Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2006, 22:11   #1
TLC80
Новичок
 
По умолчанию

Вкратце опишу суть проблемы.Машине скоро 2 года,гарантия кончится через месяц,пробег 17т.км.(ездит жена).Сам езжу редко.Недавно прокатился и ужаснулся,вот краткий список выявленныхпроблем:
1.Стук в передней подвеске
2.Появился шум в коробке передач(шум вращающихся шестерен с легким металлическим цоканьем),хорошо слышен из под переднего левого колеса,иногда 1передача и з.х. включаются не с первого раза.
3.Засвистел бензонасос в бензобаке - свист хорошо слышен с 3 метров.
4.При выжиме сцепления слышен сильный стук в районе выжимного подшипника.
Проблемы в подвеске устранили,заменили опоры стоек,втулки стабилизатора и отцентрировали двигатель.По поводу шума в бензонасосе,коробке передач и выжимном подшипнике заявили,што шум неисправностью не является,функциональность агрегатов не нарушена и ремонтировать отказались.
Я отказался забирать машину и оставил все разборки на после праздников.Посоветуйте,пожалуйста,что делать и кто прав.Гарантия скоро кончается,машина,похоже,тоже.Заранее спасибо.
Вверх  
*****
Старый 01.05.2006, 20:41   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Настаивать на своем, а если их решение не устроит, срочно ехать к другому дилеру. Лично мне так кажется. Но это только мое личное мнение. Принято всегда выслушивать обе стороны.
А что, на ТО15 ничего этого не было. И проявилось только между 15 и 17 тысячами пробега?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 01.05.2006, 20:55   #3
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Обязательно настаивать на своем. У Рено есть "горячая линия", где можно высказать претензии. Если сам не найдешь - завтра могу написать (телефон на работе, они мне отвечали на мое недовольство дилерами)
Вверх  
Старый 01.05.2006, 21:20   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Горячая линия Renault (с 9.00 до 20.00 кроме выходных)
8 (800) 200-80-80 — бесплатно по всей России;
(495) 775-48-48 — Москва



Вот он.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 01.05.2006, 21:58   #5
TLC80
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 01.05.2006, 22:41 Посмотреть сообщение
Настаивать на своем, а если их решение не устроит, срочно ехать к другому дилеру. Лично мне так кажется. Но это только мое личное мнение. Принято всегда выслушивать обе стороны.
А что, на ТО15 ничего этого не было. И проявилось только между 15 и 17 тысячами пробега?
Да,именно 15 - 17 т.км. Я так думаю,все неисправности спровоцированы морозами,которые стояли в Перми зимой в течении месяца - до -39 гр.
Вверх  
Старый 01.05.2006, 22:00   #6
TLC80
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 01.05.2006, 23:20 Посмотреть сообщение
Горячая линия Renault (с 9.00 до 20.00 кроме выходных)
8 (800) 200-80-80 — бесплатно по всей России;
(495) 775-48-48 — Москва
Вот он.
P.S. В Перми только один дилер.
Вверх  
Старый 01.05.2006, 22:40   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TLC80 @ 01.05.2006, 22:00 Посмотреть сообщение
P.S. В Перми только один дилер.

Тогда выход один. Доказывать свое. И звонить при них в горячую линию Рено. Это может подействовать в случае неблагоприятного развития ситуации.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 02.05.2006, 10:34   #8
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Еще можно написать о своей проблеме, они отвечают
vopros.russie@renault.com
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка Cd-чейнджера в Меган I седан galich Renault Megane 7 19.01.2007 13:21
ТО Рено Меган Купе! El' Renault Megane 5 07.08.2006 16:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.