Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2012, 00:01   #1
Simfer
Новичок
 
Восклицание Заклинило колодки на Канго 2!

Канго 2011г. 12 тыс пробега из Франции. Дизель.
Подскрипывали тормоза (проблема, как я понял, довольно таки распространённая) уже км500-700 и в один прекрассный момент чуствую машина не едитостанавливаюсь на обочине, аварийка, только за ручник - а он то не нужен машина и так на немальньком подъёме стоит как вкопанная... Вышел-смотрю диски тормозные уж что-то слишком горячие, особенно правый передний. Поддомкратил я его, попытался суппорт порасшатывать (но инструмента с собой почти не было((). Короче-думал придётся либо мастреров вызывать либо эвакуатор. (дело было вечером на трассе), поставил колесо обратно-вроде всё ОК-крутится-катится. На сл.день поехал на СТО (не к оффициалам). Я грешил либо на суппорт, либо на гл.тормозной либо на подшипник. Сняли-посмотрели-суппорт вроде красивый, колодки не изношенные, подшипник тоже отпадает-(как сказали он бы выл ужасно и если клинит, то уже не расклинит)-короче ХЗ. В итоге разобрали суппорт-на поршеньке-цилиндрике были "зауссенницы"-токарь обработал-поставили-не клинит, но всё-равно греется, особенно по-сравнению с не таким горячим левым колесом.
Вот такой вот эпос))) Буду рад и благодарен за любые советы и мнения, т.к. сам в технике не особо одарённый)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.04.2012, 21:28   #2
скат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Заклинило колодки на Канго 2!

Цитата:
Сообщение от Simfer Посмотреть сообщение
Канго 2011г. 12 тыс пробега из Франции.
Пробег гораздо больше, но проблемы такой нет. Колодки время от времени тоже подсвистывали, но дело не в них было. Дело было в камешках, которые почему то накапливаются на колодках, возможно из-за формы колодок. У Вас (судя по рассказу), могу предположить, дело в неравномерном торможении (если не клинит, но нагревается) значит вся тяжесть ложится именно на нее, возможно неисправен блок курсовой устойчивости или АВS.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 10:45   #3
ivas777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Заклинило колодки на Канго 2!

Цитата:
Сообщение от Simfer Посмотреть сообщение
Канго 2011г. 12 тыс пробега из Франции. Дизель.
Подскрипывали тормоза (проблема, как я понял, довольно таки распространённая) уже км500-700 и в один прекрассный момент чуствую машина не едитостанавливаюсь на обочине, аварийка, только за ручник - а он то не нужен машина и так на немальньком подъёме стоит как вкопанная... Вышел-смотрю диски тормозные уж что-то слишком горячие, особенно правый передний. Поддомкратил я его, попытался суппорт порасшатывать (но инструмента с собой почти не было((). Короче-думал придётся либо мастреров вызывать либо эвакуатор. (дело было вечером на трассе), поставил колесо обратно-вроде всё ОК-крутится-катится. На сл.день поехал на СТО (не к оффициалам). Я грешил либо на суппорт, либо на гл.тормозной либо на подшипник. Сняли-посмотрели-суппорт вроде красивый, колодки не изношенные, подшипник тоже отпадает-(как сказали он бы выл ужасно и если клинит, то уже не расклинит)-короче ХЗ. В итоге разобрали суппорт-на поршеньке-цилиндрике были "зауссенницы"-токарь обработал-поставили-не клинит, но всё-равно греется, особенно по-сравнению с не таким горячим левым колесом.
Вот такой вот эпос))) Буду рад и благодарен за любые советы и мнения, т.к. сам в технике не особо одарённый)

Да, чего-то стало чаще проявляться данная проблемка (на разных форумах Кангу).
Видимо надо проверять всю торм. систему, начиная с легкого (осмотр и возможно смазка спец. термосмазкой направляющих суппортов- мало ли закисли, возможно регулировка ручника) до более весомого (цилиндр торм и т.п.).
Вот давно лицезрел похожую проблему на Киа Спортейдж 2009г.в. и на их форуме очень пухлая тема про это, и как я понял проблема у них в суппортах или в ГТЦ и именно на новых партиях авто с 2008-2009г, а там новые суппорта или ГТЦ начали ставить с 2008-2009г. (греется диск торм. и один раз даже разворачивало машину у кого-то там), но есть сообщ. и по др. причинам. В общем там разные причины данного косяка.

Вот ссылка на тему: http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2873

Думаю эта темка для Кангу +/- верна, т.к. принцип торм. системы у них же одинаковый.
Хотя сзади у Спортейджа вроде барабаны у некоторых, но ведь спереди дисковые стоят и у некоторых такие проблемы на передних дисковых.
Когда устраните все это, отпишитесь пожалуйста, в чем там было дело.
Удачи!

п.с. Вот что написано о причинах самоподтормаживания в камасутре по Киа Спортейджу, но правда непонятно для каких тормозов (дисковых или барабанных):
1.Неполное освобождение стояночного тормоза.
2.Неправильная регулировка стояночного тормоза.
3.Износ возвратной пружины педали тормоза.
4.Засорение возвратного штуцера ГТЦ.
5.Сломана возвратная пружина тормозных колодок заднего барабанного томоза.
6.Отсутствие смазки подвижных частей.
7.Неисправность обратного клапана ГТЦ или возвратной пружины поршня.

п.с. Вот еще на одном форуме нашел несколько решений по этой проблеме (в т.ч. подтачивание колодок):
http://forum.santafe-autoclub.ru/ind...showtopic=6131

Последний раз редактировалось ivas777, 25.04.2012 в 11:42.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 11:44   #4
ivas777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Заклинило колодки на Канго 2!

Цитата:
Сообщение от скат Посмотреть сообщение
Пробег гораздо больше, но проблемы такой нет. Колодки время от времени тоже подсвистывали, но дело не в них было. Дело было в камешках, которые почему то накапливаются на колодках, возможно из-за формы колодок. У Вас (судя по рассказу), могу предположить, дело в неравномерном торможении (если не клинит, но нагревается) значит вся тяжесть ложится именно на нее, возможно неисправен блок курсовой устойчивости или АВS.
Да, либо с этими приблудами проблемы, как я понимаю при подключении сканера, он должен ошибку выдвать по этим узлам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 07:51   #5
скат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Заклинило колодки на Канго 2!

Цитата:
Сообщение от ivas777 Посмотреть сообщение
Да, либо с этими приблудами проблемы, как я понимаю при подключении сканера, он должен ошибку выдвать по этим узлам.
Если было бы все так просто! Это же думать надо, диагностам в сервисе, а на этом много денег не заработаешь. Вот и футболят с липовыми дефектами.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заклинило коробку maybe Renault Clio 5 08.08.2011 20:45
стартер на Канго grinbult Renault Kangoo 9 14.12.2010 10:26
Заклинило ремень безопасности водителя. Лешик Renault Megane 2 03.12.2010 17:57
Срочно: Заклинило ручник !!! Эрнэст Renault Megane 1 14.09.2009 21:47
Обшивка на Канго цыклоп Renault Kangoo 24 25.03.2009 11:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.