Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2012, 13:55   #1
dimguard
Ученик
 
Аватар для dimguard
 
По умолчанию Ручка задней подъёмной двери...

Здравствуйте Кангуводы!
Опять проблема - дёрнул на морозе ручку задней подъёмной двери и поломал её... А точнее вырвался корпус овальный такой под ручкой... теперь думаю, где такую взять..? Может есть у кого Б/У? А новая сколько стоит, где искать, может кто сталкивался...???
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.02.2012, 22:03   #2
YKKA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ручка задней подъёмной двери...

Тоже ломал эту ручку! Ездил год с сломаной, потом случайно наткнулся на разборке(евро авто) за 500р. с ломаным корпусом, а ручка сама в порядке! Сделал из двух одну! Только снять свою нормально не удалось, вырвались гайки(вставки) т.к. закисли болты. Эпоксидка помогла! Видел машины у них веревка вокруг привязана)

Последний раз редактировалось YKKA, 17.02.2012 в 23:36.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 23:29   #3
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Ручка задней подъёмной двери...

Цитата:
Сообщение от YKKA Посмотреть сообщение
...... Эбаксидка ..........

Эпоксидная смола - в народе эпоксидка

Ну а по теме как уже предложили - эпоксидка может спасти. Либо берется паяльник ватт на 30-40 и кусок пластассы. Далее паяльником все аккуратно спаивается(сплавливается) при необходимости добавляется пластмасса с резервного куска. Главное не передержать чтоб не пережечь пластик он не потерял эластичность и не стал совсем хрупким.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...

Последний раз редактировалось kvr, 17.02.2012 в 23:34.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 13:54   #4
YKKA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ручка задней подъёмной двери...

http://www.vitocars.net/partinfo.php...715&page=99999
Вот что попалось! За 300 рублей просто подарок! Правда у нас Питере! Я ломаною за 500р. покупал!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 19:25   #5
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Ручка задней подъёмной двери...

обновлю тему 12го года) оборвалась зараза, крепеж в двери остался, из тела выломался. На крупных разборках что-то нет, 4000р новая -жаба душит.
Поиск продолжается
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 19:45   #6
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Ручка задней подъёмной двери...

Цитата:
Сообщение от shur-k Посмотреть сообщение
обновлю тему 12го года) оборвалась зараза, крепеж в двери остался, из тела выломался. На крупных разборках что-то нет, 4000р новая -жаба душит.
Поиск продолжается
Номер по которому искал кинь
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 20:03   #7
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Ручка задней подъёмной двери...

6010-09-029417KP
7700304669
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 20:08   #8
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Ручка задней подъёмной двери...

Цитата:
Сообщение от shur-k Посмотреть сообщение
6010-09-029417KP
7700304669
2098 доставка долгая,2446 быстрей..
http://www.1001z.ru/search.html?arti...and=&g=1&cid=1
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 21:52   #9
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Ручка задней подъёмной двери...

Года 3 назад тоже выломались закладные гайки из пластикового корпуса ручки. Промыл все тщательно от грязи с мылом, далее обезжирил бензином, нанес гравером(дремелем) риски на пластик вокруг заклада и в сами закладные стаканчики, промазал все цианокрилатным(секундным) клеем для подготовки поверхности(аля праймером), дождался когда он просохнет и потом уже вклеил гайки на свои места с помощью 2-х компонентного поксипола(можно было и эпоксидкой, но под рукой был поксипол), попутно нанеся поксипол не только во внутрь стаканчиков под гайки но и весьма основательно снаружи для их усиления. дождался когда все высохнет(полимеризуется) и установил на место. Пока все держится очень хорошо и вываливаться даже не думает. А если даже и вывалится, то опять же по этой методе вклею обратно, 3 года для подобного колхозинга уже хороший срок.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 14:13   #10
roms
Новичок
 
По умолчанию Ручка задней подъёмной двери...

покатался по Карелии в результате развалился замок задней двери.. .. совсем... на куски. теперь дыра вместо ручки. где можно найти?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 14:43   #11
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: замок хлопушки.

Цитата:
Сообщение от roms Посмотреть сообщение
покатался по Карелии в результате развалился замок задней двери.. .. совсем... на куски. теперь дыра вместо ручки. где можно найти?
в питере разборок полно. нужно только иметь желание поискать и потом обзвонить.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 21:09   #12
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Ручка задней подъёмной двери...

колхозный тюниг залепил, теперь буду неспешно искать...
Изображения
Тип файла: jpg 7.jpg (53.5 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (42.3 Кб, 4 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 22:57   #13
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Ручка задней подъёмной двери...

Цитата:
Сообщение от shur-k Посмотреть сообщение
колхозный тюниг залепил, теперь буду неспешно искать...
Голь на выдумки хитра...или из любого безвыходного положения есть как минимум 3 выхода...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 23:23   #14
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Ручка задней подъёмной двери...

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Голь на выдумки хитра...или из любого безвыходного положения есть как минимум 3 выхода...
Про 3 выхода не знаю, про 2 наслышан.
А вот про прошаренность и выдумчивость людей с территории бывшего СССР знаю как говорится не по наслышке - сам из таких выдумщиков. В свое время менял МСК на 3,2L V6 на 4х4 внедорожнике. И как на зло на последнем цилиндре сухарь выскакивает и улетает по маслоотводному каналу в голове в картер движка - т.е. чтоб достать этот сухарь клапана надо просто скинуть поддон с движка. А для этого есть 2 варианта - вынуть движок из авто и снять с него поддон, либо не вынимая движка из машины просто снять передний мост и снять поддон для поиска сухарика. Я придумал 3-й вариант и уже через 3 минуты сухарь уже был у меня в руках. И это не единственный пример "голь на выдумки хитра" и не только у меня.

Ну а месте shur-k для "красоты" я бы в ближайших канцтоварах купил кусок черного пластилина и замазал им шляпку видимого самореза/шурупа чтоб не привлекал внимания всяких имбицильных личностей. На худой конец воспользовался бы просто черным маркером.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 21:13   #15
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Ручка задней подъёмной двери...

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
Ну а месте shur-k для "красоты" я бы в ближайших канцтоварах купил кусок черного пластилина и замазал им шляпку видимого самореза/шурупа чтоб не привлекал внимания всяких имбицильных личностей. На худой конец воспользовался бы просто черным маркером.
не совсем шуруп, болт м6, про имбицилов убедил, канцтоваров нет, мебельный отдел есть. СПС за наводку, чу, забью теперь на заказ новой ручки)))
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_6.jpg (105.4 Кб, 3 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ручка задней подъёмной двери... dimguard Renault Kangoo 8 18.09.2018 21:52
Ручка открывания двери(внутренняя) Алексей0710 Renault Twingo 9 12.05.2013 22:46
Амортизаторы задней подъёмной двери не держат Silych Renault Kangoo 22 07.04.2013 21:49
Ручка двери багажника. cbpotok Renault Scenic RX4 3 23.08.2011 19:59
Проводка в задней двери MAW Renault Kangoo 2 19.03.2009 15:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.