Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2011, 21:45   #16
grinull
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Вот и у меня та же история. Лампа иммобилайзера не горит, стартер крутит, двигатель не заводится. Предыстория такая. 10 дней машина стояла на улице при морозе. Аккумулятор был сильно разряжен. После замены АКБ перестала моргать лампочка иммобилайзера и работать ЦЗ с кнопки на ключе. Аккумулятор новый снял, сутки к машине не подходил. Сегодня мороз ослаб, ради интереса воткнул аккумулятор - заработал ЦЗ, диод иммобилайзера не работает, не заводится. Чего делать?

PlatiniX
Сочуствую... Скажите, во сколько такой ремонт встанет?
Вверх  
*****
Старый 01.03.2011, 22:05   #17
PlatiniX
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

у меня еще интересней было - с машиной до меня шаманили, как то блоки взломали и в итоге родной код тока в ключе остался и когда прикурили то он переглючил и встал на родную программу Мне поменяли блок цэкбс, эбу впрыска и приемную антенну иммобилайзера итого - цэкбс 15000р, эбу впрыска б/у - 9500р и антенна 6500р . А старый блоки по запросу из Франции отправили к ним на экспертизу Теперь машину я не прикуриваю больше
grinnul у вас может тока цэкбс менять или даже лучше так можно оживить все - но это только к оффициалам.
Вверх  
Старый 06.03.2011, 20:31   #18
grinull
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Ну, в общем, малой кровью отделался =)
Иммобилайзер "забыл" ключи. Причина - "а хрен его знает". У официалов диагностика и прошивка двух ключей - 3000. Офигенная плата, конечно, за февральские морозы. Но я доволен исходом.
Кто-нибудь в курсе, насколько часты подобные сбои? Стоит ли ожидать повторения? Уж очень не хочется, чтоб случилось "ужасное стечение обстоятельств", как у PlatiniX...
Вверх  
Старый 06.03.2011, 22:11   #19
PlatiniX
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Самое хреновое, что если иммобилайзер начинает код забывать, то он или снова это сделает, либо умрет совсем и тогда готовь 15 килорублей за цкбс(((
Вверх  
Старый 07.03.2011, 10:14   #20
grinull
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Будем надеяться, что не во всех случаях =) А вообще, деньжат бы где взять... Хочу третьего сеню.
Вверх  
Старый 10.03.2011, 00:11   #21
xroman
Новичок
 
Аватар для xroman
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

А у меня разрядился аккум, я пытался прикурить, не завелась, хотя стартер крутил бодро. Потом зарядил аккум, всё равно не завелась. Проверил- нет искры. Лампочка иммобилайзера не горит вообще. Двери открываются/закрываются с пульта. Свет в салоне гаснет с задержкой. Никаких ошибок на приборной панели не высвечивается.
Знакомый автоэлектрик по телефону сказал что скорее всего или предохранитель или иммобилайзер накрылся.
И ещё, что это за блок на фото куда большой жгут проводов заходит?
Изображения
Тип файла: jpg P3091135изменён.jpg (126.6 Кб, 154 просмотров)
__________________
Renault Scenic1 RXE 2 фазы 1999 г. (12 мес) 1,6 бензин (K4M)

Последний раз редактировалось xroman, 10.03.2011 в 00:16.
Вверх  
Старый 10.03.2011, 00:54   #22
PlatiniX
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

На фото ЭБУ впрыска (или "мозги"). Попробуй на нем контакты глянуть и на цкбс - находится за предохранителями, собственно нижний ряд предохранителей стоит именно в нем, как и реле.
Вверх  
Старый 27.01.2012, 19:48   #23
Иван1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от xroman Посмотреть сообщение
А у меня разрядился аккум, я пытался прикурить, не завелась, хотя стартер крутил бодро. Потом зарядил аккум, всё равно не завелась. Проверил- нет искры. Лампочка иммобилайзера не горит вообще. Двери открываются/закрываются с пульта. Свет в салоне гаснет с задержкой. Никаких ошибок на приборной панели не высвечивается.
Знакомый автоэлектрик по телефону сказал что скорее всего или предохранитель или иммобилайзер накрылся.
И ещё, что это за блок на фото куда большой жгут проводов заходит?
такая же проблема на 1.4меган 2000 года.как исправляли?
Вверх  
Старый 27.01.2012, 19:57   #24
xroman
Новичок
 
Аватар для xroman
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от Иван1 Посмотреть сообщение
такая же проблема на 1.4меган 2000 года.как исправляли?
Снял мозги, отдал другу автоэлектрику и он перешил их. Не помню точно сколько отдал Но не дорого вроде. И тачку никуда тянуть не надо было. Если что могу дать телефон его в личные сообщения.
Он говорит что ему как мороза наступают по несколько тачек в день притягивают с такой проблемой. В основном рено.
__________________
Renault Scenic1 RXE 2 фазы 1999 г. (12 мес) 1,6 бензин (K4M)
Вверх  
Старый 27.01.2012, 20:27   #25
Иван1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от xroman Посмотреть сообщение
Снял мозги, отдал другу автоэлектрику и он перешил их. Не помню точно сколько отдал Но не дорого вроде. И тачку никуда тянуть не надо было. Если что могу дать телефон его в личные сообщения.
Он говорит что ему как мороза наступают по несколько тачек в день притягивают с такой проблемой. В основном рено.
напишите,пожалуйста.
Вверх  
Старый 31.01.2012, 16:29   #26
Olegusp
Новичок
 
Вопрос Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Как снять ЭБУ ?
пошагово, пожалуйста.
Сверху жгут проводов в штекере большом.
Под проводами задвижка - можно выдвинуть. Или задвинуть обратно. Всё.
Этот штекер из колодки вытащить никак не получается.
CRIM0438.jpg ЭБУ невообразимо ржавое снаружи.

Проблема та же - не горит лампа иммобилайзера (центральная круглая красная за рулем). Вообще никак не горит. Официалы сказали, что не приходит питание на ЭБУ. Ок.
Где это питание подается? Насколько я знаю там идет +12 от аккума и +12 от ключа зажигания. Подскажите какие это контакты на штекере - надеюсь вытащить мне его удастся.
я бы съездил в сервис к официалом, но на тросе это очень неудобно
Вверх  
Старый 31.01.2012, 21:46   #27
xroman
Новичок
 
Аватар для xroman
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от Olegusp Посмотреть сообщение
Как снять ЭБУ ?
пошагово, пожалуйста.
Сверху жгут проводов в штекере большом.
Под проводами задвижка - можно выдвинуть. Или задвинуть обратно. Всё.
Этот штекер из колодки вытащить никак не получается.
Вложение 10219 ЭБУ невообразимо ржавое снаружи.

Проблема та же - не горит лампа иммобилайзера (центральная круглая красная за рулем). Вообще никак не горит. Официалы сказали, что не приходит питание на ЭБУ. Ок.
Где это питание подается? Насколько я знаю там идет +12 от аккума и +12 от ключа зажигания. Подскажите какие это контакты на штекере - надеюсь вытащить мне его удастся.
я бы съездил в сервис к официалом, но на тросе это очень неудобно
Если я правильно понял вопрос то надо с ЭБУ штекер снять..
Вот вроде так делается насколько я помню. Выдвигаете фиксатор показаный двумя стрелками вдоль провода и тянете потом вверх разъём. Если не получается может
фиксатор не до конца выдвинили?
.
__________________
Renault Scenic1 RXE 2 фазы 1999 г. (12 мес) 1,6 бензин (K4M)

Последний раз редактировалось xroman, 31.01.2012 в 21:50.
Вверх  
Старый 01.02.2012, 01:35   #28
Olegusp
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Спасибо за оперативность!
А тянуть именно "вверх" или "вдоль стрелки", т.е. в сторону жгута проводов (влево)?
Вверх  
Старый 01.02.2012, 15:08   #29
xroman
Новичок
 
Аватар для xroman
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от Olegusp Посмотреть сообщение
Спасибо за оперативность!
А тянуть именно "вверх" или "вдоль стрелки", т.е. в сторону жгута проводов (влево)?
Да, фиксатор тянуть влево. Ну как? получилось?
Сам помню долго мучался с этим разъёмом. Потом друг подсказал как снимать.

А иммобилайзер вылетает чаще всего из- за плохого аккумулятора. Когда аккум садится и пытаетесь завести. Так что лучше с нашими машинами на аккумуляторе не экономить.
__________________
Renault Scenic1 RXE 2 фазы 1999 г. (12 мес) 1,6 бензин (K4M)

Последний раз редактировалось xroman, 01.02.2012 в 15:15.
Вверх  
Старый 01.02.2012, 22:55   #30
Volodey
Новичок
 
Аватар для Volodey
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Всем доброго здравия! У меня Сценик 1, ф.2, 1999 г., 1.6-16V. Владею машиной 4,5 года. Каждую зиму при 20-ти градусных морозах ИММО блокирует ЦЗ дверей и запуск двигателя. Сейчас уже не сомневаюсь: Если с брелка двери не открылись - лампочка ИММО при включении зажигания будет мигать очень часто. Бесполезно крутить стартер - не заведется! И каждый раз вызываю знакомого диагноста с КЛИПом. Он исправляет ошибку за 2 мин... Никакие ключи не надо перепрописывать. Первый раз исправил в полдень; машина стояла до вечера. Вечером собрался поехать... - опять блокировка. Вызвал диагноста второй раз. После этого до следующей зимы глюков не было. В следующую зиму после исправления аналогичной ситуации пол дня не глушил двигатель и прогревал салон. До этой зимы проблем больше не возникало. И вот опять пришло время... вызывать товарища. Он сказал, что ИММО находится в ЦЭКБС. Нужна замена блока. Но я подумываю купить Renault Can Clip из китая: сейчас много предложений в инете и не дороже блока. Заоодно сам смогу видеть и исправлять все ошибки. Ещё! Предохранитель ЦЭКБС и ИММО - "В" - 5А
Что касается мнения - изза плохого аккумулятора, - то это не так. Да недавнего времени ездил с дохлым аккумом - и ничего!

Последний раз редактировалось Volodey, 01.02.2012 в 23:01.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
горит лампа предварительного подогрева Алёна Renault Kangoo 31 04.12.2014 22:48
горит лампа свечей накала BONIFAZIY Renault Clio 10 11.07.2014 19:25
Не заводится. Иммобилайзер. Scenic neo.dmitry Renault Scenic 37 02.02.2012 03:52
горит контрольная лампа artjom Renault Clio 8 20.09.2010 04:40
горит сигнальная лампа подушки безопасности vystrel Renault Logan 9 25.02.2010 17:27


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.