Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2017, 16:56   #1
pashka_777
Новичок
 
Вопрос Топливный фильтр

Доброго времени суток! Хочу спросить уважаемых специалистов: где находится топливный фильтр в сценик2 (2003,1,6 бензин)? Слышал что где то в баке... Как до него добраться и как часто его менять? И что он вообще из себя представляет? Извиняюсь за такую кучу вопросов, просто машинка моя плохая совсем стала... плохо заводится, расход большой. И пожалуй одно из немногих мест, куда я ещё не лазил- это бак. Но перед тем как залезть туда, хочу понять как там все устроено. Помогите, пожалуйста, советом или консультацией.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.06.2017, 19:18   #2
LexXxa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Топливный фильтр

https://www.drive2.ru/l/7541827/ тут вроде подробно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 08:43   #3
pashka_777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Топливный фильтр

Цитата:
Сообщение от LexXxa Посмотреть сообщение
https://www.drive2.ru/l/7541827/ тут вроде подробно
Да, спасибо! Теперь я знаю чего ожидать, хорошо что сразу не полез) но один вопрос остаётся: топливный фильтр. Человек в инструкции описывает процесс на сценке в первом кузове, а у меня второй. Я думаю что будет почти то же самое (гайка эта долбаная пластиковая, и т.д.),но из прочитанного я понял что фильтр к него под капотом. А у меня его там нет! Вопрос: ГДЕ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 09:17   #4
LexXxa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Топливный фильтр

Ну да это первый....недосмотрел.но направление одинаковое.фильтр должен с низу стоять баклушка металлическая.с ямы видно по топливопроводу где то возле бака. На счет тупизны машины свечи гляньте поменяйте сперва.а там дальше причинь тьма...на этом мои полномочия как бы всё...у меня дизель)

Последний раз редактировалось LexXxa, 29.06.2017 в 09:22.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 12:39   #5
and1966kuz@yandex.ru
Новичок
 
Аватар для and1966kuz@yandex.ru
 
По умолчанию Ответ: Топливный фильтр

ну как? нашли фильтр? это не тот кругленький, который под левой пасс.дверью? вставляется в зажим. у меня один раз на очередной кочке выпал из этого зажима, но так-как сидит на топливопроводе, то никуда не делся. за 212 тыкм я его четыре раза менял. раньше у оф.дилера это 900р стоило, потом 1200. сейчас уже не знаю. но говорят, что у некоторых есть топ.фильтр в топ.насосе, а он вставляется в бензобак. так вот там подороже будет замена. левое пасс.кресло снимается, под ним насос откручиватся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 13:48   #6
pashka_777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Топливный фильтр

Значит отписываюсь) фильтр пока не нашёл, но в баке его точно нету. Гайку открутил, посмотрел насос, бак- все довольно неплохо. Грязи нет. Добавил в бензин очиститель топливной системы, проехал 300- 350 км- стало гораздо лучше. По крайней мере заводится хорошо и динамика кое какая появилась. На очереди замена лямбда зондов, ну и поиски фильтра)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 08:18   #7
Igor44
Водила
 
По умолчанию Ответ: Топливный фильтр

Корпус бензонасоса является фильтром.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 15:25   #8
pashka_777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Топливный фильтр

Цитата:
Сообщение от Igor44 Посмотреть сообщение
Корпус бензонасоса является фильтром.
Бензонасос там совершенно обычный. Без всяких наворотов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 17:26   #9
kalib
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Топливный фильтр

Лучше сразу менять фильтра, так как это сильно сказывается на езде авто, на .... большой выбор фильтров, и различных других интересных аксессуаров.

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 26.08.2017 в 18:24. Причина: Реклама..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 18:24   #10
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Топливный фильтр

Цитата:
Сообщение от kalib Посмотреть сообщение
Лучше сразу менять фильтра, так как это сильно сказывается на езде авто, на .... большой выбор фильтров, и различных других интересных аксессуаров.
Согласен,но рекламить не надо-бан..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 11:02   #11
pioneer_83
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Топливный фильтр

Фильтр находится слева на уровне пассажирской двери, прикреплён к корпусу абсорбера. Меняется 5 минут, яма не нужна. Наклоняешься, сразу за порогом он и висит. Там быстросъёмные топливные трубки. Если надо, могу сфотографировать на своей.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топливный фильтр на RX4 SK74 Renault Scenic RX4 172 23.06.2018 01:02
Топливный фильтр Elektrolife Renault Clio 5 14.07.2015 11:34
Топливный фильтр DIDI Renault Kangoo 21 17.07.2013 22:20
Топливный фильтр Spacer Renault Scenic 18 17.10.2012 18:07
Топливный фильтр asbin Renault Clio 8 14.10.2010 20:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.