Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2006, 14:42   #1
Ксюша
Водила
 
По умолчанию

Речь о Тойотке. Отогнала в сервис (не Тойотский) на смену колес. И попросила глянуть как оно и чего. Говорят, что хорошо бы правую рулевую тягу поменять... На поездку в Тойотский сервис времени сейчас нет, но машинкой пользуюсь для поездок на встречи (в галстуках :P ) почти ежедневно.
Можно ли пока ездить? Насколько эта тяга - серьезная вещь? Указывает ли это,что машинка начала сыпаться? Хотя, вроде, рано. Ей еще нет 4-х лет.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.11.2006, 15:05   #2
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша @ 16.11.2006, 16:42 Посмотреть сообщение
Речь о Тойотке. Отогнала в сервис (не Тойотский) на смену колес. И попросила глянуть как оно и чего. Говорят, что хорошо бы правую рулевую тягу поменять... На поездку в Тойотский сервис времени сейчас нет, но машинкой пользуюсь для поездок на встречи (в галстуках :P ) почти ежедневно.
Можно ли пока ездить? Насколько эта тяга - серьезная вещь? Указывает ли это,что машинка начала сыпаться? Хотя, вроде, рано. Ей еще нет 4-х лет.
Степень серьезности зависит от степени убитости тяги. Самый простой и грубый тест: едешь на скорости 60-80 км/час по ровной (без колеи) дороге, отпусти руль. При этом машина должна ехать прямо. Приходится подруливать для того, чтобы держаться на прямой траектории? если да, то - менять. Если нет - скорее всего тяга будет ходить еще долго.
При этом стуки (сопровождают необходимость подруливания) из района передних колес также могут говорить о необходимости замены тяг.
Если же затягивать необходимость замены тяги, то в самом крайнем случае встанешь где-нибудь посередь дороги с рулем вывернутым вправо, а колесами влево (ну или одно колесо влево, другое вправо). Так что степень серьезности: решать тебе

Тяга - расходник, служащий на хРЕНОвинах (за редким исключением) 15-40 тыс. км пробега
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 15:08   #3
energy
Новичок
 
По умолчанию

С нашими дорогами, замена тяг вещь обыденная, тем более через 4-ре года. Можно, нельзя, можно но лучше заменить через хххх км определяет мастер. Так же надо учесть, что человек, который делал диагностику может ошибаться. К примеру, мне 20000 назад рекомендовали замену сайлентблоков, а на последующих 2-х диагностиках, в другом специализированном сервисе, сказали, что все ок, хотя они заинтересованы в продаже зап. частей и проведении ремонта. Тяга вещь серьезная, т.к. отвечает за управляемость Вашего авто, и если она ломается, что бывает крайне редко, аварии не избежать .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 15:13   #4
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PravilnyVoenny @ 16.11.2006, 15:05 Посмотреть сообщение
Степень серьезности зависит от степени убитости тяги. Самый простой и грубый тест: едешь на скорости 60-80 км/час по ровной (без колеи) дороге, отпусти руль. При этом машина должна ехать прямо. Приходится подруливать для того, чтобы держаться на прямой траектории? если да, то - менять. Если нет - скорее всего тяга будет ходить еще долго.
Прямолинейность движения ещё во мнегом зависит от правильного развала и схождения. Даже с идеальной рулевой тягой.

Ксюша, ты уточни там, обойдётся ли дело одной тягой, или рулевой наконечник поменять стоит? В принципе, на сколько я понимаю, если не раздаётся стук при повороте руля, то ездить можно. У меня был люфт тяги, сказывался только на больших (>120 км/ч) скоростях - машину кидало.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 15:17   #5
Ксюша
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PravilnyVoenny @ 16.11.2006, 15:05 Посмотреть сообщение
Степень серьезности зависит от степени убитости тяги. Самый простой и грубый тест: едешь на скорости 60-80 км/час по ровной (без колеи) дороге, отпусти руль. При этом машина должна ехать прямо. Приходится подруливать для того, чтобы держаться на прямой траектории? если да, то - менять. Если нет - скорее всего тяга будет ходить еще долго.
При этом стуки (сопровождают необходимость подруливания) из района передних колес также могут говорить о необходимости замены тяг.
Если же затягивать необходимость замены тяги, то в самом крайнем случае встанешь где-нибудь посередь дороги с рулем вывернутым вправо, а колесами влево (ну или одно колесо влево, другое вправо). Так что степень серьезности: решать тебе

Тяга - расходник, служащий на хРЕНОвинах (за редким исключением) 15-40 тыс. км пробега
Спасиб! Подруливать приходится, но стуков нет. Пробег как раз к сороковнику. В сервисе сказали, что тяги вроде ни разу не меняли.
Не хочется встать где-нибудь в пробке с вывернутыми колесами. День окажется потерянным Придется ехать сдаваться... Проблема не очень кстати
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 15:27   #6
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша @ 16.11.2006, 14:42 Посмотреть сообщение
но машинкой пользуюсь для поездок на встречи (в галстуках :P )
Опа! В шляпе и в мужском костюме? Ксюша, а что б тебе не поучаствовать в соседней ветке? Ты там будешь на расхавт .

По поводу тяги - окончательно сломается она не завтра и не послезавтра. Поменять, конечно стоит, но не горит, скорее всего.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 18:12   #7
Ксюша
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 16.11.2006, 15:27 Посмотреть сообщение
Опа! В шляпе и в мужском костюме? Ксюша, а что б тебе не поучаствовать в соседней ветке? Ты там будешь на расхавт .

По поводу тяги - окончательно сломается она не завтра и не послезавтра. Поменять, конечно стоит, но не горит, скорее всего.

На 120 машинку не бросает, но подруливать приходится. Про рулевой наконечник обязательно спрошу. Сход развал после систематического паркования боком на бардюрине имел проблемы. Но вроде все наладили. И даже бумажку выдали с какими-то процентами или градусами
Записалась в сервис. Решила сдать машинку перед командировкой, а получить после Лучше не экспериментировать
А что за ветка? Приходилось бывать?
Что же касается костюмов, то они вооще-то женские :P Мужские на собеседниках вместе с галстуками :P
А шляпы портят прическу :P Вот!
Спасиб за советы!

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 12:31   #8
Эгоистка653
Новичок
 
Аватар для Эгоистка653
 
По умолчанию

Заехала проверить развал схождения на меганчике I, сказали поменять рулевые тяги, и потом только можно будет сделать развал! а с наконечниками сказали всё в поряде!
Даже на 150 подруливать не приходиться! только небольшой стук при резком повороте руля!

Поехала смотреть з/ч спросили какая у меня рейка, а я не знаю!
В гараже под машину залезла рейку нашла, никаких обозначений на ней не нашла!
может кто подскажет где смотреть??? и чем отличаються???
__________________
Люблю французов!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 10:28   #9
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Pakman- А что может износится в рулевой тяге?Ведь наконечник и подвержен износу.Если я в чём то неправ,то объясните мне пожалуйста.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 20:38   #10
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный @ 30.11.2006, 10:28 Посмотреть сообщение
Pakman- А что может износится в рулевой тяге?Ведь наконечник и подвержен износу.Если я в чём то неправ,то объясните мне пожалуйста.
В тяге есть шарнирчик - вот он и изнашивается
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 14:36   #11
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

поменяли вчера тяги и наконечники. стало тихо =)

а я на рено грешил
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.