Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2013, 10:03   #31
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: поднятин стекл при закрытии авто

Цитата:
Сообщение от coldfear Посмотреть сообщение
Есть какие-то особые трудности? Как доводчик по-английски будет?
Ты помнишь всю процедуру как делал?
Вопросов то много у меня, т.к. боюсь что то спалить. Может оно и не так страшно...
Есть какие-то особые трудности? - Мне подключали мастера електрики на СТО, поэтому про особенности рассказать не могу.

Как доводчик по-английски будет? - autocloser of glasses, это перевод (с онлайн переводчика в инете) с русского автодоводчик стекол, но зачем Вам понять не могу. Или Вам надо название тех доводчиков которые ставил я.

Ты помнишь всю процедуру как делал? - делали на СТО, поэтому про процедуру не могу рассказать.

Вопросов то много у меня, т.к. боюсь что то спалить. - по поводу спалить не знаю, наверное возможно, если будете делать сами то погуглите в инете и посмотрите разные ссылку по поводу установки доводчиков и сигнализации, ну и естественно тестер в руки и вперед но осторожно, т.к. некоторое запчасти (в т.ч. и електроника) дороговаты на наше авто.

Может оно и не так страшно - да может и страшновато, но как говориться Волков бояться в лес не ходить, но я бы не рисковал. Скажем так в електронике разбираюсь на среднем уровне ну я не рескнул все это делать сам. Я просто купил сигналку с функцией автозаводки, два комплекта доводчиков, один четырехпортовый на 4 окна (для пере. пас и задних) и один двухпортовый для водительского. Все это дело отдал професионалам, которые между прочим с 8.00 утра и до 16.30 занимались снятием старой сигналки и установкой новой. Кроме того они мне дали гарантию и на сигналку (т.к. покупал у них) и на установку.

Одним словом заплатил и забыл.

Ну Бог Вам в помощь, если решитесь делать сами.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.07.2013, 11:08   #32
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: поднятин стекл при закрытии авто

То, что стеклоподъемники управляются разной полярностью - так это опять французы выеб...лись - все ни как у нормальных людей. Не спроста они лягушек едят. Теперь понятно, почему автомастера не любят французские машины.
Скоро сам думаю сигналку ставить с дистанционной заводкой движка. Спасибо что предупредили на счет полярности.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 06:53   #33
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: поднятин стекл при закрытии авто

([quote=sergey585;288684]Да это наверное самый умный выход для решения данной задачи, но так на будущее и для общего развития. Мне когда ставили сигналку с доводчиком, то оказалось, что у нашего рекса водительское стекло управляется плюсом, а все остальные стекла минусом (ну или наоборот водительское минусом, а все остальные плюсом -просто не помню).)

Просто у нас можно при заглушеном моторе , водительское окно закривать и откривать можно пока не откроеш дверку. Управляет єтой функцией блок управления( находится сзади за предохранителями). У меня когда забился дренаж люка залило салон и естественно комп блок. При включении поворотника откриватся стало водительское окно. Мне на сервисе переделали- поставили два реле на закривание и откривание но сразу в дверце. Так что там проблем в переделке нет. Доводчики можно ставить, но функция откривания и закривания водительского окна при заглушеном моторе будет утеряна.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 06:55   #34
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: поднятин стекл при закрытии авто

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
То, что стеклоподъемники управляются разной полярностью - так это опять французы выеб...лись - все ни как у нормальных людей. Не спроста они лягушек едят. Теперь понятно, почему автомастера не любят французские машины.
Скоро сам думаю сигналку ставить с дистанционной заводкой движка. Спасибо что предупредили на счет полярности.
Да нормальние французские машини, просто наши мастера олени привикли все кувалдой работать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 11:44   #35
coldfear
Новичок
 
По умолчанию Ответ: поднятин стекл при закрытии авто

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Доводчики можно ставить, но функция откривания и закривания водительского окна при заглушеном моторе будет утеряна.
Можно просто включить зажигание.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 17:37   #36
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: поднятин стекл при закрытии авто

[quote=sergey;288773](
Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Да это наверное самый умный выход для решения данной задачи, но так на будущее и для общего развития. Мне когда ставили сигналку с доводчиком, то оказалось, что у нашего рекса водительское стекло управляется плюсом, а все остальные стекла минусом (ну или наоборот водительское минусом, а все остальные плюсом -просто не помню).)

Просто у нас можно при заглушеном моторе , водительское окно закривать и откривать можно пока не откроеш дверку. Управляет єтой функцией блок управления( находится сзади за предохранителями). У меня когда забился дренаж люка залило салон и естественно комп блок. При включении поворотника откриватся стало водительское окно. Мне на сервисе переделали- поставили два реле на закривание и откривание но сразу в дверце. Так что там проблем в переделке нет. Доводчики можно ставить, но функция откривания и закривания водительского окна при заглушеном моторе будет утеряна.
Да точно забыл сказать. Все три двери кроме водительской сейчас открываются и закрываются в любом состоянии авто, а вот водительская только при повернутом зажигании илиже без зажигания (после заглушки авто) до тех пор пока не откроеш дверь. Но для меня это не проблема. Я просто привык.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 12:25   #37
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: поднятин стекл при закрытии авто

[quote=sergey585;288811]
Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
(

Да точно забыл сказать. Все три двери кроме водительской сейчас открываются и закрываются в любом состоянии авто, а вот водительская только при повернутом зажигании илиже без зажигания (после заглушки авто) до тех пор пока не откроеш дверь. Но для меня это не проблема. Я просто привык.
мне за два даводчика загнали 60 у.е. и я отказался от этой темы
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 13:11   #38
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемники

Коллеги, ткните меня носом, пожалуйста, в техноту, где описан процесс снятия - установки стеклоподъемников. Что-то не нашел в диалоджисе (
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 13:29   #39
Dx4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемники

Смотри в Диалоджисе Кузов-Открывающиеся элементы стекла -> Остекление ->механизмы -> механизм стеклоподъемника передней двери Будет пдфка MR-313-MEGANE 5_6-1 там страница 51
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 14:12   #40
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемники

Спасибо! Действительно, нашел.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 12:15   #41
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Проблема со стеклоподъемниками - хелп, плиз

Всем доброго времени суток!


Задавал вопрос в ветке по Сценику 1, но ответа не получил. Продублирую здесь..

Коллеги, у моего Рекса одновременно перестали работать оба передних стеклоподъемника. Задние работают. Ничто не предвещало - оп, и одним прекрасным утром ноль реакции при нажатии на кнопки. С кабелями, которые идут на двери, вроде как все в порядке - работают концевики дверей, электрозеркала, обогрев зеркал. Да и кабели на обоих дверях одновременно перетереться не могли, я так думаю. Да, через пару недель таки подъемники заработали, тоже оба одновременно. Но счастье было недолгим - уже на следующий день не работали опять оба. Т.е. явно где-то неконтакт, причем в цепи, на которую приходит питание либо масса обоих стеклоподъемников.

Собственно, вопрос. Где копать, возможно кто-то уже сталкивался. Машина 2001 года, 1,9 Dci. Спасибо заранее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 23:41   #42
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проблема со стеклоподъемниками - хелп, плиз

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!


Задавал вопрос в ветке по Сценику 1, но ответа не получил. Продублирую здесь..

Коллеги, у моего Рекса одновременно перестали работать оба передних стеклоподъемника. Задние работают.
Собственно, вопрос. Где копать, возможно кто-то уже сталкивался. Машина 2001 года, 1,9 Dci. Спасибо заранее.
Вот нашёл схемку..
Изображения
Тип файла: pdf схема подъёма передних дверей.PDF (20.5 Кб, 33 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 09:38   #43
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Проблема со стеклоподъемниками - хелп, плиз

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Вот нашёл схемку..
Большое спасибо, поизучаю.

Вроде как разъемы подъемников где-то под водительским креслом надо искать.. Похоже, под такой пластмассовой крышкой..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 07:03   #44
Pdasilem
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема со стеклоподъемниками - хелп, плиз

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!


Коллеги, у моего Рекса одновременно перестали работать оба передних стеклоподъемника. Задние работают. Ничто не предвещало - оп, и одним прекрасным утром ноль реакции при нажатии на кнопки.
...
Собственно, вопрос. Где копать, возможно кто-то уже сталкивался. Машина 2001 года, 1,9 Dci. Спасибо заранее.
Летом столкнулся с этой проблемой. Я разобрал водительскую кнопку, подогнул и почистил контакты. все работает полгода уже без нареканий. водительская кнопка влияет и на пассажирскую, проверял методом тыка )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 16:43   #45
Игорь1982
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ЭСП - Электрические Стеклоподъемники

Всем привет у меня такая проблема на задних стклоподьемниках. Перестали работать оба одновременно может кто подскажет где искать и куда лезть?????
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрические схемы Renault Scenic II Mars05 Renault Scenic II (2003-2009) 4 25.04.2016 22:09
Электрические схемы на RX4 Den33 Renault Scenic RX4 43 31.10.2012 10:45
Стеклоподъемники Maksim-Av55 Renault Megane 12 27.03.2011 01:29
Электрические схемы satanaalfa Renault Megane 1 14.04.2010 14:39
Стеклоподъемники Melitea Renault Symbol 34 09.08.2006 00:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.