Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2007, 20:36   #1
adrei
Новичок
 
По умолчанию Renault Scenic Conquest - ваше мнение

Приветствую.
Я новичок на данном форуме и пока не являюсь обладателем РЕНО. Планирую в ближайшее время приобрести авто.
У меня стоит задача - покупка безопасного, семейного авто для поездок по городу и периодических выездов загород. После долгих поездок по салонам - выбор пал на Scenic. Теперь стоит задача в выборе комплектации. Склоняюсь к Конквесту.

А каково ваше мнение на эту комплектацию?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.11.2007, 16:37   #2
adrei
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest - ваше мнение

Еще вопрос созрел.
Насколько динамичны РЕНО с двигателем 1.6, механика?
Достаточно ли этого движка для Scenica?
Или сразу стоит брать 2.0, что бы потом не разочароваться.

P.S. Быстро ездить не собираюсь, не гонщик.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 17:12   #3
Cepж
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest - ваше мнение

На счет Сценика сказать не могу езжу на мегане, но думаю не сильно отличаются у меня движок 1.4 16 клапонов 98 кобыл, мне в полне хватает. Думаю 1.6 этого вполне достаточно, особенно если не собираетесь гонять. Движки маленько придушенные из за Евро4 нормальная динамика начинается после того как стрела тахометра переваливает за 3000об. И еще один немаловажный фактор 2-х литровый движок надо чем то кормить, а бензин дорожает и дорожает с каждым днём. Так что думайте.
А вообще Рено это хороший выбор. Поздравляю!

Удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 17:44   #4
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest - ваше мнение

Цитата:
Сообщение от adrei Посмотреть сообщение
Склоняюсь к Конквесту.

А каково ваше мнение на эту комплектацию?
У меня вопрос: чем тебя привлек Conquest?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 11:49   #5
adrei
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest - ваше мнение

Цитата:
Сообщение от Zippo Посмотреть сообщение
У меня вопрос: чем тебя привлек Conquest?
У меня нет опыта покупки авто, действую сугубо по ощущениям.
Перед покупкой, я конечно же составил некий "бизнес план", для чего мне нужна машина.
И по всем данным - РЕНО Сценик - это то что нужно.
Ну а когда увидел и посидел в Конквесте - то понял - это ОН (увеличенный клиренс, отделка салона, обвесы). Вобщем эти "мелочи", как то сподвигли меня именно на этот вариант.

По поводу двигателя:
1.6 или 2.0 пока все таки не сделал выбор.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 17:22   #6
Виктор Бабкевич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest - ваше мнение

На этом форуме есть раздел именно по Scenic'у почитай, думаю много информации почерпнешь оттуда. У меня он с августа, наслаждаюсь!!! Серж прав 2.0 литра надо кормить, а если гонять не думаешь, то съэкономишь немного деньжат на меньшем объеме. А после покупки почувствуешь себя таким респектабельным человеком, которому не надо рвать со светофора, и нестись сломя голову куда-то. Сенька приучит тебя быть солидным!!
А по другим вопросам, спрашивай, информации много и готов с тобой поделиться.
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="Blue"]О, сколько нам открытий чудных, готовит наш Рено Сценик!!![/COLOR][/SIZE][/FONT]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 18:40   #7
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest - ваше мнение

Цитата:
Сообщение от adrei Посмотреть сообщение
Вобщем эти "мелочи", как то сподвигли меня именно на этот вариант.

По поводу двигателя:
1.6 или 2.0 пока все таки не сделал выбор.
Андрей, именно из мелочей и складывается восприятие. Мелочи могут отравить жизнь, а могут ведь и радовать каждый день
Я всегда говорил: французов надо просто любить и тогда все будет радовать в машине.


Цитата:
Сообщение от Виктор Бабкевич Посмотреть сообщение
Серж прав 2.0 литра надо кормить, а если гонять не думаешь, то съэкономишь немного деньжат на меньшем объеме. А после покупки почувствуешь себя таким респектабельным человеком, которому не надо рвать со светофора, и нестись сломя голову куда-то. Сенька приучит тебя быть солидным!!
А по другим вопросам, спрашивай, информации много и готов с тобой поделиться.
Виктор, у меня в свое время, не хватило денег на двухлитровый, сейчас очень жалею. Конечно, по городу 1.6 за глаза хватает, да и за загородом в основном тоже. Но бывают моменты когда нужно резко ускорится. Вот тут-то 2 литра и надоть. Насчет "кормить" я не согласен, это ведь не три литра, а всего 2 и 136 лошадей. Не такой уж и увеличенный расход по отношению к 1.6. В смешанном режиме всего 400 грамм на 100км даже не заметишь.
А вот с чем полностью согласен, так это с тем, что Сенька приучит тебя быть солидным!!
Он, конечно, и похулиганить может (да еще как ), но название "семейный авто" получил не зря.
Для себя такой вывод сделал: случись сейчас покупать Сеню- только 2 литра и максимальная копмлектация.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 19:15   #8
Da4NiK
Новичок
 
Аватар для Da4NiK
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest - ваше мнение

Цитата:
Сообщение от adrei Посмотреть сообщение
Еще вопрос созрел.
Насколько динамичны РЕНО с двигателем 1.6, механика?
Достаточно ли этого движка для Scenica?
У меня Гранд 1,6 - лично мне вполне хватает... Если надо резко ускориться - побольше газу, и вперёд! (предварительно обкатав)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 19:49   #9
Дючик
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest - ваше мнение

Цитата:
Сообщение от Zippo Посмотреть сообщение
Для себя такой вывод сделал: случись сейчас покупать Сеню- только 2 литра и максимальная копмлектация.
Полностью согласен!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 21:35   #10
Виктор Бабкевич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest - ваше мнение

Конечно, по городу 1.6 за глаза хватает, да и за загородом в основном тоже. Но бывают моменты когда нужно резко ускорится. Вот тут-то 2 литра и надоть.

Если нужно резко ускорится, я обычно ударом включаю низшую и педаль в пол (в свое время такому научился на 10-ке) после 3000 оборотов весьма ощутимый подхват. Я думаю, что это в Рено от болидов формулы I. Но это настолько редко нужно, что вряд ли стоит на нем циклиться. А в принципе я с тобой согласен, бери максимальную комплектацию, и проследи чтобы центральную сдвижную консоль (между передних сидений) ставили на заводе, прошла информация, что если консоль ставит дилер, то она несколько отличается от заводской и как я понял не в лучшую сторону.
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="Blue"]О, сколько нам открытий чудных, готовит наш Рено Сценик!!![/COLOR][/SIZE][/FONT]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэрография...ваше мнение? Shish Тюнинг 20 26.05.2008 14:44
Renault выпустил миллионный Scenic Ii Pilot Из мира Рено 2 09.04.2008 23:37
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26
«Renault Scenic Rx4»: двойной эффект Admin Тест-драйв 0 05.04.2006 09:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.