Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2017, 21:46   #1
kol1178
Новичок
 
По умолчанию Тормозные трубки

Ребята не нашел на форуме ничего про тормозные трубки ничего.Залез сегодня под машину и увидел что трубаньки у меня на грани уже.Ищу в интернете инфу где можно купить,и ничего не нахожу.Вопрос,где вы покупаете тормозные трубки? Или все берется на разборках?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.05.2017, 21:58   #2
kol1178
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тормозные трубки

Цитата:
Сообщение от kol1178 Посмотреть сообщение
Ребята не нашел на форуме ничего про тормозные трубки ничего.Залез сегодня под машину и увидел что трубаньки у меня на грани уже.Ищу в интернете инфу где можно купить,и ничего не нахожу.Вопрос,где вы покупаете тормозные трубки? Или все берется на разборках?
И еще такой вопрос,при замене трубок,что еще попутно нужно менять,что бы не получилось так,что начну менять трубки ,а потом обнаружится,что еще нужно что то менять.Что вы покупаете дополнительно,если нужно менять тормозные трубки?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 22:25   #3
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Тормозные трубки

Цитата:
Сообщение от kol1178 Посмотреть сообщение
И еще такой вопрос,при замене трубок,что еще попутно нужно менять,что бы не получилось так,что начну менять трубки ,а потом обнаружится,что еще нужно что то менять.Что вы покупаете дополнительно,если нужно менять тормозные трубки?
Трубки на разборках,но лучше новые,в Эксисте и проч.магазинах.Покупать заранее что-то накладно,может не пригодиться...Обычно всё раскручивается у Канго хорошо,на край перед разбором попшикать ВДшкой..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 00:33   #4
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Тормозные трубки

На 700 мм для иномарок. По каталогу идут 650. Но их Ценник в половину дороже а 700 их полно .
Требуется ключ специальный накидной с прорезью и занимается болтиком.
Предварительно попшикать вэдешкой дня за два.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 08:31   #5
kol1178
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тормозные трубки

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
На 700 мм для иномарок. По каталогу идут 650. Но их Ценник в половину дороже а 700 их полно .
Требуется ключ специальный накидной с прорезью и занимается болтиком.
Предварительно попшикать вэдешкой дня за два.
Может я ошибся и я видел не тормозные трубки? У меня идут трубки две со стороны задних колес и уходят вперед и там никак не 700 мм. там метра 5 трубки эти.

Последний раз редактировалось kol1178, 27.05.2017 в 09:32.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 09:29   #6
kol1178
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тормозные трубки

Нашел трубки,стоят 5500 рублей,офигеть.Подумал,что это дороговато.Начал рыть дальше.Нашел изготовление тормозных трубок за 150 рублей метр,это как раз по мне
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 09:30   #7
kol1178
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тормозные трубки

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Трубки на разборках,но лучше новые,в Эксисте и проч.магазинах.Покупать заранее что-то накладно,может не пригодиться...Обычно всё раскручивается у Канго хорошо,на край перед разбором попшикать ВДшкой..
Теперь вопрос.Ни кто не мерил эти трубки? Сколько они метров?
Судя по чертежу,там идут по куску трубки от задних цилиндров,потом шланги,затем опять трубки,я правильно понимаю?

Последний раз редактировалось kol1178, 27.05.2017 в 09:37.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 13:55   #8
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Тормозные трубки

Вообще то задние трубки должны идти от "колдуна",а длинные уже от колдуна на перёд...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 14:27   #9
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Тормозные трубки

Цитата:
Сообщение от kol1178 Посмотреть сообщение
Теперь вопрос.Ни кто не мерил эти трубки? Сколько они метров?
Судя по чертежу,там идут по куску трубки от задних цилиндров,потом шланги,затем опять трубки,я правильно понимаю?
Просто залезь под авто на яме,или подъёмнике,сними размеры,а так точно никто не скажет,тем более если все собрался менять...тем более,что надо правильные штуцера поставить на трубки,иначе потом где то не срастётся со шлангами,колдуном,или гл.тормозным.....а вот длинные возможно ещё имеют соединение под кузовом-т.е.из двух частей-точно не помню-надо смотреть....
То что ты написал -от колеса до колдуна/регулятор тормозного усилия в зависимости от нагрузки./...а от него под кузовом идут длинные на главный тормозной цилиндр с вакуумным усилителем...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 27.05.2017 в 14:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 16:15   #10
kol1178
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тормозные трубки

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Просто залезь под авто на яме,или подъёмнике,сними размеры,а так точно никто не скажет,тем более если все собрался менять...тем более,что надо правильные штуцера поставить на трубки,иначе потом где то не срастётся со шлангами,колдуном,или гл.тормозным.....а вот длинные возможно ещё имеют соединение под кузовом-т.е.из двух частей-точно не помню-надо смотреть....
То что ты написал -от колеса до колдуна/регулятор тормозного усилия в зависимости от нагрузки./...а от него под кузовом идут длинные на главный тормозной цилиндр с вакуумным усилителем...
Да длинные из двух частей.Сейчас заезжал на яму посмотрел все точно.А никто не гнул сам трубки тормозные?Есть шансы запороть?А то мне на сервисе зарядили за замену и изготовление 2ух трубок 8 тыров рублей,при том ,что если все пойдет как по маслу.Вот я и задумался. Хочу попробовать сам внедрить их.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 20:22   #11
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Тормозные трубки

На нашемарках менял,ничего особо сложного если медь мягкая..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 20:33   #12
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Тормозные трубки

Цитата:
Сообщение от kol1178 Посмотреть сообщение
Да длинные из двух частей.Сейчас заезжал на яму посмотрел все точно.А никто не гнул сам трубки тормозные?Есть шансы запороть?А то мне на сервисе зарядили за замену и изготовление 2ух трубок 8 тыров рублей,при том ,что если все пойдет как по маслу.Вот я и задумался. Хочу попробовать сам внедрить их.
Нет ничего сложного в изгибе медных трубок, был бы нужный диаметр.
Затыкаешь один конец пробкой(любой), засыпаешь в трубку мелкий-мелкий песок, затыкаешь второй конец, и гнёшь как тебе надо. Пробовал воду заливать вместо песка - получались заломы на месте сгиба, а с песком гнул под 90 градусов вокруг такой же по диаметру трубки без повреждений. Вот как штуцеры присобачить я не знаю, м.б пайкой?
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 21:10   #13
kol1178
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тормозные трубки

Цитата:
Сообщение от Вова_ Посмотреть сообщение
Нет ничего сложного в изгибе медных трубок, был бы нужный диаметр.
Затыкаешь один конец пробкой(любой), засыпаешь в трубку мелкий-мелкий песок, затыкаешь второй конец, и гнёшь как тебе надо. Пробовал воду заливать вместо песка - получались заломы на месте сгиба, а с песком гнул под 90 градусов вокруг такой же по диаметру трубки без повреждений. Вот как штуцеры присобачить я не знаю, м.б пайкой?
Мне сегодня сказали что продается специальная приблуда для вальцовки трубки под штуцера.Еще пока не искал.Думаю на следующих выходных сделаю трубки куплю штуцера и займусь.Потом отпишусь как все прошло.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 00:00   #14
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Тормозные трубки

Цитата:
Сообщение от kol1178 Посмотреть сообщение
Мне сегодня сказали что продается специальная приблуда для вальцовки трубки под штуцера.
с чего решил, что трубкам капец?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 00:02   #15
kol1178
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тормозные трубки

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
с чего решил, что трубкам капец?
Так там просто лахмотья ржавчины висят.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пластиковые трубки на днище skin Renault Scenic 6 11.12.2013 08:16
трубки кондиционера спасайте... plutik Renault Clio 9 27.07.2013 17:54
Тормозные трубки dokix35 Renault 19 3 19.04.2012 20:54
трубки обраток форсунок oliv Renault Kangoo 5 27.12.2011 15:46
шланг трубки ГУР wassa2001 Renault Symbol 5 25.08.2006 12:43


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.