Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2011, 10:28   #301
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Мой распухший разум, от французских загадок инженерной мысли, вот ну никак не может понять следующий факт!

Вот чисто гипотетически! При условии что в машине все исправно. Если автос выставить на ручник, на неустойчивом грунте (например снег) и попробовать тронуться, по идеи автос после 0.5-1 оборота переднего колеса должен заглохнуть? Я правильно понимаю принцип работы муфты!?

Мля! Реношный "Сарафан" из 90-х и то продуманее на порядок был в отношении блокировок, муфт и трансмиссии. Они даже межколесную муфту использовали....
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.12.2011, 12:43   #302
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Ты правильно понимаешь. Только на практике обычно ручник сдается первым)) Меня интересует другой вопрос: неужели у всех машин с виской так?? Я на слаломе бы с удовольствием ручник подергал, но увы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 13:47   #303
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

У меня на ручнике машина только так бегает, тяжеловато правда, особенно в горочку или задним ходом, но тянет)))

Последний раз редактировалось Nicolas, 22.12.2011 в 15:16.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 14:04   #304
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Ты правильно понимаешь. Только на практике обычно ручник сдается первым)) Меня интересует другой вопрос: неужели у всех машин с виской так?? Я на слаломе бы с удовольствием ручник подергал, но увы...
Принцип работы одинаковый у всех "псевдо-квадро", одной лишь разницей, у ауди мерса, субару, эксплорер и т.д. у них у всех стоият гидромуфты работающие в совокупе с АКПП и сцеплением (субару) или электроникой контролирующей сцепление с дорогой (немцы), хотя сам принцип полноприводной трансмиссии у всех механический. МКПП для вышеназванных моделей редкость
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 22.12.2011 в 15:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:33   #305
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

А у меня на ручнике вообще никуда не тронуться. Глохнет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:51   #306
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от Oleg RX4 Посмотреть сообщение
А у меня на ручнике вообще никуда не тронуться. Глохнет.
значит:
1. з.тормоза в порядке.
2. Виска исправна, либо подгоревший гель т.к. хать чуть - чуть но перед должен ехать
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 12:39   #307
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

У меня на ручнике не тронуться. Виска исправна - ПП включается как следует.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 12:50   #308
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
У меня на ручнике не тронуться. Виска исправна - ПП включается как следует.
попроси со стороны кого нить посмотреть, переднии колеса хоть чуть -чуть должны провернуться, иначе получается что у тя жесткая связь мостов, чего не должно быть.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 19:23   #309
BONIVUR
Новичок
 
Аватар для BONIVUR
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Ну вот хоть форум не читай))больно страшно
Летом не мог понять работает ли у меня полный привод,пришла зима показалось что не отключается)
Проверял обоими способами.
На ручнике передние колеса провернулись на полоборота и все подключились задние,второй раз уже не захотела поехать(хороший значицца ручник)
При поднятом заднем колесе оное вращалась довольно таки легко.
Успокоился))
п.с. На картинках эт мне такие органайзеры пространства багажного сплели по спецзаказу)))бонусом вышло запах столярной мастерской в салоне)))
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0081_thumb.jpg (19.1 Кб, 110 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0082_thumb.jpg (16.5 Кб, 87 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 20:28   #310
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от BONIVUR Посмотреть сообщение
Ну вот хоть форум не читай))больно страшно
Летом не мог понять работает ли у меня полный привод,пришла зима показалось что не отключается)
Проверял обоими способами.
На ручнике передние колеса провернулись на полоборота и все подключились задние,второй раз уже не захотела поехать(хороший значицца ручник)
При поднятом заднем колесе оное вращалась довольно таки легко.
Успокоился))
п.с. На картинках эт мне такие органайзеры пространства багажного сплели по спецзаказу)))бонусом вышло запах столярной мастерской в салоне)))
органайзеры супер!!!
Проверяли задний привод на какой поверхности? проверяь нужно либо на грязи, льду или т.п. Т.к. сам по себе ручник вещь довольно таки не стабильная. При установке авто на хорошей поверхности (асфальт), ручник и так не удержит, даже без заднего моста. Поднятые колеса, тож не показатель, т.к. определенный процент крутящего момента передается и на несжатых дисках виски.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 00:15   #311
BONIVUR
Новичок
 
Аватар для BONIVUR
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

На льду проверял.рыло в оконце высунул да гляделПросто у меня не было опыта езды на машинах с таким типом привода,я думал будет чувствоваться момент подключения зимой,короче я не чувствуюлучше бы они (лягушатники)диф в коробку вставили)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 01:09   #312
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от BONIVUR Посмотреть сообщение
На льду проверял.рыло в оконце высунул да гляделПросто у меня не было опыта езды на машинах с таким типом привода,я думал будет чувствоваться момент подключения зимой,короче я не чувствуюлучше бы они (лягушатники)диф в коробку вставили)
а ты мог и не увидеть, все присловутый антибукс и абс. Он при более менее нормальном сцеплении, хотя бы одного колеса на одном из мостов, и не будет буксовать. Проверять нужно загнав морду в реальную кашу, когда ни правому ни левому колесу деваться некуда будет. Второй момент, мост включается через определенный момент пробуксовки. Зимой его явно не хватает, на этот счет я уже не раз писал и экспериментировал, потому и сделал вывод что ПМК с вязкостью 10 000 ед явно не айс. В родной муфте по ходу что то около 100 000 ед.
в третьих- на моем дизели, в совокупе с ЕСП, а/буксом, хорошей резиной (у меня нокиан 2) и АБС вообще проблематично отправить автос в занос или явный букс. Я в принципе нашел идеальное место для "полноприводных покатушек", это руль максимально вправо или влево и газку... + скользкая поверхность. развернутость колес дает большую разность вращения и мост бысчтрее включается, но тут другой трабл. Задний мост все время пытается выравнять траекторию.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 01:48   #313
BONIVUR
Новичок
 
Аватар для BONIVUR
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

а у меня нет никаких антибуксовНу а видел то я следующее-Переднее колесо провернулось чуть больше чем на полоборота и все дальше попытались грести задние,но ручние не дал(сильно не газовал)ту же попробовал опять,но уже сразу упиралась.Просто я слышал что типа муфта долго подключает,а у меня такое впечатление что даже слишком быстро.Т.е к меня ощущения езды как на постоянном полном приводе(были одно время импреза и паджера-есть с чем сравнивать)Мне кажется еще можно поднять переднее колесо и на нейтралке покрутить,по идее должно крутится,ну если муфта исправна..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 08:58   #314
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от BONIVUR Посмотреть сообщение
а у меня нет никаких антибуксовНу а видел то я следующее-Переднее колесо провернулось чуть больше чем на полоборота и все дальше попытались грести задние,но ручние не дал(сильно не газовал)ту же попробовал опять,но уже сразу упиралась.Просто я слышал что типа муфта долго подключает,а у меня такое впечатление что даже слишком быстро.Т.е к меня ощущения езды как на постоянном полном приводе(были одно время импреза и паджера-есть с чем сравнивать)Мне кажется еще можно поднять переднее колесо и на нейтралке покрутить,по идее должно крутится,ну если муфта исправна..
вывеска одного колеса не поможет, нужно оба вывешивать. Виска и должна включаться примерно с половины оборота пробуксовки, это нормально. Правда это еще зависит от условий эксплуатации. Если вы буксовали, т.е. виска "подогрелась" сработка произойдет быстрее. На импрезе и поджере иная система 4вд, похожая на нашу это хонда.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 12:36   #315
BONIVUR
Новичок
 
Аватар для BONIVUR
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Да не,я имел в виду,что ощущения такие же как на паджере и импрезе.я думал что будет по другому.Ну а что там все не так крутится я в курсеМне ваще больше нравится когда есть возможность самому выбирать тип привода.Паджера с ихней системой суперселект оставила приятные воспоминанияНу а теперь уж что есть то есть))
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эластичная муфта на RX4 kpe Renault Scenic RX4 298 09.04.2018 11:26
Хелп!!! муфта заднего моста Simoron Renault Scenic RX4 21 27.10.2012 19:57
Обгонная муфта,как причина писка и последующей смерти генератора. gerc Renault Kangoo 0 27.06.2011 22:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.