Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 17:33   #16
pancers
Новичок
 
Аватар для pancers
 
По умолчанию Ответ: шрус

Для Dimon194: Давайте сначала определимся с авто. У меня "MEGANE SCENIC" У вас "SCENIC 1". В моем руководстве четко и ясно прописано, что привод НЕРАЗБОРНЫЙ вот http://www.renault-club.ru/showpost....1&postcount=12. И это подтверждается при выборе запчастей по DILOGYS а также на сайте http://exist.ru Кроме того я об этом уже говорил http://www.renault-club.ru/showpost....2&postcount=11. Ссылка на этот каталожный номер http://www.renault-club.ru/showpost....2&postcount=11 на сайте запчастей http://exist.ru выдает в разделе "применяемость данной запчасти" автомобиль "SCENIC 2" ну ни как не наши с вами автомобили, там даже количество зубцов не совпадает. В итоге конечный выбор за вами... Чтобы не было сомнений воспользуйтесь DIALOGYS, (или уже сайтом http://exist.ru ) если нет такового давайте в личку фото овальной таблички я вам скажу точный каталожный номер необходимой вам запчасти.

Последний раз редактировалось pancers, 08.10.2013 в 17:35.
Вверх  
*****
Старый 08.10.2013, 23:04   #17
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: шрус

спасибо, позже дам фотку. Но я не понимаю: неужели на заводе отливают цельную деталь - полуось вместе с гранатой? Либо их изготавливают раздельно, потом сваривают и балансируют? Зачем нужны такие сложности?
Вверх  
Старый 09.10.2013, 01:26   #18
pancers
Новичок
 
Аватар для pancers
 
По умолчанию Ответ: шрус

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
спасибо...
Нажмите пожалуйста ниже
Вверх  
Старый 09.10.2013, 01:32   #19
pancers
Новичок
 
Аватар для pancers
 
По умолчанию Ответ: шрус

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
Но я не понимаю: неужели на заводе отливают цельную деталь - полуось вместе с гранатой? Либо их изготавливают раздельно, потом сваривают и балансируют? Зачем нужны такие сложности?
Не могу сказать. Видимо такова технология изготовления. Замена целиком привода требует гораздо меньших усилий и действий, однако затратнее, в этом и есть особенность. Существуют же например передние рычаги с литыми шаровыми опорами (как в RX4), которые меняются целиком, а не как у нас шаровые отдельно от рычага.
Вверх  
Старый 10.10.2013, 21:52   #20
spez
Новичок
 
По умолчанию Ответ: шрус

Только что менял (на СТО) отдельно правый наружный шрус рено сценик 1,6 2000 1ф2.
Брал Metelli 15-1573, привезли Cifam. Шрус внешний со стороны колеса с кольцом "ABS".
Прикололо что когда мастер позвал второго мастера поддержать полуось (вал), второй мастер с легонца снял ее, и зажав уже в настольные тиски спокойно поменяли наружный шрус. До сих пор стояли оригиналы (если судить по затяжке пыльника). Вся работа- 15 минут, 25 уе.
Вверх  
Старый 10.10.2013, 22:18   #21
pancers
Новичок
 
Аватар для pancers
 
По умолчанию Ответ: шрус

Не хочу повторяться но я уже говорил что - У меня "MEGANE SCENIC" У вас "SCENIC 1". В моем руководстве четко и ясно прописано, что привод НЕРАЗБОРНЫЙ вот http://www.renault-club.ru/showpost....1&postcount=12.
Вверх  
Старый 11.10.2013, 12:38   #22
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: шрус

Цитата:
Сообщение от spez Посмотреть сообщение
Только что менял (на СТО) отдельно правый наружный шрус рено сценик 1,6 2000 1ф2.
Брал Metelli 15-1573, привезли Cifam. Шрус внешний со стороны колеса с кольцом "ABS".
Не подскажете сколько стоил сам шрус, и было ли у вас резиновый "успокоитель" на самом валу? Нужно было его снимать?
Вверх  
Старый 12.10.2013, 01:35   #23
spez
Новичок
 
По умолчанию Ответ: шрус

CIFAM 607-573.
Покупал за 675 тысяч. (в комплекте не оказалось почему-то смазки)
Ничего не снимали, только пыльник и шрус выбивали.
Правда на валу прокручивалась какая-то штуковина (ближе к наружному). Сказали что так по идее прокручиваться не должна((
Вверх  
Старый 10.11.2013, 01:05   #24
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: шрус

Подскажите пожалуйста, как точно определить какой шрус виноват - левый или правый? Сегодня перебирал суппорты, и заметил, что есть трещина на левом пыльнике, и уже начало выкидывать смазку из этой трещины. Стук появляется чаще всего при повороте налево. При правом повороте стук заметно тише.
Вверх  
Старый 10.11.2013, 19:24   #25
Vintik_7
Новичок
 
Аватар для Vintik_7
 
По умолчанию Ответ: шрус

Когда у меня при ускорении на поворотах начали стучать шрусы, я полностью вымыл из них старую смазку, заложил новую, поставил новые пыльники, хомуты. Собрал все на место и уже больше года катаюсь. Стук не прекратился, но и больше не становится. Хотя что там стучит я так и не понял, все красиво, никакой выработки, нет износов ни на гранате, ни на шарах. Если стук станет сильнее, то придется менять приводные валы -- они у меня не разборные. Про цену я даже боюсь спрашивать.
Вверх  
Старый 11.11.2013, 18:27   #26
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: шрус

Подскажите пож еще в таком вопросе: решил шрусы помыть от старой смазки и заложить новую, и за одно заменить пыльники, а то на одном из них появились трещины.
Походил по магазинам, предлагают различные пыльники, но на ощупь они какие-то пластиковые, жесткие. А родные - резиновые, мягкие.
Причем был в нескольких магазинах, и у всех одно и тоже - разные фирмы, а материал -пластик.
Кто менял, подскажите пожалуйста, ходят ли эти пластиковые, или до первых морозов?
Вверх  
Старый 11.11.2013, 21:34   #27
Alexxx
Ученик
 
Аватар для Alexxx
 
По умолчанию Ответ: шрус

Было дело, заказал в Эксисте пыльник наружнего ШРУСа, пришел тоже пластиковый, ставить не стал, а тут еще на форуме попалась информация, что отлично подходит Нивовский...поставил, и никаких проблем уже почти два года...тоже разные производители есть- дороже и дешевле, а самое главное в любой деревне продается..как вариант, для вас.....
Вверх  
Старый 11.11.2013, 23:16   #28
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: шрус

И что, от любой нивы подходит? Или конкретно от какой-то модели?
Вверх  
Старый 12.11.2013, 03:30   #29
Alexxx
Ученик
 
Аватар для Alexxx
 
По умолчанию Ответ: шрус

От простой 2121 .... я думаю, что ничего удивительнового нет в том , что у некоторых а/м совпадают размеры деталей..и на Мицубане так , и на Опеле..на Фольцвагене Б3 дохрена чего от нашемарок подходит...удачи!
Вверх  
Старый 12.11.2013, 13:40   #30
serg87i
Новичок
 
По умолчанию Ответ: шрус

Менял пыльник правого шруса так шрус мен выбили резиновым молотком. Тоже думал что неразборной. Все там разбирается
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шрус sergio.di Renault Symbol 0 10.02.2011 21:09
шрус миш Renault Clio 0 07.04.2009 18:52
Граната (шрус) Chapaeff Renault Clio 9 24.03.2009 16:42


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.