Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 00:46   #1
Март_2006
Новичок
 
Аватар для Март_2006
 
По умолчанию

Всем кангуводам -привет!!!Столкнулся с проблемой .панель приборов не работает,но не полностью..В автопрайме смотрели,сказали менять...б\у -100 уе...,но сейчас её нет,а где искать,не знаю...Может в Питере есть где-то разборка путная,и не сильно дорогая?
И ещё вопрос,панель для дизельной отличается от панели для бензиновой кангу...Я так мыслю,что да....А как ваше мнение[size=5][font=Arial]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.09.2006, 07:16   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Про разборки читаем тут
Приборка для дизеля и для бензина, скорее всего не отличаются. На всех моих бензиновых Ренохах, на приборных панелях были значки (лампочки), который предназначены для дизелей, и которые не были просто задействованы. Поэтому и сделал такой вывод. Унификация...
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 17:34   #3
Martyn
Новичок
 
Аватар для Martyn
 
По умолчанию

Можно к вам присоединиться с вопросом?
Можноли заменить приборную панель старого образца на новую с тахометром?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 20:46   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martyn @ 31.10.2006, 17:34 Посмотреть сообщение
Можно к вам присоединиться с вопросом?
Можноли заменить приборную панель старого образца на новую с тахометром?

Сомневаюсь, что это возможно. Кроме приборки, должна и проводка другой быть.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 08:59   #5
Martyn
Новичок
 
Аватар для Martyn
 
По умолчанию

Г-н Полковник, я заметил вы очень сведущий человек, может подскажете - почему не горит контрольная лампочка отраб.газов( 1,4L г.в. 2000). К стати собираюсь на неделю в С-Пб. Жена уменя оттуда родом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 23:39   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martyn @ 01.11.2006, 8:59 Посмотреть сообщение
Г-н Полковник, я заметил вы очень сведущий человек, может подскажете - почему не горит контрольная лампочка отраб.газов( 1,4L г.в. 2000). К стати собираюсь на неделю в С-Пб. Жена уменя оттуда родом.

Я вообще не знаю, что это за лампочка. Ни на одной моей машине, я такой и видеть не видел.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 11:48   #7
Martyn
Новичок
 
Аватар для Martyn
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 01.11.2006, 23:39 Посмотреть сообщение
Я вообще не знаю, что это за лампочка. Ни на одной моей машине, я такой и видеть не видел.
Может я ее не правильно называю, что-то типа "чекит".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 14:59   #8
sergok
Новичок
 
По умолчанию

Всем всем владельцам рено кенгуру!!!
Время от времени пропадают показатели панели приборов а именно: тахометр, спидометр, показатели пробега.
Как я заметил утром все гуд! Заводится прекрасно все работает как часики. Стоит только доехать до заправки(примерно 5 км) и заглушить машину, то после повторного пуска частично не работает панель приборов. Далее заметил что после того как проехать кое-какую дистанцию показатели сами появляются но через определенное время. Иногда это происходит быстро а иногда дольше.
На сервисе делали диагностику, никаких проблем не обнаружилось. Менять панель приборов очень накладно. Ведь новая она от 300 до 400 енотов.
Поскажите пожалуйста что можно сделать в таком случае. Говорят что она не разборная...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 09:35   #9
sergok
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergok @ 03.05.2007, 14:59 Посмотреть сообщение
Всем всем владельцам рено кенгуру!!!
Время от времени пропадают показатели панели приборов а именно: тахометр, спидометр, показатели пробега.
Как я заметил утром все гуд! Заводится прекрасно все работает как часики. Стоит только доехать до заправки(примерно 5 км) и заглушить машину, то после повторного пуска частично не работает панель приборов. Далее заметил что после того как проехать кое-какую дистанцию показатели сами появляются но через определенное время. Иногда это происходит быстро а иногда дольше.
На сервисе делали диагностику, никаких проблем не обнаружилось. Менять панель приборов очень накладно. Ведь новая она от 300 до 400 енотов.
Поскажите пожалуйста что можно сделать в таком случае. Говорят что она не разборная...
Ну что так никто и не ответит? Или это только у меня такой глюк...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 12:25   #10
polosin1966
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergok @ 04.05.2007, 9:35 Посмотреть сообщение
Ну что так никто и не ответит? Или это только у меня такой глюк...
0. Мало конкретики - тип машины, год выпуска, тип приборки, куплена с пробегом в Европе или в России или новая...

1. Про "неразборность" приборной панели - вранье для юзера - спокойно разбирается, сидит на защелках. Основание для такого утверждения - на купленном б/у Кенгуре зимой заедали стрелки указателя температуры и уровня топлива, вылечилось разборкой и проливкой жидкой приборной смазкой указанных приборов.

2. Про глюки - "радиотехника - наука о контактах" - внимательно просмотреть состояние проводки, состояние разъемов, дожаты ли разъемы до конца в приборке, посажены ли защелки. сидят ли прочно предохранители, отвечающие за приборку, в своих гнездах. Все это надо сделать ДО РАЗБОРКИ приборной панели. Если ничего не помогло, проделать то же самое ВНИМАТЕЛЬНО еще раз, после второй неудачи лезть в приборку.

3. Приборка на Кенгуре 2001 года (с другими опыта не было, но не думаю, что в более свежих что-то стало по-другому) проста как грабли, на приборке проверяем: отсутствие окислений печатной платы, трещин, непропаев, исправность стабилизатора напряжения и цепей питания с 12 на 5 В.. Хотя по твоим симптомам мне кажется что проблема во внешней проводке...

Удачи, Владимир
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 14:04   #11
Serg77UA
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergok @ 04.05.2007, 8:35 Посмотреть сообщение
Ну что так никто и не ответит? Или это только у меня такой глюк...
Во первых напиши из какой ты страны и города.
Во вторых напиши год машины. В Канго панели использовались 3видов:
1-до 2000года фирмы JAGER, индикатор, который показывает пробег, находится посредине панели. 2-от 2000 до 2003 года фирмы JAGER, индикатор, который показывает пробег, находится справа панели, под указателем скорости. 3- с 2003года фирмы SAGEM. Могу припустить, что у Вас 2рой вариант и такая панель ремонтируется, ориентировочно 100-150.
__________________
Копия ключа Рено Канго и подобные до 1мин. до 2003года или восстановление при утере или поломке .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 14:38   #12
sergok
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg77UA @ 04.05.2007, 14:04 Посмотреть сообщение
Во первых напиши из какой ты страны и города.
Во вторых напиши год машины. В Канго панели использовались 3видов:
1-до 2000года фирмы JAGER, индикатор, который показывает пробег, находится посредине панели. 2-от 2000 до 2003 года фирмы JAGER, индикатор, который показывает пробег, находится справа панели, под указателем скорости. 3- с 2003года фирмы SAGEM. Могу припустить, что у Вас 2рой вариант и такая панель ремонтируется, ориентировочно 100-150.
Я уже было совсем отчаялся, что никто не ответит
Значит так сам я с Украины г. Винница
Renault Kangoo 2004 года выпуска серии гранд комфорт. На приборке написано SAGEM.
Покупалась машина в Европе, сервисная книжка в порядке. Там записано что и когда менялось в плоть до защелок на оббивку дверей
Что скажете?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 15:37   #13
техник
Новичок
 
По умолчанию

У меня сегодня тоже такойже косяк был. Завел, все нормально, Еду спокойно глянул на приборку-тишина(ничего не горит и не показывает).
Остановился, заглушил, завел-все нормально.Вот и думаю что делать. Для статистики данных мало. Канго 1,2 из Франции 2000 год выпуска.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 09:51   #14
sergok
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от техник @ 06.05.2007, 15:37 Посмотреть сообщение
У меня сегодня тоже такойже косяк был. Завел, все нормально, Еду спокойно глянул на приборку-тишина(ничего не горит и не показывает).
Остановился, заглушил, завел-все нормально.Вот и думаю что делать. Для статистики данных мало. Канго 1,2 из Франции 2000 год выпуска.
Я уже и приборку разбирал... были подозрения на небольшое окисление на плате, вытер все спиртом, поставил назад - нифига не помогло, проверил предохранители - тоже никаких результатов. Уже прям не знаю что делать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 15:55   #15
EXILES
Новичок
 
Аватар для EXILES
 
По умолчанию

к приборке подходит 2 силовых(питания) разьема со стороны магнитолы (если ее вытащить увидишь). Их обжать надо впервую очередь, так как там идет нагрев от магнитолы и системы вентиляции(рядом воздуховод).

У меня панелька нового образца (цифровые индикаторы температуры и топлива), с такой проблемой еще не сталкивался.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Панель приборов, метки Температуры.. dedowsk Renault Symbol 14 03.05.2007 18:11
панель приборов mik Renault Kangoo 10 27.01.2007 21:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.