Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2007, 19:52   #1
Олег80
Новичок
 
Аватар для Олег80
 
Смущение кто ездит на газе?

Господа, пригнали мне из Голландии Лагуну 2 1.8, на ней установленно ГБО фирмы еврогаз, у меня назрело несколько вопросов:
1. Как правильно им пользоваться? запуск на газе возможен
2. Как узнать поколение ГБО?
3. Где возможное месторасположение редуктора для слива конденсата и надо ли его сливать, последствия, если ездить и не сливать конденсат?
Буду благодарен за любую инфу.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.12.2007, 21:08   #2
smalenski
Ученик
 
Аватар для smalenski
 
По умолчанию Ответ: кто ездит на газе?

1 Если стоит не полный автомат, то возможен запуск на газу
2 Четвертое поколение - с газовой форсункой на каждый цилиндр; третье обычно с проставкой на впускном коллекторе + автоматическая коррекция газовой смеси по лямбде
3 Слив обычно в самой нижней точке редуктора
__________________
Лагуна 2, фаза 2 1,9 130 л.с.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 00:34   #3
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию Ответ: кто ездит на газе?

И вот тут немного о ГБО..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 22:45   #4
Vintik_7
Новичок
 
Аватар для Vintik_7
 
По умолчанию Ответ: кто ездит на газе?

Привет. Ну ты разобрался с газом? Я себе на Scenic поставил пол-года назад оборудование 2-го поколения. Пока проблем небыло, а экономия существенная. Кстати ,если будут вопросы по обслуживанию, стучись,чем могу -- помогу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 16:55   #5
Олег80
Новичок
 
Аватар для Олег80
 
По умолчанию Ответ: кто ездит на газе?

У меня наверное третье поколение, фильтр менял, во впускном коллекторе шланг какой-то левый стоит, и автомат стоит, не важно в каком положении переключатель стоит, запускается только на бензине, если не прогретая на газ перейдет только после прогрева. А в чем заключается обслуживание ГБО?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 17:09   #6
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию Ответ: кто ездит на газе?

на Беларусском форуме активно ГБО обсуждают.. почитай, поспрашивай..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 17:16   #7
Олег80
Новичок
 
Аватар для Олег80
 
По умолчанию Ответ: кто ездит на газе?

Вот спасибо! Дельный сайт.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 17:34   #8
Maksis-81
Новичок
 
Аватар для Maksis-81
 
По умолчанию Ответ: кто ездит на газе?

При установке ГБО мне объяснили что положено сливать конденсат каждые 10000км пробега, но после 10000 км я никакого конденсата из редуктора не наблюдал. Самое важное это следить за системой зажигания,а особенно замена свечей, и воздушный фильтр менять. И больше сказали тебе не надо. (ГБО 3-го поколения)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 22:27   #9
Vintik_7
Новичок
 
Аватар для Vintik_7
 
По умолчанию Ответ: кто ездит на газе?

Цитата:
Сообщение от Maksis-81 Посмотреть сообщение
При установке ГБО мне объяснили что положено сливать конденсат каждые 10000км пробега, но после 10000 км я никакого конденсата из редуктора не наблюдал. Самое важное это следить за системой зажигания,а особенно замена свечей, и воздушный фильтр менять. И больше сказали тебе не надо. (ГБО 3-го поколения)
Мне тоже сказали после 10 тыс. сливать конденсат, но только не из редуктора, а из фильтра.Тоже никакого конденсата не было, просто продул фильтрик, посмотрел состояние свечей и езжу дальше. Проблем пока не наблюдалось...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 22:28   #10
с554но
Новичок
 
По умолчанию Ответ: кто ездит на газе?

Недавно купил Рено лагуна 96 г.в. с двиглом 1.8 . Подскажите пожалуйста какое ГБО поставить 2го или 3 го поколения и как расположить газовый бак чтобы он не мешал???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 23:05   #11
Vintik_7
Новичок
 
Аватар для Vintik_7
 
По умолчанию Ответ: кто ездит на газе?

Первым делом посмотри ,из какого материала у тебя сделан впускной коллектор.. Если алюминиевый, то можно ставить 2-е или 3-е поколение ГБО, разницы между ними практически нет. Цена приблизительно около 350 вражеских денег ($ Зависит от типа баллона), если же коллектор пластмассовый, то только 4-е поколение, непосредственный впрыск газа в цилиндры с электронными мозгами. Цена -- около 850 у.е. А баллон я поставил типа бублик, вместо запаски. Одно неудобно,запаску приходится возить в багажнике, но если нужно что-нибудь перевезти, запаску можно выбросить,а если поставишь в багажник баллон,его никуда не денешь...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.