Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2013, 15:10   #16
shura_as
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемники

От мегана говорят точно не такое-у нас VALEO 850352 или Van Wezel 4324261и тд.это аналаги их в ексисте нет есть тока рено за~425$ А пластиковые наконечники-на фото это он,у меня тока один?
Изображения
Тип файла: jpg DSC01133.JPG (125.1 Кб, 28 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.06.2013, 16:11   #17
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемники

потому и один, что второй рассыпался - ищите осколки в нише двери.
На счет ремкомплектов вам уже ответили, но найти по магазинам довольно трудно, проще заказать с ебея. Там есть даже комплекты - трос и пластмаски. Лично я себе вырезал направляющую из толстого куска стеклотекстолита - это уже на века. трос брал в хозмаге что-то около 2мм в диаметре (от велосипеда довольно жесткий). На трос делаются напайки из проволоки. (можно и обжать, если есть наконечники)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 10:56   #18
shura_as
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемники

Получается надо сделать вторую такую штуку(на фото)-шота я сомневаюсь в сваих способностях,хотя клапана в жигуле менял и притирал в подвале(мало кто верит,но факт)-объясните что есть стеклотексталит,капролон откуда его выдрать или купить и как найти на eBay это-мож каму ещё сгодится!Спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg DSC01142.JPG (91.2 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01143.JPG (87.1 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01144.JPG (92.2 Кб, 24 просмотров)

Последний раз редактировалось shura_as, 04.06.2013 в 11:02.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 15:17   #19
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемники

http://www.ebay.com/sch/i.html?_trks...at=0&_from=R40
Вот: листайте, ищите
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 15:35   #20
Dx4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемники

На ebay смотрите http://www.ebay.com/sch/i.html?_trks...at=0&_from=R40

Если делать самому, то не нужно повторять точную форму. Но наверное проще заказать. В Беларусь доставка около 6-10 баксов

Последний раз редактировалось Dx4, 04.06.2013 в 15:42.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 15:23   #21
Dx4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемники

Кстати, сегодня в Гомеле на рынке видел в продаже сцениковский ползунок на стеклоподъемник. Может и другое есть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 17:09   #22
kikimora
Новичок
 
Аватар для kikimora
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемники

Всем привет! И меня коснулась данная проблема, в поисках решения набрела на Ваш сайт . Комплект тросиков нашла в магазине тросики.ру, на выходных будем с папой менять.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 01:21   #23
coldfear
Новичок
 
По умолчанию поднятие стекол при закрытии авто

Добрый день. Хотелось бы знать как сделать что бы при закрытии авто центральным замком поднимались стекла? Возможно ли такое?
Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 11:27   #24
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: поднятин стекл при закрытии авто

установить сигналку с доводчиками стекол
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 12:57   #25
coldfear
Новичок
 
По умолчанию Ответ: поднятин стекл при закрытии авто

А попроще нельзя? Я сильно не разбираюсь, но мне в голову мысль пришла, что можно поставить выключатель (подсоединив к кнопке поднимания стёкла), который бы подавал сигнал только, к примеру, на 10 сек. То есть, получая сигнал от электро замка этот выключатель подает ток на 10 сек переключателю стёкол и с стёкла поднимаются.
По вашему будет работать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 13:30   #26
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: поднятин стекл при закрытии авто

Цитата:
Сообщение от coldfear Посмотреть сообщение
А попроще нельзя? Я сильно не разбираюсь, но мне в голову мысль пришла, что можно поставить выключатель (подсоединив к кнопке поднимания стёкла), который бы подавал сигнал только, к примеру, на 10 сек. То есть, получая сигнал от электро замка этот выключатель подает ток на 10 сек переключателю стёкол и с стёкла поднимаются.
По вашему будет работать?
И если окна закрыты - за 10 секунд запросто спалишь моторчики.
Суть доводчика - отключение поднятия стекол при превышении потребления тока моторчиками. Самый простой стоит 15-20 $ и устанавливается задешево у любых автоэлектриков.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 23:15   #27
coldfear
Новичок
 
По умолчанию Ответ: поднятин стекл при закрытии авто

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
И если окна закрыты - за 10 секунд запросто спалишь моторчики.
Суть доводчика - отключение поднятия стекол при превышении потребления тока моторчиками. Самый простой стоит 15-20 $ и устанавливается задешево у любых автоэлектриков.
Вы можете скинуть мне сылку с интернет-магазина (если сможете найти) именно для Рэно Сценик? А то я нахожу только для Шэвролета.
Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 23:26   #28
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: поднятин стекл при закрытии авто

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
установить сигналку с доводчиками стекол
Да это наверное самый умный выход для решения данной задачи, но так на будущее и для общего развития. Мне когда ставили сигналку с доводчиком, то оказалось, что у нашего рекса водительское стекло управляется плюсом, а все остальные стекла минусом (ну или наоборот водительское минусом, а все остальные плюсом -просто не помню).

Я же предварительно купил доводчик на четыре стекла в одном блоке, и мне сказали, что можно сделать только либо, чтобы доводчиком закрывалось только водительское (а все остальные нет), либо все остальные закрываються, а водительское нет, так как разная полярность управления окнами и просто невозможно повесить все четыре окна. Нет врать не буду, сказали, что за дополнительную оплату и пару суток, мне перепаяют половину электроники и сделают, так чтобы водительская дверь тоже управлялась той полярностью которой управляються все остальные двери.

Но я отказался и решил проблему следующим образом, я просто докупил еще один доводчик на два окна и уменя получилось так, что выходной провод с сигналки идет на входные провода доводчиков, только четырех портовый доводчик закрывает минусо три двери, а двухпортовый плюсо одну водительскую дверь.

Ну короче как то так. Одним словом поставлено два доводчика, один отдельным блоком на водительскую дверь, а второй тоже отдельным блоком на оставшиеся три двери.

На тот момент (в момент установки сигналки с доводчиками) я решил, что это будет более безболезнено для электроники автомобиля, более быстро, немного дешевле, да и просто практичней. Поэтому сделал так.

Ну как то тау, если что не ясно спрашивайте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 23:39   #29
coldfear
Новичок
 
По умолчанию Ответ: поднятин стекл при закрытии авто

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Ну как то тау, если что не ясно спрашивайте.
Есть какие-то особые трудности? Как доводчик по-английски будет?
Ты помнишь всю процедуру как делал?
Вопросов то много у меня, т.к. боюсь что то спалить. Может оно и не так страшно...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 08:44   #30
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: поднятин стекл при закрытии авто

Цитата:
Сообщение от coldfear Посмотреть сообщение
Вы можете скинуть мне сылку с интернет-магазина (если сможете найти) именно для Рэно Сценик? А то я нахожу только для Шэвролета.
Спасибо.
А какая разница, для Шэвролэта или ЗАЗа? Там суть одна - при подаче сигнала на вход, выполняется подача напряжения на все каналы стеклоподъемников до превышения по току. Всё.

Единственное, подача + или -, это важно. Ну и учесть написанное sergey585.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрические схемы Renault Scenic II Mars05 Renault Scenic II (2003-2009) 4 25.04.2016 22:09
Электрические схемы на RX4 Den33 Renault Scenic RX4 43 31.10.2012 10:45
Стеклоподъемники Maksim-Av55 Renault Megane 12 27.03.2011 01:29
Электрические схемы satanaalfa Renault Megane 1 14.04.2010 14:39
Стеклоподъемники Melitea Renault Symbol 34 09.08.2006 00:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.