Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2011, 21:48   #16
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от Bazilius666 Посмотреть сообщение
Будте добры, порекомендуйте мне пропорцию масла: Scenic2, 2003, 1.9 dci, F9Q 812, пробег около 200 т. км.
1.5 % Меньше даже не смысла. В Европе сейчас добавляют 5% био топлива, а это не что иное как рапсовое масло.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
*****
Старый 30.05.2011, 14:58   #17
serge2520
Новичок
 
Аватар для serge2520
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Добрый день.

Интересные результаты, согласно ваших советов:

1) Машину сутра не заводил (напомню, по идее машина утром при первом запуске тряслась и при перезапуске двигателя через первых 30 минут работы все симптомы уходили на весь день, как бы потом мотор не остывал и сколько и когда бы потом ее не заводил. И так до следующего утра.). Завел ближе к вечеру после того, как она целый день простояла под солнцем. После запуска двигателя проблем и тряски не было.

На следующий день завел снова утром. Опять тряска первые 30 минут до следующего перезапуска.

2) Залил присадку очищающую форсунки и повышающую цетановое число когда бак был почти пуст. Сразу заправил полный бак топлива. Проехал 20 км. Поставил машину на стоянку и попросил супругу погазовать на холостых. Машина при достижении высоких оборотов стала почихивать черным дымом. До присадки такого никогда не было ((.
Присадка HI GEAR очиститель форсунок.
На следующее утро машина при заводке все также дрожала. Присадка либо ничего не делает, либо делает только хуже. Единственное что я заметил, так это то, что выжимая на передачах больше оборотов чем раньше - двигатель не так ревет.

Таким образом, если брать во внимание качество топлива как причину тряски по утрам, то тряска была бы постоянной, либо полностью отсутствовала при добавлении присадки. Либо плохая присадка.

Интересный результат при заводке машины только вечером. Почему когда я ее первый раз завел только вечером - она уже не дрожала. Может действительно что то "просохло" на солнце?

И что за чихи от присадки? Это результат очищения или убийства моего движка?

Спасибо
Вверх  
Старый 30.05.2011, 21:05   #18
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Это то о чём я писал
http://www.motul-product.ru/category/17/34/#m
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 30.05.2011, 21:08   #19
adh
Ученик
 
Аватар для adh
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Чтобы сделать вывод появились или не появились изменения после применения присадки надo бак выездить.

Последний раз редактировалось humax, 30.05.2011 в 22:30.
Вверх  
Старый 31.05.2011, 10:11   #20
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Вчера выездил бак с присадкой для очищения форсунок(HI GEAR) и встал вопрос - что лить дальше? Особых изменений после пользования присадкой не ощутил, да что там особых - никаких! Вчера добавил масла(двухтактное ТНК), предварительно размешав в канистре. Бухнул от души - 1л. на бак. Так что получилось даже чуть больше, чем 1.5%. Лил и боялся: все, думаю, кабздец! Ща чему-нибудь сильно удивлюсь! Залил, завел - ничего... Поехал - ничего... Ну это уже само по себе хорошо! Так в течение дня никаких особых впечатлений. Звук движка не изменился(говорят, что с маслом мягче работает). Сегодня утром все по старой схеме - движок как обычно "колбасит", значит все "нормально", все привычно. НО! По-моему эта "пляска святого Витта" сегодня закончилась раньше: после 4 км. с небольшой остановкой возле детского садика. По времени прошло минут 15 - 20. Выезжу масло - залью в бак раскоксовку. Думаю, что не помешает: вдруг действительно кольца закоксовались и непорядок с компрессией?
Вверх  
Старый 31.05.2011, 10:57   #21
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Имейте ввиду, что на форумах встречаются высказывания о смерти движка после моющих добавок. Повышающие цетановое число слабо моющие, в отличие от специализированных, которые если залил в бак, то на трассу и выездить весь, нельзя растягивать удовольствие на несколько дней. А еще лучше трубочками в банку, как это сделать на common rail я не знаю, видел только как простой турбированный мыли.
Вверх  
Старый 06.06.2011, 20:16   #22
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

На днях так получилось, что ездил в командировку. Машина с утра не заводилась, стояла на своем обычном месте(во дворе). Завел вечером - никакой вибрации!.. А на следующий день утром - всё как обычно: колбасит. Может, действительно, влажность виновата? Где-то какая-то дорожка на плате позеленела, изменилось сопротивление чего-либо и , пока не просохнет от горячего движка вот такая картина?.. Ничего в голову не лезет, чудеса какие-то! Когда ж я найду причину? И как - ведь Clip никаких ошибок не выдает?! Что за фигня...
Вверх  
Старый 06.06.2011, 23:44   #23
Андрей 51
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

А может свечи накала проверить?
Вверх  
Старый 07.06.2011, 09:59   #24
serge2520
Новичок
 
Аватар для serge2520
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Возможно... обоснуйте, пожалуйста, версию со свечами накала.
Вверх  
Старый 07.06.2011, 11:58   #25
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от Андрей 51 Посмотреть сообщение
А может свечи накала проверить?
Причем тут свечи? Они нужны для того, чтобы двигатель завелся, т.е. только в момент запуска.
Вверх  
Старый 07.06.2011, 15:13   #26
Андрей 51
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

По моему они работают какое то время и после запуска. И если есть какая то проблемка с впрыском или компрессией, возможно что то типа троения. Но это мое мнение и я на нем не настаиваю.
Вверх  
Старый 07.06.2011, 18:57   #27
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

После запуска свечи накала отключаются. По крайней мере не работают 5, 10, 20 и т. д. мин. Насчет впрыска и компрессии согласен, но пока компрессию не проверял, по возможности проверю. А вот насчет регулировки впрыска - тут дело тонкое, правильно установить угол не многие смогут. С этим подожду до замены ГРМ.

Последний раз редактировалось Bazilius666, 07.06.2011 в 19:00.
Вверх  
Старый 07.06.2011, 21:26   #28
Андрей 51
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Возможно что свечи отключаются сразу после запуска, но это не имеет значения. Ведь один или два, а может и три цилиндра запустились не в режиме вот его и колбасит. Плюс к этому небольшие проблемки с впрыском. Все это вместе может создавать такой эффект. Но это лиш предположения. А в чем все таки проблема очень хотелось бы узнать. Не зря ведь говорят, что хороший стук всегда выйдет наружу. И еще на счет свечей. До этого у меня была Тойота с двигателем D4D, так там точно после запуска, на свечи еще примерно в течении минуты, подавалось напряжение 11,5в. Там до свечей намного легче добраться, поэтому я проверял. А здесь не знаю как.
Вверх  
Старый 08.06.2011, 13:04   #29
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Кстати, топливный фильтр вкладыш или с корпусом в сборе? Если вкладыш, может криво стоит, или солярка левая, забился, опять же может быть клапан, регулирующий давление в топливной рейке, у некоторых там есть фильтр-сеточка.
Вверх  
Старый 08.06.2011, 14:29   #30
serge2520
Новичок
 
Аватар для serge2520
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от Bazilius666 Посмотреть сообщение
После запуска свечи накала отключаются. По крайней мере не работают 5, 10, 20 и т. д. мин. Насчет впрыска и компрессии согласен, но пока компрессию не проверял, по возможности проверю. А вот насчет регулировки впрыска - тут дело тонкое, правильно установить угол не многие смогут. С этим подожду до замены ГРМ.
Кстати, недавно менял ГРМ в официальном сервисе. Спросил сделали ли они по окончанию работ выставление зажигания. Сказали что впрыск и зажигание на этой машине выставляется автоматически каждый раз во время работы двигателя.

Я вот думаю может ли это быть клапан рециркуляции отработанных газов? На своей я его 116 000 км не чистил. Может в первые 20 минут работы он "откоревает" и вибрация проходит?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация. Артемммм Renault Scenic 4 09.07.2014 11:32
Вибрация Sergey Renault Symbol 30 17.04.2010 20:44
Вибрация daniko Renault Symbol 1 25.10.2008 22:32
Скрип дворников при малой влажности jadan Renault Logan 4 28.11.2007 12:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.