Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2016, 15:25   #16
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: светодиодные лампы

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Плюсану ДХО и труднодоступные лампы (если перегорели)

Добавлю: Стоп-сигнал (для безопасности в части снижения рисков удара сзади)

Остальное - незачем
Стоп только совместно с габаритом-на канго-лампа на две нити...я купил светодиодные на задок по 190руб-21+10 вт-при габарите горят все диоды не в полную силу,а на стоп все на полную яркость-тоже 2х контактные-да уже 3й день не поставлю ни как-ветрюга,холодновато +10℃ ,завтра на смене точно поставлю,и сделаю фотки,заменив с одной стороны,для сравнения с обычной лампой на габарите,и + стоп...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.12.2016, 11:22   #17
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: светодиодные лампы

ОТЧЁТ об установке светодиодной лампы 21+10 вт в правый задний фонарь/габарит + стоп/для сравнения с обычной лампой.-днём.....
Вывод-на габаритах яркость светодиодной больше/1е фото/.но при включённых габаритах,и нажатии на тормоз,обычная лампа светит намного ярче-т.к.на отражатель лучше сфокусирована-т.е.свет попадает на отражатель/2е фото/,а на светодиодной увеличение яркости при торможении мало заметно-рядное расположение светодиодов не подходит для отражателя фонаря-свет от светодиодов идёт в стороны,и не попадает на отражатель.Без габаритов,при нажатии на тормоз,обычная лампа так же светит намного ярче..../чтобы убедится,что распайка контактов на светодиодной правильная,при нажатом тормозе включал габарит,изменение яркости почти не заметно.../
При подключении на акб -на один,и другой контакт лампы,яркость меняется в два раза.....
ИТОГ- оставил родные лампы!!!!а светодиодные,дома на аварийное освещение от акб поставлю,вместо обычных....


Может если бы лампа светодиодная была 21+5 вт.,изменение яркости при нажатии на тормоз было бы более заметно,но по общей яркости она всё равно сильно проигрывает обычной лампе-если только сколхозить отражатель другой,а так,в дневное время изменение яркости при нажатии на тормоз,при включённых габаритах в пасмурную погоду мало заметно,а в солнечный день будет вообще неотличимо....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 11.12.2016 в 12:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 14:18   #18
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: светодиодные лампы

Вот тоже самое с Украинского вчера..

http://www.renault-club.kiev.ua/foru...entr y1071598
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 14:44   #19
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: светодиодные лампы

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Вот тоже самое с Украинского вчера..

http://www.renault-club.kiev.ua/foru...entr y1071598
У меня глюка не было,видимо у него с проводкой,или раъёмами проблема была...на моей при выкл.зажигании стопы не горят,и при включенных габаритах тоже-стопы горят только если включишь зажигание...
А за видимость стопов на габаритах при торможении он не написал-добавил др.чел....
Поэтому я и ставил для сравнения на одну сторону-вывод очевиден...
Если бы там стоял не плоский отражатель,а как на фонарике-конус,или выгнут параболой,чтобы свет от св.диодов отражался,тогда эффект был бы...но переделать сложно-корпус фонаря склеен,не разборный,а ломать,потом клеить, нет смысла....
Или искать светодиод двухконтактный,может с линзой,чтобы вся сила света шла назад-,т.е.более мощный,и дорогой...но при этом сбоку плафон не будет почти светиться..
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 11.12.2016 в 19:40.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 14:50   #20
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: светодиодные лампы

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
добавил др.чел....
Главное результат твоих испытаний я знал вчера
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 15:04   #21
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: светодиодные лампы

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Главное результат твоих испытаний я знал вчера
Обрати внимание на твою ссыль-там светодиод с боков как у меня,но в торце стоит линза-за счёт этого может при торможении эффект и будет более ярко выражен-но они дороже-деньги тратить жалко,если эффекта не будет....подумаю,может если эти сдам в магазин на обмен,то опробую...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 16:24   #22
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: светодиодные лампы

Отчёт-установка пальчиковой светодиодной лампы-36мм. в потолочный,и освещеняя багажника плафоны...
ОБЛОМ!!!В плафонах,три режима-откл.,вкл.при открывании дверей,вкл.на постоянно-при вкл.рабочих режимов происходит переполюсовка на контактах держателя лампы,и на обычных лампах она не имеет значения,а светодиодная горит только в одном режиме-в зависимости как ПЛЮС лампы вставишь в держатели....
Итог-минус 2 по 60руб.=120 руб.-будут ждать часа,пока куда нибудь их пристрою....одна пойдёт в лампу на гибкой штанге в прикуриватель...вторая-буду думать...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 16:44   #23
vikuz
Водила
 
По умолчанию Ответ: светодиодные лампы

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Отчёт-установка пальчиковой светодиодной лампы-36мм. в потолочный,и освещеняя багажника плафоны...
ОБЛОМ!!!В плафонах,три режима-откл.,вкл.при открывании дверей,вкл.на постоянно-при вкл.рабочих режимов происходит переполюсовка на контактах держателя лампы,и на обычных лампах она не имеет значения,а светодиодная горит только в одном режиме-в зависимости как ПЛЮС лампы вставишь в держатели....
Итог-минус 2 по 60руб.=120 руб.-будут ждать часа,пока куда нибудь их пристрою....одна пойдёт в лампу на гибкой штанге в прикуриватель...вторая-буду думать...
Прочитал все ваши сообщения по теме и покатилась по щеке скупая мужская слеза. Да, родного генератора не хватит на задние указатели поворотов на светодиодных лампах. Буду рукой показывать повороты. Надежно , блин, если поймут меня.
__________________
РЕНО КАНГУ 2002г. двиг. K7J 8кл. 1,4 бенз. +газ. Кондиционер и прочее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 17:40   #24
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: светодиодные лампы

Цитата:
Сообщение от vikuz Посмотреть сообщение
Прочитал все ваши сообщения по теме и покатилась по щеке скупая мужская слеза. Да, родного генератора не хватит на задние указатели поворотов на светодиодных лампах. Буду рукой показывать повороты. Надежно , блин, если поймут меня.
Просто пошла тема,тобой же начатая! -решил поэксперементировать,раз вопросы задают,а сами их не решают деньги не большие,а применение светодиодным всегда найду,радиолюбитель с многолетним стажем всё таки...
Так что приколы пролетели мимотем более с поворотами я не эксперементировал-я не в Мск,или Спб живу,мне и с родными нормально....зато другим будет проще с выбором-как ты -рукой показывать повороты,или не мешать технике работать...

Чтобы практическим опытом,а не голословно выяснить,есть ли смысл...,и какая разница в яркости света на тех,и др..лампах...
ответ на твой первый вопрос в теме,и потом ещё логический вопрос я и искал....

08.12.2016, 12:53 #9
vikuz
Новичок

vikuz вне форума
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: украина алчевск
Авто: рено кенгу
Сообщения: 109
vikuz на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: светодиодные лампы
Логика езды в городе указывает, что для хорошей информации водителя, который едет сзади тебя ,нужны хорошие указатели поворотов и стоп.сигналы, а в городе поворотов и маневров хватает, особенно в часы "пик".
__________________
РЕНО КАНГУ 2002г. двиг. K7J 8кл. 1,4 бенз. +газ. Кондиционер и прочее.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 12.12.2016 в 17:58.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 20:29   #25
vikuz
Водила
 
По умолчанию Ответ: светодиодные лампы

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Просто пошла тема,тобой же начатая! -решил поэксперементировать,раз вопросы задают,а сами их не решают деньги не большие,а применение светодиодным всегда найду,радиолюбитель с многолетним стажем всё таки...
Так что приколы пролетели мимотем более с поворотами я не эксперементировал-я не в Мск,или Спб живу,мне и с родными нормально....зато другим будет проще с выбором-как ты -рукой показывать повороты,или не мешать технике работать...

Чтобы практическим опытом,а не голословно выяснить,есть ли смысл...,и какая разница в яркости света на тех,и др..лампах...
ответ на твой первый вопрос в теме,и потом ещё логический вопрос я и искал....

08.12.2016, 12:53 #9
vikuz
Новичок

vikuz вне форума
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: украина алчевск
Авто: рено кенгу
Сообщения: 109
vikuz на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: светодиодные лампы
Логика езды в городе указывает, что для хорошей информации водителя, который едет сзади тебя ,нужны хорошие указатели поворотов и стоп.сигналы, а в городе поворотов и маневров хватает, особенно в часы "пик".
__________________
РЕНО КАНГУ 2002г. двиг. K7J 8кл. 1,4 бенз. +газ. Кондиционер и прочее.
Я вижу плюсы в светодиодных лампах следующие
первое:уменьшается нагрузка на генератор
и второе главное:срок службы светодиодных ламп примерно в 10 раз дольше, это значит что поставил и забыл. У меня осталось поставить только в указатели поворотов сзади.Поэтому замутил эту тему.
__________________
РЕНО КАНГУ 2002г. двиг. K7J 8кл. 1,4 бенз. +газ. Кондиционер и прочее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 21:24   #26
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: светодиодные лампы

Цитата:
Сообщение от vikuz Посмотреть сообщение
Я вижу плюсы в светодиодных лампах следующие
первое:уменьшается нагрузка на генератор
и второе главное:срок службы светодиодных ламп примерно в 10 раз дольше, это значит что поставил и забыл. У меня осталось поставить только в указатели поворотов сзади.Поэтому замутил эту тему.
А спереди?
Тема,как тема....
Просто ты на мои эксперименты язвить начал,вот я и ответил
А остальное общеизвестно,но не всегда замена равноценна по яркости света-что я продемонстрировал на сравнительных фото-слева обычные,справа светодиодная...меня результат не обрадовал...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 19:37   #27
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: светодиодные лампы

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Отчёт-установка пальчиковой светодиодной лампы-36мм. в потолочный,и освещеняя багажника плафоны...
ОБЛОМ!!!В плафонах,три режима-откл.,вкл.при открывании дверей,вкл.на постоянно-при вкл.рабочих режимов происходит переполюсовка на контактах держателя лампы,и на обычных лампах она не имеет значения,а светодиодная горит только в одном режиме-в зависимости как ПЛЮС лампы вставишь в держатели....
Итог-минус 2 по 60руб.=120 руб.-будут ждать часа,пока куда нибудь их пристрою....одна пойдёт в лампу на гибкой штанге в прикуриватель...вторая-буду думать...
+++++++
Работает ! на всех трех
только не бомж-Лампа , а светодиодная полоса пол метра smd5050
третий год
диодный мост - стабилизатор 12В - Полоса
переполюсовка - Похеру
в салоне паяю частенько .....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 20:07   #28
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: светодиодные лампы

Цитата:
Сообщение от masany Посмотреть сообщение
+++++++
Работает ! на всех трех
только не бомж-Лампа , а светодиодная полоса пол метра smd5050
третий год
диодный мост - стабилизатор 12В - Полоса
переполюсовка - Похеру
в салоне паяю частенько .....
Диодный мост понятно,но зачем стабилизатор 12в...?
Паять и я люблю.....жена думает,что я у любовницы,любовница думает,что я у жены-а я сижу в мастерской,и паяю,паяю
Идея с полосой/по потолку?/интересная,надо будет подумать,и подпаять через мостик к плафону...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 14.12.2016 в 20:11.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 23:23   #29
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: светодиодные лампы

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Диодный мост понятно,но зачем стабилизатор 12в...?
Паять и я люблю.....жена думает,что я у любовницы,любовница думает,что я у жены-а я сижу в мастерской,и паяю,паяю
Идея с полосой/по потолку?/интересная,надо будет подумать,и подпаять через мостик к плафону...
+
Лента на 12В , - правильней ставить стабилизатор Тока ! / лень было /

Скока у тебя бортовое ????
на ДХЛ тоже стабы стоят на 7805 выставил на 11,8.....
за три года не сгорел ни один светодиод, ни где
+
пайка пайке рознь ,- паяю не для развлечения и создания Алиби

А для зарабатывания денег ,
внутри авто паяю на выезде - оборудование для пайки /паяльник, паяльная станция и тд/ на 12В
Подсветка в МБС-9,тоже светодиодная на 12
под пер.пасс.сиденьем стоит еще один АКБ для этих целей
и подключения ноутбука , программатора ,
-отдельное независимое питание от бортовой сети авто , кроме цепи подзаряда
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 23:52   #30
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: светодиодные лампы

Цитата:
Сообщение от masany Посмотреть сообщение
+
Лента на 12В , - правильней ставить стабилизатор Тока ! / лень было /

Скока у тебя бортовое ????
на ДХЛ тоже стабы стоят на 7805 выставил на 11,8.....
за три года не сгорел ни один светодиод, ни где
+
пайка пайке рознь ,- паяю не для развлечения и создания Алиби

А для зарабатывания денег ,
внутри авто паяю на выезде - оборудование для пайки /паяльник, паяльная станция и тд/ на 12В
Подсветка в МБС-9,тоже светодиодная на 12
под пер.пасс.сиденьем стоит еще один АКБ для этих целей
и подключения ноутбука , программатора ,
-отдельное независимое питание от бортовой сети авто , кроме цепи подзаряда
На ДХО имел ввиду?4 года работали,ни один светодиод не сгорел-помутнели стёкла/пластик/-поставил новые,уже год работают....
А один старый поставил под бампер сзади-ночная подсветка камеры заднего вида..пробовал ИФК прожектор миниатюрный,но толку с него мало-чувствительность камеры не тянет..
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
контрольные лампы rubizov86 Renault Twingo 0 07.12.2013 23:49
Про лампы? serj84 Renault Scenic 11 30.12.2011 20:39
про лампы Votozit Renault Scenic 4 24.01.2011 05:45
назначение лампы Серый74 Renault Megane 2 25.03.2010 06:00
Регулировка фар и лампы Н-4 iskra16 Общие вопросы 2 19.10.2006 16:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.