Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2006, 10:34   #1
sep80
Ученик
 
Аватар для sep80
 
Смех

Ситуация такова:
В нашем городе единственный дилер Рено - СибирьАвтоТранс, специалисты которого категорически отказываются ставить фильтр салона в Символ.
Штатное место есть, я установил сам, причем инженер по гарантии сказал, что если я это сделаю то в случае поломки системы вентиляции это не будет гарантийным случаем. Но.. русские мы все же... хитринка присутствует и, ессно, в случае такого случая я вытащу нафик фильтр и приеду с честными глазами за гарантийным обслуживанием )) мол никогда не ставил, дышал пылью и т.п.

НО у моего знакомого Логан - там есть место под установку фильтра. Но в Логане это место просто закрыто заглушкой. Она удаляется, и на ее место прекрасно ставится фильтр салона. Таким образом скрыть установку низя никак ((

В Москве, Питере (ессно там не один дилер.. везет вам ) сами продавцы ставят фильтры салона как на Символ, так и на Логан.. что вполне логично..
Почему заплатив за машину $14000 я должен при езде по металлургическому городу дышать пылью??

Как поступать? Письмо в Автофрамос? или.....
__________________
[url="http://www.prevedgame.ru/in.php?id=37941"]Скажи мне ПРЕВЕД![/url]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.07.2006, 10:49   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Не могли бы Вы своем профиле профиле указать откуда Вы.
Формально дилер прав. Но тут совет может быть один, договариваться с дилером. Аргумент для них такой, они могут сами же зарабатывать деньги на ДОПах, устанавливая эти фильтры. Так уже делают многие дилеры.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 12:07   #3
sep80
Ученик
 
Аватар для sep80
 
По умолчанию

Цитата:
Цитата [snapback]24137]
Не могли бы Вы своем профиле профиле указать откуда Вы.
хм... в профиле указано... Новокузнецк

Цитата:
Цитата [snapback]24137]
Формально дилер прав. Но тут совет может быть один, договариваться с дилером. Аргумент для них такой, они могут сами же зарабатывать деньги на ДОПах, устанавливая эти фильтры. Так уже делают многие дилеры.
и все же мне интересно что ответит Фрамос... сочиню текстовку письма кину на обсуждение сюда...

зы обращайся на ты )
__________________
[url="http://www.prevedgame.ru/in.php?id=37941"]Скажи мне ПРЕВЕД![/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 12:17   #4
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 03.07.2006, 10:49 Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы своем профиле профиле указать откуда Вы.
Формально дилер прав. Но тут совет может быть один, договариваться с дилером. Аргумент для них такой, они могут сами же зарабатывать деньги на ДОПах, устанавливая эти фильтры. Так уже делают многие дилеры.
Согласен с Полковником - все изменения в конструкции ТС, внесенные владельцем самостоятельно, приводят к потере гарантии. Но вот нежелание сервисменов зарабатывать на установке фильтров, мягко говоря, кажется неразумным. Хотя это косвенно свидетельствует о их квалификации... <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 12:59   #5
sep80
Ученик
 
Аватар для sep80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 03.07.2006, 16:17 Посмотреть сообщение
Согласен с Полковником - все изменения в конструкции ТС, внесенные владельцем самостоятельно, приводят к потере гарантии.
А установка фильтра в место для него предусмотренное это "изменения в конструкции ТС"?
__________________
[url="http://www.prevedgame.ru/in.php?id=37941"]Скажи мне ПРЕВЕД![/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 13:11   #6
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sep80 @ 03.07.2006, 12:59 Посмотреть сообщение
А установка фильтра в место для него предусмотренное это "изменения в конструкции ТС"?
А там точно есть предусмотренное место?
У меня машинка такая же один в один и места там нет. Во всяком случае надо выламывать заглушку.
У тебя VIN начинается VF1LB2B?
Можешь сделать фото и разместить тут?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 13:28   #7
sep80
Ученик
 
Аватар для sep80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 03.07.2006, 17:11 Посмотреть сообщение
А там точно есть предусмотренное место?
У меня машинка такая же один в один и места там нет. Во всяком случае надо выламывать заглушку.
У тебя VIN начинается VF1LB2B?
vin VF1LB2BCA33272464

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 03.07.2006, 17:11 Посмотреть сообщение
Можешь сделать фото и разместить тут?
у меня один в один как здесь
Но, если надо могу у себя зафотать с уже установленным фильтром...
__________________
[url="http://www.prevedgame.ru/in.php?id=37941"]Скажи мне ПРЕВЕД![/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 14:07   #8
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sep80 @ 03.07.2006, 12:59 Посмотреть сообщение
А установка фильтра в место для него предусмотренное это "изменения в конструкции ТС"?
В журнале "За рулем" пару лет назад, в свете участившихся случаев непрохождения техосмотра в связи с заменой штатного рулевого колеса на ВАЗах на турецкие и китайские (красивые, но не сертифицированные), каким-то большим чином в ГИБДД разъяснено, что всякие замены штатного оборудования на автомобиле, а также установка узлов, не предусмотренных конструкцией, требуют в обязательном порядке сертификации и получения впоследствии нового "Одобрения конструкции транспортного средства". В противном случае техосмотр не пройти!
То же самое относится и к гарантии на автомобиль - ЛЮБОЕ изменение, внесенное в конструкцию автомобиля самостоятельно, без разрешения завода-изготовителя или их официального представителя, влечет ПОТЕРЮ ГАРАНТИИ...
Лучше аргументировано доказать официальному сервису, что они сами могут вносить некоторые изменения в конструкцию автомобиля за дополнительную плату, при этом взяв на себя все возможные проблемы общения с производителем...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 22:15   #9
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sep80 @ 03.07.2006, 13:28 Посмотреть сообщение
vin VF1LB2BCA33272464
у меня один в один как здесь
Но, если надо могу у себя зафотать с уже установленным фильтром...

Поставь тогда фильтр туда сам и не заморачивайся. Денег сэкономишь. И пыли не будет. А с угольным и запахов. А дилер этого и не заметит. И денег не заработает. Ломать копья с непробиваемыми, попусту тратить время.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 04:28   #10
sep80
Ученик
 
Аватар для sep80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 04.07.2006, 2:15 Посмотреть сообщение
Поставь тогда фильтр туда сам и не заморачивайся. Денег сэкономишь. И пыли не будет. А с угольным и запахов. А дилер этого и не заметит. И денег не заработает. Ломать копья с непробиваемыми, попусту тратить время.
Я в первом посте писал, что по Символу проблем никаких.. они возникают у логановодов
__________________
[url="http://www.prevedgame.ru/in.php?id=37941"]Скажи мне ПРЕВЕД![/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 07:02   #11
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sep80 @ 04.07.2006, 4:28 Посмотреть сообщение
Я в первом посте писал, что по Символу проблем никаких.. они возникают у логановодов

А по Логану я выше написал. С дилером договариваться, убеждая его, что они мимо кассы проходят.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 08:04   #12
sep80
Ученик
 
Аватар для sep80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 04.07.2006, 11:02 Посмотреть сообщение
А по Логану я выше написал. С дилером договариваться, убеждая его, что они мимо кассы проходят.
чем и займусь в ближайшее время
__________________
[url="http://www.prevedgame.ru/in.php?id=37941"]Скажи мне ПРЕВЕД![/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 09:21   #13
Тен
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 03.07.2006, 10:49 Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы своем профиле профиле указать откуда Вы.
Формально дилер прав. Но тут совет может быть один, договариваться с дилером. Аргумент для них такой, они могут сами же зарабатывать деньги на ДОПах, устанавливая эти фильтры. Так уже делают многие дилеры.
В любом дилерском договоре четко прописаны права и обязанности дилера и перечень операций, которые тот имеет право выполнять с указанием штрафных санкций за нарушение. Т.е., если дилер производит какое-либо изменение в продукте не прописаное в дилерском договоре или с нарушением технологических инструкций изготовителя продукта, то он всю ответственность за последствия принимает на себя. К примеру: Если дилер поставит фильтр или иное оборудование, которого нет в договоре, а хитрый человек начнет судится с "Рено" по поводу недостатка кислорода в машине из-за чего ему стало плохо, причинен вред его здоровью и окружающим, то на кого будут переведены стрелки? Утрирую, конечно, но принцип ясен. Работаю в конторе, у которой есть дилерский договор с датчанами, поэтому представляю что это такое. Это касается дилеров, которые не только продают(типа "эксклюзивный дистрибьютор канадской торговой компании"), но и занимаются сервисом, ремонтом и т.д.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 09:45   #14
sep80
Ученик
 
Аватар для sep80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тен @ 04.07.2006, 13:21 Посмотреть сообщение
В любом дилерском договоре четко прописаны права и обязанности дилера и перечень операций, которые тот имеет право выполнять с указанием штрафных санкций за нарушение.
...
[вырезано]
...
Это касается дилеров, которые не только продают(типа "эксклюзивный дистрибьютор канадской торговой компании"), но и занимаются сервисом, ремонтом и т.д.
Чтобы сдвинуть дело с мертвой точке в любом случае нужна заинтересованность дилера.. Моральная (делать хорошо клиентам, которые его будут любить), материальная (рубить зелень с установки ДОПов) и т.п.
А в дилерский договор можно внести изменения, аргументировав их необходимость.
__________________
[url="http://www.prevedgame.ru/in.php?id=37941"]Скажи мне ПРЕВЕД![/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 09:56   #15
Тен
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sep80 @ 04.07.2006, 9:45 Посмотреть сообщение
Чтобы сдвинуть дело с мертвой точке в любом случае нужна заинтересованность дилера.. Моральная (делать хорошо клиентам, которые его будут любить), материальная (рубить зелень с установки ДОПов) и т.п.
А в дилерский договор можно внести изменения, аргументировав их необходимость.
Согласен. Только, судя по очередям на СТО, дилерам хватает штатной работы и заниматься изысканиями они в ближайшее время не будут.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте где лучше пройти ТО ? Slepnev Renault Symbol 20 13.03.2017 18:31
Посоветуйте багажник... fedek Общие вопросы 6 06.12.2006 17:40
Посоветуйте Vanes91 Автомобили Renault - выбор 7 20.10.2006 13:02
Посоветуйте изящное решение Nash Общие вопросы 7 13.10.2006 16:04
Посоветуйте сервис в Москве Андрей7 Renault Symbol 8 28.08.2006 22:04


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.