Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2012, 21:46   #61
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

тут возникла другая идея, на рампе должен стоять механический клапан сброса аварийного давления, подключенный к обратке.обратку включи и загерметезируй(понятно, без клапана).посмотри , не течет ли солярка с клапана, если да, соответственно меняй клапан.отдельно он не идет,разборка.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.01.2013, 06:35   #62
volodias
Новичок
 
Аватар для volodias
 
По умолчанию заводится и глохнет

Scenic 1 2000 г.в дизель
Пытаюсь завести машину она заводится и сразу же глохнет.
Пытаюсь второй она заводится и работает нормально.
Примерно 1 раз из 3-4 заводов вот такая фигня.

Всё бы ничего, но нынешние морозы. Машина стоит у меня на автозапуске по таймеру каждые 3 часа. И если она вот так не завелась, то утром приходится прикуривать, тк она промерзла.

Я знаю что у меня мертвый датчик воздуха. Но я не уверен что дело в нем. Где стоит поискать причину вот таких недозаводов?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 13:23   #63
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: заводится и глохнет

Цитата:
Сообщение от volodias Посмотреть сообщение
Scenic 1 2000 г.в дизель
Пытаюсь завести машину она заводится и сразу же глохнет.
Пытаюсь второй она заводится и работает нормально.
Примерно 1 раз из 3-4 заводов вот такая фигня.

Всё бы ничего, но нынешние морозы. Машина стоит у меня на автозапуске по таймеру каждые 3 часа. И если она вот так не завелась, то утром приходится прикуривать, тк она промерзла.

Я знаю что у меня мертвый датчик воздуха. Но я не уверен что дело в нем. Где стоит поискать причину вот таких недозаводов?
Я бы начал с проверки системы подачи топлива от и до. Прямо от бака и по ходу дальше. Фильтр давно менялся? Свечи накала живые? Подтеков топлива нет?
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 13:37   #64
volodias
Новичок
 
Аватар для volodias
 
По умолчанию Ответ: заводится и глохнет

Фильтр топлива новый, насос подкачной тоже
Как проверить свечи?
Где подтеки топлива искать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 15:44   #65
Безъязыков Виктор
Новичок
 
По умолчанию Ответ: заводится и глохнет

Вот датчик кислорода и поменяй в первую очередь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 01:57   #66
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: заводится и глохнет

Цитата:
Сообщение от volodias Посмотреть сообщение
Фильтр топлива новый, насос подкачной тоже
Как проверить свечи?
Где подтеки топлива искать?
Подтеки ищи(если они есть) по ходу топливопровода. Со свечами сложнее, или выкручивай и мультиметром их проверяй по сопротивлению(так вернее) либо бери провод любой и кинь один конец на плюс аккум-ра, а другим касайся контакта на свече(только без фанатизма), если искрит - живая(но на сколько живая неизвестно), если же не искрит - ф топку!(но выкрутив, убедись мультиметром)
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:06   #67
DrAlex
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

Народ подскажите, пожалуйста, что может быть, у меня Лагуна 2 1.9DCI, не заводится со стартера. Стартер крутит, но предпосылок заводке нету. С буксира либо с толкача заводится без проблем. Насос подкачки работает. ТНВД выдает давление в момент прокрутки стартером около 334бар. Датчик каленвала сказали, что в порядке. Оборотов двигателя не помню, сколько показало, но сказали что достаточно для заводки стартером.
Предпринятые действия:
1. Возил на клип. Клип показывает только одну ошибку «Обрыв цепи свечей накала»;
2. Форсунки проверял на стенде, все рабочие все распыляют.
3.Топливную систему продувал, вымывал бак (хоть он и был чистый) и менял новый фильтр топливный.

Что может быть? может у кого то что, то похожее было или кто, то знает причину моих бед?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 00:00   #68
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

Цитата:
Сообщение от DrAlex Посмотреть сообщение
Народ подскажите, пожалуйста, что может быть, у меня Лагуна 2 1.9DCI, не заводится со стартера. Стартер крутит, но предпосылок заводке нету. С буксира либо с толкача заводится без проблем. Насос подкачки работает. ТНВД выдает давление в момент прокрутки стартером около 334бар. Датчик каленвала сказали, что в порядке. Оборотов двигателя не помню, сколько показало, но сказали что достаточно для заводки стартером.
Предпринятые действия:
1. Возил на клип. Клип показывает только одну ошибку «Обрыв цепи свечей накала»;
2. Форсунки проверял на стенде, все рабочие все распыляют.
3.Топливную систему продувал, вымывал бак (хоть он и был чистый) и менял новый фильтр топливный.

Что может быть? может у кого то что, то похожее было или кто, то знает причину моих бед?
1. обрати внимание на показания клипа.
2. а стенд какой- специально для форсунок dci?
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 00:20   #69
DrAlex
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

1. на какие именно показания смотреть ?
2.стенд да, сам стоял и смотрел как они распыляют
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 00:33   #70
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

Цитата:
Сообщение от DrAlex Посмотреть сообщение
1. на какие именно показания смотреть ?
2.стенд да, сам стоял и смотрел как они распыляют
"Возил на клип. Клип показывает только одну ошибку «Обрыв цепи свечей накала»; "

это говорит о том что не пргревает салярку в момент впрыска в целиндр. Саляра от давления нагревается и воспламеняется а свечи помогают быстрее воспламениться. если помошики не работают в холод, то саляра не воспламениться. а с буксира заводится так как скорость вращения больше и происходит нагрев пары
целиндр-поршень от трения
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...

Последний раз редактировалось vip62, 16.03.2013 в 00:45.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 00:35   #71
DrAlex
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

Машина стоит в гараже, отапливаемом, там приблизительно 0+1
И почему она заводится с пол оборота при буксировке или толкаче ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 00:42   #72
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

Цитата:
Сообщение от DrAlex Посмотреть сообщение
Машина стоит в гараже, отапливаемом, там приблизительно 0+1
И почему она заводится с пол оборота при буксировке или толкаче ?
как пример у меня стоит вебаста(тоесть предпусковой подогреватель системы охлаждения и я не знаю работают у меня эти свечи или нет. Когда басты небыло то зимой один раз менял форсы (дорогое удовольствие) и один раз менял свечи. И в том и в другом случае с буксира заводилась с пол пинка, а сама ни в какую.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 01:05   #73
DrAlex
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

суть чего что она ни на холодную ни на горячую не заводится стартером, тобишь я катаюсь час допустим на машине, не глуша, потом заглушил и все завестись уже не могу. только с толкоча или буксира =(
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 14:07   #74
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

Если до Минска не далеко,
можно отремонтировать там.
В Минске делают многое,
вот у нас бы так в Питере.
Сам до капиталки хотел тнвд туда везти,
да дело было не в нём.
А так диагностировать на расстоянии тяжко.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 14:15   #75
DrAlex
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

мне Дмитрий Смаленский уже посоветовал стартер глянуть, буду вот на днях его разберать, а так то доехать не проблема до Минска всего то 70км. Но дело в том если машинка заглохнет ненароком, заводится она только с толкача ))) пару лошадиных сил придется собой везти )
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится Scenic 3 1.6 svlasov Renault Scenic III (2009 – н.в.) 14 18.10.2016 20:38
Не заводится Scenic 2 1.5 andrey Renault Scenic II (2003-2009) 83 08.03.2015 13:26
Не заводится Scenic 2 talanovn Renault Scenic II (2003-2009) 46 29.04.2010 22:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.