Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 10:41   #1
Erik
Новичок
 
По умолчанию Пару воросов о Scenic 1998 TD 1.9

Стал счастливым обладалем этой машины но есть пару вопросов

1) старый хозяин снимал щиток приборов, и сбил все стрелки. Я врод кое как их поставил на место. На холостых показывает между 10-15. Скорость правда мне кажится показывает больше чем надо. и после перехода с 3 на 4... скорость с 40 до 55 стрелка дёргается

2) старый хозяин скахал, что когда он покупал машину ему поменяли код на иммо. и центрального замка. Когда он поменял акум, все эти настройки потерялись. Сделать у нас тоит 4000крон а это больше 8000рублей не весело. Пульт не реагирует не на центарльный замок, не на иммо. Отурываю ключём и завожу через пин на иммо. но через кнопку центральный замок двери закрывает и открывает. Прописка ключа иммо не помогает а как прописать его на центральный замок Лезть в блок центрального замка?

Он сказал что была сигнализация, но в бардачк нету не какого отсека где есть включатель. Под капотом не чего не нашё, не какого кюча там нет.

мож я нету ключ направляю для прописки.
Включе батарейки поменял.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.03.2009, 10:38   #2
Skarbik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пару воросов о Scenic 1998 TD 1.9

1.Для начала предлагаю проверить ключ. Если ИК то через цифровой фотик или мобильник с камерой. 2.Направлять ключ надо в район салонного зеркала заднего вида. 3. Про изменение кода иммо я что-то ничего не слышал. По моему это нереально. 4. Панель приборов, я думаю, проще заменить. Купить б/у.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 00:40   #3
Erik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пару воросов о Scenic 1998 TD 1.9

Для мотора 1.9Td. Для бензина может по другому.

Да после долгих морок оказалось что ключ умер, буду искать другой.

Щиток сделал... Описывая сам процесс.

1) Добираемся до щитка.
2) Разбираем чтоб были доступны стрелки
3) Очень аккуратненько снимаем стрелки.
4) Подключаем щиток обратно без крышки и стрелок.
5) Заводим двигатель
6.1) Ставим стрелку оборотов. Я поставил между 5 и 10 вроде так, как у отца на Опеле дизельном.
6.2) Ставим стрелку бака, когда горит лампочка, а у меня она горела очень долго, поставил в самый почти конец.
6.3) Скорость тяжелее. (мучался и снимал раза 3, то +10 показывал, то -10. ) Надо проехать чуть-чуть. остановится. и поставить не на 0, а на между 20 и 0. И тогда будет всё норм.
6.4) Собираем в обратной последовательности.

Б.у не стал покупать, если бы эту убил бы, тогда купил бы а так не первый раз разбираю, и люблю поковырять

Я рад.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 18:44   #4
Erik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пару воросов о Scenic 1998 TD 1.9

Пульт заработал, но машина на него всё равно не реагирует Мне сказали что сделать это в фирме стоит 1000руб. Реально ли? что мол надо прописать его где-то уже в машине, я пробывал прописывать сам, машина не реагирует. Мож не правильно делаю, незнаю. Но всё как было написанно на форуме. помогите, есть ли смысл везди в тот сервис делать, или они точно так же прописывать буду мне, как я это делал. Двере перещёлкиваются, лампочка иммо горит, на ключ реакции ноль.

Последний раз редактировалось Erik, 31.03.2009 в 18:47.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 21:54   #5
Skarbik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пару воросов о Scenic 1998 TD 1.9

Cмотрел тему про иммо на ветке Megane?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 10:10   #6
Erik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пару воросов о Scenic 1998 TD 1.9

Смотрел, но для себя нечего не нашёл. Машина на ключ не реагирует вообще. прописать не выходит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 21:26   #7
Skarbik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пару воросов о Scenic 1998 TD 1.9

Если ТНВД Lukas думаю что смогу поделиться кое-какими соображениями.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 01:14   #8
Erik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пару воросов о Scenic 1998 TD 1.9

Ещё парочку вопросов
1) А датчик в бачке когда заканчивается вода у всех стоит или там тоже зависит от комплектиции, а то если его нет. Думаю надо поставить, надо будет только его найти.
2) Я снимал вверх щатка приборов, там со стороны пасажира под АйрБак, есть провода на бардачёк, и на бардачке есть кнопка, как бы в замке встроенная, вопрос: зачем она? если подсветки в бардачке нету, на что на реагирует? свет в салоне тоже не включает.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пару вопросов Sigoga Renault Scenic 4 24.10.2008 12:43
Лагуна 1998 Nataly Renault Laguna (Рено Лагуна) 12 21.04.2006 12:10


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.