Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2006, 09:22   #31
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 26.07.2006, 2:13 Посмотреть сообщение
А чего и вправду на наших дисках катаются, а на каких? Я только ВСМПО знаю, только неуверен, что правильно написал.
Авиатехнология для Минарди делает.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.07.2006, 09:23   #32
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beluga @ 26.07.2006, 0:01 Посмотреть сообщение

2. В "условиях задачи" я ясно сказал - предполагаем, что штампованные диски штатные, а литье/ковка - опционные. Предполагаем также, что все три вида изделий принадлежат именитым фирмам (т.е. штамповка - около 70$, ковка - около 250$). Дискам советских предприятий я лично не доверяю, несмотря на то, что цена у них действительно "запредельно низкая".

3. Предполагаем также, что машина в основном используется в штатных режимах (не дрэг-рэйсинг) человеком с нормальными амбициями.

4. И наконец, еще раз о красоте: я лично не понимаю, почему машина с 16" дисками красивее, чем с 15" - но это моя беда - если Вы считаете, что это так - пишите именно об этом.

Еще раз большое спасибо всем за ответы.
Ну, с такими "запросами" вопрос решается элементарно без всякой аргументации
Едем на рынок (ни в коем случае не в магазин) и берем самые дешевые из имп. кованых... Все три пунка в одном флаконе B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 10:14   #33
Wildmadmax
Новичок
 
По умолчанию

Голосовать не стал, но считаю, что литье - это исключительно эстетика. Ковка - отвечает требованиям лишь некоторых категорий водителей. Лично я на Символ, например, не стал бы ставить дорогие (ну не видел я ковку по 100-150 уёв) диски. Имхо - для такой категории машин штамповки вполне достаточно (для инфы - у меня "штатное" литье). А вот на более высокий класс можно уже и не скупиться. Хотя это зависит еще и от стиля езды - зачем прочная ковка для стпенного движения по городским пробкам?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 10:21   #34
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wildmadmax @ 26.07.2006, 10:14 Посмотреть сообщение
...... ну не видел я ковку по 100-150 уёв ......
Хе-хе, какая-то трава у Вас неправильная :P Смотрите на здоровье http://www.vmauto.ru/index_.php?action=vie...&sub=kovan_main и не забывайте, что можно купить ещё дешевле если захотеть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 10:22   #35
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Я покупал себе литьё (где-то 80$ за штуку) чисто из эстетических соображений. Причём, если штатные (на них сейчас зимняя резина) у меня 13 размера, то эти я купил 14-го. Просто не очень нравится, когда в больших колёсных арках машины стоят маленькие колёсики. Да и смотрится сейчас машинка очень красиво.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 10:31   #36
Wildmadmax
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 26.07.2006, 10:21 Посмотреть сообщение
... если захотеть ...
Ключевая фраза
Тем более, что все-таки, отечественным производителям я не доверяю...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 12:33   #37
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

Pilot еще забыл сказать о комбинированных сборных дисках. По моему это и есть самые-самые. Они прочнее и легче остальных. А вообще, вопрос что лучше а что хуже - весьма спорный. Железяка, например, ремонтируется, а литой после хорошего удара можно выкидывать. Разница же по деньгам в 3-5 раз, в зависимости от фирмы и размера. У меня по комплектации стоят литые 16" и на зимние дополнительно взял комплект стальных
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 12:57   #38
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Breakdog @ 26.07.2006, 12:33 Посмотреть сообщение
Pilot еще забыл сказать о комбинированных сборных дисках. По моему это и есть самые-самые. Они прочнее и легче остальных. А вообще, вопрос что лучше а что хуже - весьма спорный. Железяка, например, ремонтируется, а литой после хорошего удара можно выкидывать. Разница же по деньгам в 3-5 раз, в зависимости от фирмы и размера. У меня по комплектации стоят литые 16" и на зимние дополнительно взял комплект стальных
Сборные диски технических преимуществ не имеют.
Кованые диски ремонтируются.
$$$ Реножелезо = +/- $$$ ковка Россия :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 14:39   #39
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 26.07.2006, 12:57 Посмотреть сообщение
Сборные диски технических преимуществ не имеют.
Кованые диски ремонтируются.
$$$ Реножелезо = +/- $$$ ковка Россия :P

Леша, брось, доказывать wildmadmax то, чего он не хочет слышать и не слышит, а исходит только из финансов, БЕСПОЛЕЗНО.
Каждый решает сам на чем ездить.
wildmadmax видимо даже не понял , что стальные диски очень быстро мнуться, много быстрее литья и тем более ковки. И никакая прокатка не восстанавливает у них идеальных форм. А дальше идет дополнительный износ подвески. А потом жалуемся, что летят подшипники ступицы, шаровые, рычаги, салентблоки и т.д.. И эту экономику уже никто считать не хочет .

А вот ремонтировать литье или ковку я бы не стал, разве что для запаски. Ненадежно это очень.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 15:26   #40
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 26.07.2006, 9:22 Посмотреть сообщение
Авиатехнология для Минарди делает.
Команды Минарди с этого года не существует.
Для F1 колеса из магниевых сплавов делают BBS и OZ Racing. BBS использует свои технологии, OZ Racing получает сырье для дальнейшей доработки от российского предприятия.

Сборные диски имеют преимущество с точки зрения ремонтопригодности - если сломался обод, то нет необходимости заменять все колесо.

И еще. Точно утверждать не берусь, но, имхо, сборные диски прочнее или легче литых. При той же массе, что и цельнолитая конструкция, болтовое соединение деталей из более прочных материалов дает бОльшую прочность всей конструкции.
А если исходить из равной с литьем прочности, то болтовое соединение окажется легче. К тому же, не всегда удается соединить литую и кованую части диска (есть такие модели) без такого соединения. Сварка тут тоже не поможет, ибо при сварке происходит локальный перегрев металла и резкое ухудшение прочностных и пластичных свойств из-за деформированной структуры.

P.S. Для меня отвратительный вид штампованных дисков перечеркивает все возможные их финансовые преимущества.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 15:53   #41
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wildmadmax @ 26.07.2006, 10:14 Посмотреть сообщение
...ну не видел я ковку по 100-150 уёв
http://www.salda.ru/wheels/

Вот к примеру. За 100 у.е. можно взять аж 15".
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 16:10   #42
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 26.07.2006, 14:39 Посмотреть сообщение
А вот ремонтировать литье или ковку я бы не стал, разве что для запаски. Ненадежно это очень.
Литьё да, неремонтопригодно практически, если даже сразу не треснуло, треснет при правке.
А вот ковка правится прекрасно и прочность при этом не страдает. Мне правили помятые и погнутые кованые диски - никаких проблем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 16:30   #43
Wildmadmax
Новичок
 
По умолчанию

2 Pilot
Потрясающе, какая экспрессия
"исходит только из финансов"
1. Да, финансовая сторона вопроса лично для меня имеет определенное значение (не первостепенное, но определенное).
"не понял , что стальные диски очень быстро мнуться, много быстрее литья и тем более ковки"
3. Нет, не понял... Как-то так получилось, что в 100% случаев я сталкивался с обратным. Мистика
"И никакая прокатка не восстанавливает у них идеальных форм"
4. Прокатывать стальные диски? А не проще новые? Скупой, знаете ли, платит не единожды
"потом жалуемся, что летят подшипники ступицы, шаровые, рычаги, салентблоки и т.д"
5. [сплевывая] Нет, не жалуемся.
"Каждый решает сам на чем ездить."
2. Именно так - каждый решает за себя. Я не доказываю свою точку зрения, а высказываю ее. Я не кричу, что Вы де "не хотите слышать" и понимать, о чем говорю я. Более того, как Вы можете видеть, я не опровергаю (в т.ч и Ваши) высказывания о качестве дисков, потому как это общеизвестно.
За всеми этими взаимными пикировками я как-то подзабыл предмет спора - не напомните?

P.S. чегой-то "цитаты!" не пашут
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 16:55   #44
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wildmadmax @ 26.07.2006, 16:30 Посмотреть сообщение
2 Pilot
Потрясающе, какая экспрессия
"исходит только из финансов"
1. Да, финансовая сторона вопроса лично для меня имеет определенное значение (не первостепенное, но определенное).
"не понял , что стальные диски очень быстро мнуться, много быстрее литья и тем более ковки"
3. Нет, не понял... Как-то так получилось, что в 100% случаев я сталкивался с обратным. Мистика
"И никакая прокатка не восстанавливает у них идеальных форм"
4. Прокатывать стальные диски? А не проще новые? Скупой, знаете ли, платит не единожды
"потом жалуемся, что летят подшипники ступицы, шаровые, рычаги, салентблоки и т.д"
5. [сплевывая] Нет, не жалуемся.
"Каждый решает сам на чем ездить."
2. Именно так - каждый решает за себя. Я не доказываю свою точку зрения, а высказываю ее. Я не кричу, что Вы де "не хотите слышать" и понимать, о чем говорю я. Более того, как Вы можете видеть, я не опровергаю (в т.ч и Ваши) высказывания о качестве дисков, потому как это общеизвестно.
За всеми этими взаимными пикировками я как-то подзабыл предмет спора - не напомните?

P.S. чегой-то "цитаты!" не пашут
1. Опустим. Рассматривать только эту составляющую глупо. Априори литье дороже штамповки, а ковка литья.
3. Стальные много мягче литья или ковки. Это аксиома. Соответственно не требует доказательств.
Сравнивать надо поведение дисков в абсолютно аналогичных условиях. Там где штамповка сомнется, ковка даже не почувствует, правда удар больше передасться на подвеску.
4. А как же тогда Ваша экономическая состовляющая в совокупности с тем что я написал пунктом выше. Все время новые покупать будете?
5. Только сплевывать не надо. Здесь все, достаточно культурные люди. Неприятно. Брррр.
5. Тему Вы сами подняли. пРичем не в одном месте, а в нескольких. Вот и вспоминайте. Не мне же это за вас делать.

у меня резюме уже высказано. Каждый сам выбирает на чем ездить. я свой выбор давно сделал. Только Оригинал. Либо литье, а есще лучше, чтобы была ковка. Агитировать никого за это не собираюсь. Но и Вас не очень понимаю. Вы вроде как пытаетесь, путем постановки под сомнение преимуществ литья и ковки перед штамповкой убедится в правильности своего выбора?
Я не прав?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 17:08   #45
Wildmadmax
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 26.07.2006, 16:55 Посмотреть сообщение
1. Опустим. Рассматривать только эту составляющую глупо. Априори литье дороже штамповки, а ковка литья.
3. Стальные много мягче литья или ковки. Это аксиома. Соответственно не требует доказательств.
Сравнивать надо поведение дисков в абсолютно аналогичных условиях. Там где штамповка сомнется, ковка даже не почувствует, правда удар больше передасться на подвеску.
4. А как же тогда Ваша экономическая состовляющая в совокупности с тем что я написал пунктом выше. Все время новые покупать будете?
5. Только сплевывать не надо. Здесь все, достаточно культурные люди. Неприятно. Брррр.
5. Тему Вы сами подняли. пРичем не в одном месте, а в нескольких. Вот и вспоминайте. Не мне же это за вас делать.

у меня резюме уже высказано. Каждый сам выбирает на чем ездить. я свой выбор давно сделал. Только Оригинал. Либо литье, а есще лучше, чтобы была ковка. Агитировать никого за это не собираюсь. Но и Вас не очень понимаю. Вы вроде как пытаетесь, путем постановки под сомнение преимуществ литья и ковки перед штамповкой убедится в правильности своего выбора?
Я не прав?
1. Опять то же самое. Финансы - это не первостепенный фактор - см. выше.
3. Еще раз повторюсь - исключительно основываясь на своем опыте. Я тоже могу назвать это аксиомой. Но не буду, т.к. списываю на манеру езды. Не надо так категорично.
4. Все время не буду. Мне вполне хватает одного комплекта.
5. Суеверие такое - сплевывать через левое плечо, трижды.
5. Какую тему я поднял? Действительно не понял о чем речь.
Нет, не правы. Воспроизведите мои слова, где я пытаюсь опровергнуть точку зрания, что штамповка хуже литья, а литье хуже ковки? Или поставить ее под сомнение? Да еще и навязать ее кому-то.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
размерность дисков Romasha Renault Scenic 19 15.10.2011 14:46
Очистка литых дисков dlalex Общие вопросы 5 24.06.2008 23:12
Размерность дисков на Лагуну-II. Ted Renault Laguna (Рено Лагуна) 16 25.10.2006 13:53


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.