Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane I (1995-2003)

Форум клуб рено меган 1. Обсуждения, отзывы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2012, 12:49   #1
Андрейкин
Новичок
 
По умолчанию Поломка нового сцепления

ПЛЗ нужна консультация, отдавал машину в автосервис, авто рено меган 1 (классик) , после пробега примерно 400 км сломалось сцепление, есть предположение что сцепление сломалось из за не отрегулированной педали сцепления, старый диск был изношен, и у корзины лепестки по сравнению со старой просажены и потёрты. При установке нового ремкомплекта (корзина, диск, выжимной) соответственно должно измениться и положение педали, что если её нерегулировали, могла она допустим из-за слишком большого хода изломать корзину выжимным подшипником? В автосервисе мне ответили так,( не наша причина). т.е нужно доказать что по их вине. Машину ещё неразобрал, но думаю сломалась корзина. Знаю что сцепление саморегулирующееся, по после ремонта педаль всё равно же надо регулировать, так написано в книге по ремонту.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.09.2012, 14:01   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Поломка нового сцепления

Цитата:
Сообщение от Андрейкин Посмотреть сообщение
ПЛЗ нужна консультация, отдавал машину в автосервис, авто рено меган 1 (классик) , после пробега примерно 400 км сломалось сцепление, есть предположение что сцепление сломалось из за не отрегулированной педали сцепления, старый диск был изношен, и у корзины лепестки по сравнению со старой просажены и потёрты. При установке нового ремкомплекта (корзина, диск, выжимной) соответственно должно измениться и положение педали, что если её нерегулировали, могла она допустим из-за слишком большого хода изломать корзину выжимным подшипником? В автосервисе мне ответили так,( не наша причина). т.е нужно доказать что по их вине. Машину ещё неразобрал, но думаю сломалась корзина. Знаю что сцепление саморегулирующееся, по после ремонта педаль всё равно же надо регулировать, так написано в книге по ремонту.
Для того что-бы выводы делать надо видеть что сломано.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 16:45   #3
Андрейкин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Поломка нового сцепления

Это всё понятно, но, думаю просто так новое сцепление не сломается, завтра будут разборки,разборка сцепления будет при них, чтоб не сказали что я сам спецом его так доламал, думаю, что мастера мне просто скажут, извиняй, у тебя само сломалось, паренёк мол всё равно в машинах не шарит, Хотелось бы всё же сказать что то в ответ, вот и прикинул сам, если всё норм собрано, то что ещё может быть, какие ещё версии есть, может диск сцепления не той стороной поставили,?? может не отрегулировали сцепление,?? какие ещё версии есть?? Мастеров мне друг нахвалил, вот и поехал к ним, но после ремонта замечена недоделка, такая как поломка пробки в коробке передач, и заткнута резинкой, попросил переделать, сначала заотпирались, но после ругани переделали, вот и закрались сомнения, что мастера криворукие, да ещё 5 тыр рублёв содрали, Мож есть какие версии , ПЛЗ , до завтра оч нужно!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 19:05   #4
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Поломка нового сцепления

Цитата:
Сообщение от Андрейкин Посмотреть сообщение
Это всё понятно, но, думаю просто так новое сцепление не сломается, завтра будут разборки,разборка сцепления будет при них, чтоб не сказали что я сам спецом его так доламал, думаю, что мастера мне просто скажут, извиняй, у тебя само сломалось, паренёк мол всё равно в машинах не шарит, Хотелось бы всё же сказать что то в ответ, вот и прикинул сам, если всё норм собрано, то что ещё может быть, какие ещё версии есть, может диск сцепления не той стороной поставили,?? может не отрегулировали сцепление,?? какие ещё версии есть?? Мастеров мне друг нахвалил, вот и поехал к ним, но после ремонта замечена недоделка, такая как поломка пробки в коробке передач, и заткнута резинкой, попросил переделать, сначала заотпирались, но после ругани переделали, вот и закрались сомнения, что мастера криворукие, да ещё 5 тыр рублёв содрали, Мож есть какие версии , ПЛЗ , до завтра оч нужно!!
Диск не той стороной поставить маловероятно,корзина не встанет правильно. Рекомендую вам при разборке весь процесс и как все там установлено фотографировать или на видео снять. Комплект сцепление какой фирмы ставили?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 19:56   #5
Андрейкин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Поломка нового сцепления

Всё заснять, идея хорошая, спасибо, Диск, корзина и выжимной неоригинальные, но как сказал менеджер с того же завода что и оригинал, всё вместе купил за 4500 рублей, вот.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 19:59   #6
Андрейкин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Поломка нового сцепления

Кто нибудь, ещё какие идеи есть??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 19:42   #7
Андрейкин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Поломка нового сцепления

Сегодня разобрал, рассыпался диск сцепления, невыдержали заклёпки, которые скрепляют 2 половинки между которыми пружинки , заклёпки были некалёные, их срезало, диск был не оригинал, хочу обратиться к магазину с притензией, и купить новый диск, уже оригинал. От старого комплекта ещё осталась корзина и выжимной, насчёт них пока в раздумьях, фирму которая выпустила такой диск непомню, коробку выкинул.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 22:40   #8
Андрейкин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Поломка нового сцепления

Ещё вопрос, может ли из-за неотцентованной корзины поломать диск, ?? мне тут ребята подсказали, может у кого было что?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 22:51   #9
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Поломка нового сцепления

Корзина обычно просто приворачивается,центруется ведомый диск,иначе коробку не поставишь...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поломка рулевой рейки!!!!!!!! Сергей7676 Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 20.08.2012 14:39
Поломка заслонки воздуховода Pelsh Renault Kangoo 7 08.03.2011 23:40
Поломка ГУРа! Жемчужина Renault Symbol 0 26.09.2007 20:54
Принимайте нового Символовода sych Renault Symbol 12 06.03.2007 19:35
Поломка Ad4 Taras Renault Megane 2 17.11.2006 14:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.