Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2006, 01:21   #1
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
Плохо

Хочу всем напомнить, что три перечисленных в заглавии фактора, встретивщиеся в одно время в одном месте, приводят к тому, что машина просто перестаёт тормозить. Причём хватает даже одного умершего амортизатора.
Раньше читал о такой возможности, но, как обычно, пока сам не столкнёшься, не прочуствуешь. А тут ездил в новгородскую область, дорога местами просто не фонтан, влетаешь с ходу на колдобины и, здравствуй жопа, сразу срабатывает АБС.
Уже заказал монро на задний мост. B)

Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.06.2006, 12:42   #2
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

А если ещё и проставки стоят (а-ля "таракан в атаке"), то и тормозят только передние колёса.

Правда такими "изысками" страдают в основном таз-2109/99
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 13:21   #3
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 05.06.2006, 12:42 Посмотреть сообщение
А если ещё и проставки стоят (а-ля "таракан в атаке"),
Су-упер-рр! Насмешил, спасибо! Давно так не смеялся...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 13:23   #4
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 05.06.2006, 1:21 Посмотреть сообщение
Хочу всем напомнить, что три перечисленных в заглавии фактора, встретивщиеся в одно время в одном месте, приводят к тому, что машина просто перестаёт тормозить. Причём хватает даже одного умершего амортизатора.
Раньше читал о такой возможности, но, как обычно, пока сам не столкнёшься, не прочуствуешь. А тут ездил в новгородскую область, дорога местами просто не фонтан, влетаешь с ходу на колдобины и, здравствуй жопа, сразу срабатывает АБС.
Уже заказал монро на задний мост. B)
Ну не знаю-не знаю... У меня зима окончательно добила задние стойки (прошли 77 000), были проблемы с управляемостью на неровностях (задний мост "переставляло"), но с торможением проблем никаких не возникало ни разу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 20:02   #5
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 05.06.2006, 1:21 Посмотреть сообщение
Хочу всем напомнить, что три перечисленных в заглавии фактора, встретивщиеся в одно время в одном месте, приводят к тому, что машина просто перестаёт тормозить. Причём хватает даже одного умершего амортизатора...
Хотелось бы поподробнее. С чем это связано?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 20:29   #6
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Хотелось бы поподробнее. С чем это связано?
А всё просто. :P
Колесо с умершим (умирающим) амортизаторм на кочке подпрыгивает, если в этот момент нажата педаль тормоза, то без связи с опорой колесо мгновенно тормозится, и АБС решает, что машина уже пошла юзом, ей же неизвестно, что колесо в этот момент просто вывешено в воздухе. Соответственно АБС тут же активно вмешивается в процесс, :angry: не давая блокировать колесо, и Вы радостно летите по колдобинам, не в состоянии затормозить.

У меня в некоторых местах уже при лёгком (!!!) нажатии на тормоз срабатывала АБС.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 23:37   #7
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Может у меня ABS как-то по-другому настроена.
Все-таки с намеком на спортивность машина, да и чувствуется, что срабатывает она поздно, позволяя покрышкам работать максимально эффективно - то есть с небольшой блокировкой...

А вот передние амортизаторы, похоже, сдают. На неделе заскочу на подъемник, проверю

З.Ы. Амортизаторы умирают по-разному. У меня вообще на сжатие не работали только на "резких" неровностях (а-ля стыки мостов), на отбой прекрасно продолжали работать. Раскачки не было. Так что тут много нюансов...

А про описанный случай - это не хватает давления для эффективной работы "на отбой". Либо клапану хана, либо шток слегка загнутый. Может жидкость вытечь, может газовый подпор "уйти" (надеюсь, что нет уже людей, которые думают, что в газовых амортизаторах рабочее вещество - газ ). Да и коррозия тоже не шибко им жизнь продлевает.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.