Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 12:34   #31
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: турбина

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Дизелисты, кому не сложно посмотрите у себя тип датчика надува (стоит на одном крепеже с реле накала и солиноидом). Интересует номер датчика (если сможете посмотреть), год авто, индекс двс. Датчики двух типов, внешне отличаются способом крепления. На фото выложены варианты (сам датчик и посадочные места).
У нас тут по интернету продает один чел датчик как на твоем фото слева, тот что с отверстием под крепежный болт. Пишет, что подходит на SCENIC I (JA0/1_) 1.9 dCi RX4 11-2000 - 08-2003. http://999.md/#!/810891. Если надо перешлю до кучи

Последний раз редактировалось Kasper, 20.12.2012 в 12:42.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.12.2012, 12:53   #32
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: турбина

спасибо. но мне именно интересна заводская комплектация, с датой рождения и индексом ДВС. Просто есть разные комплектации, 732, 740, 748... разные нормы токсичности... разные прошивки эбу и т.д. А я сейчас пытаюсь оптимизировать работу ТК, в т.ч. с др. ТК.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 13:02   #33
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: турбина

есть кстати владельцы 748 головы?
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 17:50   #34
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: турбина

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
есть кстати владельцы 748 головы?
В каком месте смотреть номер головы ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 18:37   #35
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: турбина

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
В каком месте смотреть номер головы ?
прямоугольная площадка справа. набит точкой. виден плохо. выбит тип двигателя - F9Q индекс - 732, 740, 748, 804 ..... и номер двигателя 00006....
Изображения
Тип файла: jpg _0.jpg (19.7 Кб, 100 просмотров)
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 22:36   #36
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: турбина

А бывают Рексы не с 740-й головой?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 00:15   #37
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: турбина

как бы да. 732 740 748 еще 796 но последюю я лично не видел
Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
А бывают Рексы не с 740-й головой?
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 12:14   #38
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: турбина

Хочу задать вопрос знающим. Завожу сутра Рекса и на холодный двигатель слышен свист, как будто от турбины. В прошлом году зимой такое же было. Но свист слышен пока не прогреется мотор, а потом не любых оборотах ничего не слышно. Если не прогреваться долго, а начать ехать медленно, то при наборе двигателем оборотов больше 12 тыс слышен тот же свист. Все это происходит только при морозе в -10 и ниже. Летом всё нормально, без свистов.
Подозреваю скорый конец турбины. Так ли это, если масло от замены до замены не добавляю. Был у меня мерс 124-й турбо дизель, так там турбина умирала долго и кушала масло прилично, а в один момент просто приказала долго жить. Может быть на Рексах турбина по другому умирает, в один момент... и двигатель в разнос от поступления масла в цилиндры? Или так же долго? Масло заливаю, как по тех ноте Эльф синтетику.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 14:28   #39
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: турбина

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
прямоугольная площадка справа. набит точкой. виден плохо. выбит тип двигателя - F9Q индекс - 732, 740, 748, 804 ..... и номер двигателя 00006....
Сейчас в обед 15 минут пересмотрел двигатель со всех сторон, ну не нашел отметок, кроме RENAUT и 600082 и все. Помогите, где точно смотреть, что отогнуть, самому очень интересно, а то звонил в Минск в одну контору по б/у запчастям, так там в обязательном порядке спрашивали, какой именно 740 - 746 или 748. А я не смог ответить... Хелп!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 18:48   #40
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: турбина

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Хочу задать вопрос знающим. Завожу сутра Рекса и на холодный двигатель слышен свист, как будто от турбины. В прошлом году зимой такое же было. Но свист слышен пока не прогреется мотор, а потом не любых оборотах ничего не слышно. Если не прогреваться долго, а начать ехать медленно, то при наборе двигателем оборотов больше 12 тыс слышен тот же свист. Все это происходит только при морозе в -10 и ниже. Летом всё нормально, без свистов.
Подозреваю скорый конец турбины. Так ли это, если масло от замены до замены не добавляю. Был у меня мерс 124-й турбо дизель, так там турбина умирала долго и кушала масло прилично, а в один момент просто приказала долго жить. Может быть на Рексах турбина по другому умирает, в один момент... и двигатель в разнос от поступления масла в цилиндры? Или так же долго? Масло заливаю, как по тех ноте Эльф синтетику.
по описанным симптомам не похоже на турбину. Больше на ролик похоже.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 18:51   #41
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: турбина

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
Сейчас в обед 15 минут пересмотрел двигатель со всех сторон, ну не нашел отметок, кроме RENAUT и 600082 и все. Помогите, где точно смотреть, что отогнуть, самому очень интересно, а то звонил в Минск в одну контору по б/у запчастям, так там в обязательном порядке спрашивали, какой именно 740 - 746 или 748. А я не смог ответить... Хелп!
тык я на фото показал. Именно там и смотри. Он со временем затирается. Карбмедик в помощь или раствритель (ацетон)
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 18:56   #42
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: турбина

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
по описанным симптомам не похоже на турбину. Больше на ролик похоже.
Какой именно ролик? Вижимной или натяжной? Или еще какой то?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 19:21   #43
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: турбина

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Какой именно ролик? Вижимной или натяжной? Или еще какой то?
начни с простого, да и на практике чаще накрываются ролики на ручековом ремне (доп.оборудования), паразитный потом натяжной. ну а потом, можно и на ГРМ проверить.
На морозе вязкость смазки возрастает, и если в ролике уже есть дорожки, он начинает подвывать, потом смазка разогревается и вой уходит.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 11:08   #44
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: турбина

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
тык я на фото показал. Именно там и смотри. Он со временем затирается. Карбмедик в помощь или раствритель (ацетон)
Ясно, буду пытаться дальше исследрвать. А ВИН не поможет определить тип головы ? Он такой: VF1JABFOE23253868.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 11:18   #45
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: турбина

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
Ясно, буду пытаться дальше исследрвать. А ВИН не поможет определить тип головы ? Он такой: VF1JABFOE23253868.
да в том то и вопрос, что ни ВИН ни ОВАЛ тебе не помогут
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Умирает турбина? blessk Renault Scenic 26 09.08.2013 00:07
1.9 dTi турбина egorts Renault Kangoo 11 08.10.2011 22:29
Есть ли турбина? Sanych1981 Renault Scenic 3 01.07.2011 11:05
турбина Артём Ягодка Общие вопросы 7 17.03.2011 23:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.