Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2009, 13:04   #16
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы RX4 Замена нижних сайлентблоков

не совсем понятно как сточить на 1,5 -2 мм резиновую часть если резина одета в металлическую обойму.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.07.2009, 13:35   #17
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы RX4 Замена нижних сайлентблоков

Цитата:
Сообщение от Vladslav Посмотреть сообщение
не совсем понятно как сточить на 1,5 -2 мм резиновую часть если резина одета в металлическую обойму.
А Вы, батенька, решили целиком сайлент-блок выпрессовывать из рычага?! Поверьте, неблагодарное это дело. Выбейте только внутреннюю втулку и вставьте от 9ки - мой Вам совет. А сам сайлент целиком вынимать - гиблое дело, это если только пресс есть под рукой промышленный многотонный))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 14:23   #18
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы RX4 Замена нижних сайлентблоков

о как

с твоих слов :
снимаем рычаг,выбиваем внутреннюю втулку, остаток резины каким то образом удалить до внешней обоймы которая осталась в рычаге.

Берём сайлен от 9-ки, как я понимаю он чисто резиновый.
Вбиваем внутреннюю втулку в него ,обтачиваем на станке 1-2 мм резины по внешнему радиусу до диаметра внешней обоймы которая осталась в рычаге.

Потом каким то образам "впресовуем " резиновый сайлен в рачаг( не представляю как).

Если ето так то мне даже интересно как ты катаешся на такой конструкции .
Я даже молчу о регулировке схождения .

А фото можно сделать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 14:55   #19
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы RX4 Замена нижних сайлентблоков

Цитата:
Сообщение от Vladslav Посмотреть сообщение
о как
Здесь было многабукаф, ниасилил
Итак, вот, собственно, картинка, процесс поймете по смыслу.
Хотя, если нет, то:
снимаете рычаг, крепите на тисы, выпрессовываете внутреннюю втулку сайлент-блока (как (не)вариант - выбиваете кувалдой). Далее берете в правую руку сайлент-блок от 09, левой рукой чешете затылок, стачиваете резину до 1,5-2 мм (можно и меньше, по диаметру понять будет несложно), натираете резину мылом и аккуратно впрессовываете в обойму сайлент-блока, что осталась в рычаге подвески. Итого 90р + пара часов мытарств в гараже за один сайлент. Оригинал, как я смотрел, был более 2 т.р.
З.Ы.: специально для Vladslav, развал регулируется эксцентриками, сайлент-блок там ну ни коим образом не влияет
Изображения
Тип файла: jpg silent.JPG (37.6 Кб, 509 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 15:27   #20
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы RX4 Замена нижних сайлентблоков

Если машина на ходу то идея имеет право жизни, просто у каждого свои требования и порнимания назначения той или иной деталюшки.

В твоём случае ты получил не сайленблок а резиноподшипник , мало того с осевым люфтом.

А на счёт развала согласен на счёт эксцентриков, но при обточке резины на 1-2 мм в руках
с обной стороны больши а с другой меньши.... даже не знаю .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 01:15   #21
arik1959
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки задних рычагов на Renault Scenic RX4

Цитата:
Сообщение от Губыч Посмотреть сообщение
Читай внимательнее форум)))
Сайленты подходят от нашей ВАЗ девятки, тока резину сточить надо чуток на фрезерном или шлифовальном.
На форуме речь идёт, как я понял, о сайлентах, которые впрессованы в амортизатор, а мне надо поменять сайленты, впрессованные в задние рычаги (там, где эксцентричные болты, которыми устанавливают развал задних колёс). Эти сайленты по-другому выглядят (похожи на катушку с нитками)
__________________
Renault Scenic RX4 2003г.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 06:35   #22
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки задних рычагов на Renault Scenic RX4

Цитата:
Сообщение от arik1959 Посмотреть сообщение
На форуме речь идёт, как я понял, о сайлентах, которые впрессованы в амортизатор, а мне надо поменять сайленты, впрессованные в задние рычаги (там, где эксцентричные болты, которыми устанавливают развал задних колёс). Эти сайленты по-другому выглядят (похожи на катушку с нитками)
Ненене, как раз таки я менял сайленты в рычагах (а то на мелких кочках гремело ой ой ой), а до амортизаторов, тьфу-тьфу, не добирался
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 18:54   #23
arik1959
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки задних рычагов на Renault Scenic RX4

Ещё вопрос, если снять болты-эксцентрики, нельзя ли "вывесить" рычаг, не снимая его целиком с автомобиля?
__________________
Renault Scenic RX4 2003г.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 23:25   #24
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки задних рычагов на Renault Scenic RX4

Цитата:
Сообщение от arik1959 Посмотреть сообщение
Ещё вопрос, если снять болты-эксцентрики, нельзя ли "вывесить" рычаг, не снимая его целиком с автомобиля?
Ой не рискуй! У@бет пружиной нечаянно. К тому же даже если не будешь менять сайлент целиком, а обойдешься заменой втулки, то ее все равно надо будет впрессовывать/запрессовывать. а если не снимать рычаг, делать это проблематично. а так ничего страшного: отсоедини все тормозные шланги, тросик ручника, вынь привод и аккуратно вынимай рычаг.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 08:27   #25
SK74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы RX4 Замена нижних сайлентблоков

Цитата:
Сообщение от Oleg RX4 Посмотреть сообщение
Вчера заодно заменил нижние сайлентблоки задних амортизаторов. Как уже писал амортизаторы у меня исправные, а износились нижние сайленблоки. Они отдельно не продаются, а только с аморт. (кто-то писал, что из-за этого пришлось менять аморт. целиком)
Пришел к такому решению. Берутся сайлентблоки рычагов подвески ВАЗ 08,09 и т.д. Внутренний диаметр втулки (под болт) один в один, длина и наружный диаметр втулки практически тоже. Наружный диаметр сайлентблока совпадает с реновским (в амортизатор отлично запрессовывается в тисках). Единственное что пришлось так это обточить резину (я поставил полиуретановые) на наждаке до втулки на длину примерно 1,5-2 см с одного края. А потом все собирается: втулка на длину обточки входит в рычаг, аморт плотно сидит на сайлентблоке и все затягивается болтом.
Проверено все стуки сзади исчезли (а как грохотало) и ездить теперь одно удовольствие. Цена вопроса: резиновый сайлентблок вроде 60 руб, я взял полиуретановый за 300 руб.
Уважаемый,можете скинуть рисунок,чтобы наглядней было,ато не могу вьехать в решение этой проблемы,может я сайлентблоки не те взял ,амортизатор (задний) живой,но нижнее крепление уже продавило резинку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 08:45   #26
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы RX4 Замена нижних сайлентблоков

Вечером попробую описать, а если буду в гараже, то сфотографирую старый снятый амортизатор с 08 сайлентблоком
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:16   #27
vovad32
Новичок
 
Вопрос Ответ: Задние амортизаторы RX4 Замена нижних сайлентблоков

Цитата:
Сообщение от Oleg RX4 Посмотреть сообщение
Вечером попробую описать, а если буду в гараже, то сфотографирую старый снятый амортизатор с 08 сайлентблоком
И мне тоже предстоит менять нижний с/б заднего амортизатора, только вот хотелось бы
поподробнее о том на какую точно глубину входит металическая часть с/б в рычаг и нужно ли сточить левую кромку резины. Ведь низ амортизатора при установке может переместится вправо по отношению к своей оси примерно на 5-7мм. Сайлент блоки я купил а обтачивать пока не берусь,т.к. не могу вытащить втулку из рычага для точного замера глубины до её упора в рычаге. А стачивать примерно 15-20мм от края металической втулки пока не решаюсь, чтобы не переделывать потом, ведь это надо делать на станке Желательно увидеть простую схему со всеми размерами, если есть такая возможность. А если у кого то имеется снятый родной с/б дайте длинну её металической части и тогда будет всё ясно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 21:44   #28
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы RX4 Замена нижних сайлентблоков

Есть родные снятые салентблоки. Завтра если не забуду, то замерю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 13:25   #29
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы RX4 Замена нижних сайлентблоков

Замерил сайлентблоки:
Внутренний диаметр 12 мм
Наружний 22 мм
Входит в рычаг на 18 мм
Общая длина 56 мм
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 23:46   #30
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы RX4 Замена нижних сайлентблоков

Вы говорите, что подходят сайленты ВАЗ-08,09. Но у них же наружный диаметр металлической втулки 20мм, а у "нашей"- 22мм, т.е. нет опоры втулки в рычаге?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Scenic или Renault Megan Scenic a_style Renault Scenic 16 04.08.2013 15:20
развал на задних колёсах Renault Scenic slavik75 Renault Scenic 11 22.10.2008 10:20
Сайлентблоки,шаровые опоры French Renault Symbol 4 14.07.2006 11:45
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.