Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2013, 11:04   #1
Ярослав_29
Новичок
 
По умолчанию Сломался турбокомпрессор Kangoo K9K704

Люди подскажите пожалуйста.
Значит на 3000 оборотах ломается турбина.., вообщем решил все же доехать, пока масло в картере есть, вообщем добрался до гаража.
Позвал знакомого, сказал что двигателю ничего а турбина "до свидания", заказал во Львове турбокомпрессор (2400), поставил, только одно но, не было пару крыльчаток на нагнетании воздуха на старой турбине вообщем я так их и не нашел, посоветовали почистить поддон, фиг с ним я не понял зачем но вскрыл почистил на всякий случай.
Вообщем поменял масло на синтетику, фильтр с помощью ПМА-2, вроде ниче так промывочное.
Поехала машина в натяжку на холостом сзади чистый дымок, а потом после км 20 такой дым черный повалил, вообщем может не замечал... Но вся дорога в дыму Она прёт, всё, но дым валит катастрофический. Приоткрыл клапан на турбине, чтоб как то полегче было ехать и он почему то не шевелится, когда газуешь, я так и не понял он должен от давления натяжку клапану давать или эта величина регулируется, так как хочешь и забываешь? Далее, надо было очень поездить накатал 200 км решил не фига надо ставать на ремонт, вообщем вскрыл патрубки, а там на нагнетании все в масле. Вообщем стоит клапан он берет масло с крышки двигателя и шурует мне прямо в воздухвод, так вообще и должно быть? Вообщем подскажите, что мне делать? То сил нету уже с ней бороться...
Кстати заганял на компьютерную диагностику, сказали все норм, турбина дует даже на 5 мбар больше нежели должна)

Последний раз редактировалось Ярослав_29, 01.12.2013 в 12:50.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.12.2013, 19:49   #2
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Сломался турбокомпрессор Kangoo K9K704

Цитата:
Сообщение от Ярослав
но, не было пару крыльчаток на нагнетании воздуха на старой турбине вообщем я так их и не нашел
вообщем вскрыл патрубки, а там на нагнетании все в масле. Вообщем стоит клапан он берет масло с крышки двигателя и шурует мне прямо в воздухвод, так вообще и должно быть? ли должна)
1.Ищи лопасти
2.То не клапан
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 08:39   #3
Ярослав_29
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сломался турбокомпрессор Kangoo K9K704

Нашел кусок был в ЕГР, теперь проблема, чего маслом заливает воздухозаборник с клапана???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 11:07   #4
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Сломался турбокомпрессор Kangoo K9K704

Цитата:
Сообщение от Ярослав_29 Посмотреть сообщение
Нашел кусок был в ЕГР, теперь проблема, чего маслом заливает воздухозаборник с клапана???
То не клапан, то сапун, если я правильно понял
Определи откуда масло, турбина, или сапун
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 20:58   #5
Ярослав_29
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сломался турбокомпрессор Kangoo K9K704

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
То не клапан, то сапун, если я правильно понял
Определи откуда масло, турбина, или сапун
Вообщем, посоветовался с "умными" людьми, говорят что у меня повышены картерные газы из-за чего масло летит в турбину, логика в принципе есть, буду покупать компрессиометр и мереть компрессию в цилиндрах, в пятницу будет все известно отпишусь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 20:59   #6
Ярослав_29
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сломался турбокомпрессор Kangoo K9K704

Схема я так понимаю всем известна? откуда масло берется...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 22:47   #7
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Сломался турбокомпрессор Kangoo K9K704

Цитата:
Сообщение от Ярослав_29 Посмотреть сообщение
Вообщем, посоветовался с "умными" людьми, говорят что у меня повышены картерные газы из-за чего масло летит в турбину, логика в принципе есть...
Не умные люди.
Если высокие картерные газы, то не в турбину, а через сапун во впускной коллектор
Скорее всего остатки лопасти натворили беды.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 22:52   #8
Ярослав_29
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сломался турбокомпрессор Kangoo K9K704

и какой же если не секрет????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 22:56   #9
Ярослав_29
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сломался турбокомпрессор Kangoo K9K704

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
Не умные люди.
Если высокие картерные газы, то не в турбину, а через сапун во впускной коллектор
Скорее всего остатки лопасти натворили беды.
Так в принципе во впускной коллектор воздуха масло и летит через клапан который связан с крышкой блока цилиндров...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 23:02   #10
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Сломался турбокомпрессор Kangoo K9K704

Цитата:
Сообщение от Ярослав_29 Посмотреть сообщение
и какой же если не секрет????
Ушатали тебе мотор
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 23:03   #11
Ярослав_29
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сломался турбокомпрессор Kangoo K9K704

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
Ушатали тебе мотор
Можно прямо сказать, что происходит???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 21:07   #12
123gop
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сломался турбокомпрессор Kangoo K9K704

Если масло имеет место быть в впускном, то либо новая турбина не совсем новая, либо засорены сливные каналы для масла в турбине/двигателе.
Еще "совсем умные" люди пишут, чито может иметь место быть немножко закопченный сажевый фильтр+кат, и типо из-за излишнего давления на выхлопе, выхлопные газы уже вместе с маслом из турбины давят через турбину во впускной, но мое мнение если со сливной магистралью масла из турбины все норм, то газам проще давить в картер, чем во впускной коллектор.

Почисти рог, проедъся, я так понимаю раз лопасть в роге, то возможно, еще куски застряли во впускном. Если проблема не исчезла проверить рог на работоспособность.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 09:39   #13
Ярослав_29
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сломался турбокомпрессор Kangoo K9K704

Понимаешь, дело в том что масло берется с сопуна (или клапана) который стоит во впускном патрубке воздуха в турбину, а с него трубка идет на прямую к крышки головки цилиндра вот от туда масло то и идет... Не с турбокомпрессора...
Компрессометр уже на руках на днях померяю)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЭСП - Электрические стеклоподъемники ScII Parepa Renault Scenic II (2003-2009) 122 11.01.2021 21:12
ЭСП - Электрический стеклоподъемники ScI namvidnee Renault Scenic I (1996-2003) 96 02.12.2017 17:37
Сломался щуп уровня масла!! Ильгиз Renault Symbol 15 06.01.2015 17:09
Сломался домкрат Скрин Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 17.08.2009 20:54
Сломался генератор mrsao Renault Symbol 6 19.07.2006 01:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.