Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2014, 11:49   #31
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Logan 1.5dCi

Алекс67
как связываются - подсос воздуха и ошибки с распредвалом ?
и *много воздуха* - это сколько ???
Да , косячат в сервисах....
ну не все же идиоты
проверка подсоса воздуха - обычно первая проверка
Вверх  
*****
Старый 10.11.2014, 19:16   #32
Алекс67
Новичок
 
Аватар для Алекс67
 
По умолчанию Ответ: Logan 1.5dCi

ошибку распредвала с воздухом я не связывал. но воздуха после фильтра быть не должно. поступая в тнвд с воздухом может плавать давление, при недостаточном двигатель глохнет.
Вверх  
Старый 16.11.2014, 18:04   #33
vetalbon
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Logan 1.5dCi

Уважаемый, все ваши проблемы на прямую на 99% указывают на проблему с клапаном рециркуляции. Наверно пришло время его почистить.
Вверх  
Старый 28.11.2014, 10:06   #34
kurt1
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Logan 1.5dCi

При покупке автомобиля, мне сразу столько запчастей на него надавали. сам удивился очень, от чего такая щедрость, так что все вот так вот логично получилось.
Вверх  
Старый 26.03.2015, 09:11   #35
Алекс67
Новичок
 
Аватар для Алекс67
 
По умолчанию Ответ: Logan 1.5dCi

dednet - отзовитесь, на форуме бываете?
Вверх  
Старый 26.03.2015, 09:17   #36
Алекс67
Новичок
 
Аватар для Алекс67
 
По умолчанию Ответ: Logan 1.5dCi

потеплело, дцишка сново зацокал. dednet писал: -на блоке цилиндров установлен акселерометрический датчик
(датчик детонации), который отслеживает работу цилиндров и
при появлении детонации в каком либо цилиндре ЭБУ
начинает изменять угол опережения момента впрыска в
большую или меньшую сторону до определенных пределов,
далее двигатель переводится в резервный (аварийный)
режим, загорается "пила-спираль" (неисправность 1-ой
степени тяжести), если будет наблюдаться самопроизвольная
детонация, т.е. воспламенение смеси не в соответствии с
тактом - это свидетельствует о льющей форсунке (игла не
закрывается), впрыск прекратится, двигатель будет
остановлен (неисправность 2-ой степени тяжести);
мой двигатель цокает ,стучит под нагрузкой, но в аврийный режим не входит и ошибок нет.
Вверх  
Старый 15.04.2015, 22:55   #37
Алекс67
Новичок
 
Аватар для Алекс67
 
По умолчанию Ответ: Logan 1.5dCi

есть какие ньюансы при замене клапана регулировки давления, как потом прокачать насос?
Вверх  
Старый 28.04.2015, 16:08   #38
Алекс67
Новичок
 
Аватар для Алекс67
 
По умолчанию Ответ: Logan 1.5dCi

клапан научился менять не глядя, ничего сложного, главное желание. вопрос к владельцам рено, кангу 1.5 дци- как у ког работает двигатель под нагрузкой, при разгоне, есть цокот или нет, особенно в +15и выше.
Вверх  
Старый 19.08.2015, 12:06   #39
ОЛЕГатор
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Logan 1.5dCi

Всем привет. У меня такая проблемка,форсы стали лить,заказал новые пока ездил на старых,но заводилась только с эфира.В последнее время стала мигать на ходу лампочка ОЖ примерно от 2000 оборотов,обороты меньше гаснет. Сегодня поехал за город он так же мигала,но потом на ходу двигатель заглох,и все не заводится даже не схватывает.Подскажите в чем может проблема.Забыл сказать стоит Мультитроник выдал ошибку Р0089.
Пишу первый раз сильно не ругайте.
Вверх  
Старый 19.08.2015, 21:02   #40
serg1504
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Logan 1.5dCi

Всем привет.
Ранее выше я описывал свою проблему. Мне все таки нашли и устранили причину, через знакомого электрика. Причина неисправности крылась не в топливной системе, а в блоке ЭБУ. Сначала думали заказывать б/у, но мне мой родной вскрыли и починили. Пока все нормально. Ремонт ЭБУ 5000р. обошелся.
Вверх  
Старый 20.08.2015, 00:01   #41
ОЛЕГатор
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Logan 1.5dCi

а напомни что было
Вверх  
Старый 20.08.2015, 00:02   #42
ОЛЕГатор
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Logan 1.5dCi

Цитата:
Сообщение от serg1504 Посмотреть сообщение
Всем привет.
Ранее выше я описывал свою проблему. Мне все таки нашли и устранили причину, через знакомого электрика. Причина неисправности крылась не в топливной системе, а в блоке ЭБУ. Сначала думали заказывать б/у, но мне мой родной вскрыли и починили. Пока все нормально. Ремонт ЭБУ 5000р. обошелся.
А напомни что было
Вверх  
Старый 22.08.2015, 22:05   #43
serg1504
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Logan 1.5dCi

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГатор Посмотреть сообщение
А напомни что было
Прошу помочь советом. У меня двигатель K9K 702 1.5 dci топливная система delphi. Проблема началась с того, что машина заглохла на ходу и не заводилась. Завести ее удалось при неоднократном резком нажатии на педаль газа во время прокручивания стартером. При этом загораются две контрольные лампы сигнализатора: желтый стоп и красный двигатель, а двигатель на холостых оборотах глохнет. Если держать обороты 2500-3000, то сигнализаторы гаснут и двигатель работает норм. Обратился к официалам , нашли ошибку клапана РОГ. Заменил клапан, проблема не исчезла. Опять к официалам. Копались целый день, нашли неисправную форсунку 4 цилиндра. Заменил форсунку. Проблема не исчезла. Отогнал в другой дизель-сервис. Там проверили давление в ТНВД, в форсунках. Все вроде в норме, заменили топливный фильтр и топливо(сказали причина или фильтре, или в солярке). Через день та же проблема, двигатель заглох на светофоре. Я опять в сервис. Механик сделал диагностику, показало 4 ошибки( до этого было 12 ошибок),сбросил их и сказал как заглохнет сразу ехать к нему. Только доехал до дома, двигатель заглох. Я в сервис. Диагностика показала 2 ошибки: неисправность датчика распредвала и клапана давления подачи топлива, что стоит на ТНВД. Он отсоединил датчик распредвала и сказал если будет глохнуть, значит клапан давления топлива надо менять. Через 2 дня опять стал глохнуть. Заменили датчик, стерли все ошибки. Через день та же проблема. У кого есть какие мысли куда копать дальше. Вопрос к dednet : может ли это происходить из за подсоса воздуха в систему, может все топливные трубки поменять?
Вверх  
Старый 24.08.2015, 02:12   #44
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Logan 1.5dCi

Цитата:
Сообщение от serg1504 Посмотреть сообщение
Прошу помочь советом. У меня двигатель K9K 702 1.5 dci топливная система delphi. Проблема началась с того, что машина заглохла на ходу и не заводилась. Завести ее удалось при неоднократном резком нажатии на педаль газа во время прокручивания стартером. При этом загораются две контрольные лампы сигнализатора: желтый стоп и красный двигатель, а двигатель на холостых оборотах глохнет. Если держать обороты 2500-3000, то сигнализаторы гаснут и двигатель работает норм. Обратился к официалам , нашли ошибку клапана РОГ. Заменил клапан, проблема не исчезла. Опять к официалам. Копались целый день, нашли неисправную форсунку 4 цилиндра. Заменил форсунку. Проблема не исчезла. Отогнал в другой дизель-сервис. Там проверили давление в ТНВД, в форсунках. Все вроде в норме, заменили топливный фильтр и топливо(сказали причина или фильтре, или в солярке). Через день та же проблема, двигатель заглох на светофоре. Я опять в сервис. Механик сделал диагностику, показало 4 ошибки( до этого было 12 ошибок),сбросил их и сказал как заглохнет сразу ехать к нему. Только доехал до дома, двигатель заглох. Я в сервис. Диагностика показала 2 ошибки: неисправность датчика распредвала и клапана давления подачи топлива, что стоит на ТНВД. Он отсоединил датчик распредвала и сказал если будет глохнуть, значит клапан давления топлива надо менять. Через 2 дня опять стал глохнуть. Заменили датчик, стерли все ошибки. Через день та же проблема. У кого есть какие мысли куда копать дальше. Вопрос к dednet : может ли это происходить из за подсоса воздуха в систему, может все топливные трубки поменять?
а электрику не пробовали проверить. 12 ошибок за раз-это многовато.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите про Сценик 2, 1.5dCi Aleks69 Renault Scenic 11 23.05.2013 21:42
Замена гранаты, 2004г. 1,5dCi IgoM Renault Kangoo 19 28.08.2009 22:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.