Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2011, 09:03   #1
gra_68
Новичок
 
По умолчанию предохранитель на АКБ

Подскажите, кто знает, или ссылку кинте, please, по сопротивлению этого предохранителя. Стоит он 700 руб. и не факт что не сгорит снова, хочу найти аналоги в электротехническом магазине и подогнать, ну как у нас обычно в России это делается.
Вверх  
*****
Старый 20.01.2011, 14:05   #2
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: предохранитель на АКБ

Цитата:
Сообщение от gra_68 Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает, или ссылку кинте, please, по сопротивлению этого предохранителя. Стоит он 700 руб. и не факт что не сгорит снова, хочу найти аналоги в электротехническом магазине и подогнать, ну как у нас обычно в России это делается.
у вас какой сценик первый или второй?дизель или бензин?как вам правильно ответить?или для всех надо?
Вверх  
Старый 20.01.2011, 15:19   #3
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: предохранитель на АКБ

Ну с сопротивлением предохранитель сложно.А насколько ампер можно узнать.Не уверены в чем-то поставте жучок(медная проволка определенного диаметра: www.cqham.ru/fuse.htm . Когда устраните неисправность купите нормальный(родной) предохранитель и поставите.
Вверх  
Старый 20.01.2011, 16:23   #4
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: предохранитель на АКБ

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
Ну с сопротивлением предохранитель сложно.А насколько ампер можно узнать.Не уверены в чем-то поставте жучок(медная проволка определенного диаметра: www.cqham.ru/fuse.htm . Когда устраните неисправность купите нормальный(родной) предохранитель и поставите.
там мало,до трехсот всего,на бензинке силовой на 350А
Вверх  
Старый 20.01.2011, 17:02   #5
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: предохранитель на АКБ

Тогда берем два провода на 180А ,скручиваем между собой и получаем 360А
Вверх  
Старый 20.01.2011, 17:39   #6
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: предохранитель на АКБ

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
Тогда берем два провода на 180А ,скручиваем между собой и получаем 360А
я сделал проще,серединку спаял и все,а по краям еще старая осталась
Вверх  
Старый 20.01.2011, 20:06   #7
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: предохранитель на АКБ

Жучок- как временная мера для ремонта.
Вверх  
Старый 20.01.2011, 21:21   #8
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: предохранитель на АКБ

ну да, не расчитать сопротивление и сжечь что-нить после предохранителя. "экономия" по-русски...
Вверх  
Старый 21.01.2011, 00:42   #9
gra_68
Новичок
 
По умолчанию Ответ: предохранитель на АКБ

Цитата:
Сообщение от afonj Посмотреть сообщение
у вас какой сценик первый или второй?дизель или бензин?как вам правильно ответить?или для всех надо?
Уменя 1.5 cdi 2007г.
Вверх  
Старый 21.01.2011, 00:47   #10
gra_68
Новичок
 
По умолчанию Ответ: предохранитель на АКБ

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
Ну с сопротивлением предохранитель сложно.А насколько ампер можно узнать.Не уверены в чем-то поставте жучок(медная проволка определенного диаметра: www.cqham.ru/fuse.htm . Когда устраните неисправность купите нормальный(родной) предохранитель и поставите.
У меня на предохранителе написано cal2 32v и все, как узнать ток плавления для проволки из меди например.
Вверх  
Старый 21.01.2011, 00:54   #11
gra_68
Новичок
 
По умолчанию Ответ: предохранитель на АКБ

Цитата:
Сообщение от Olegus98rus Посмотреть сообщение
ну да, не расчитать сопротивление и сжечь что-нить после предохранителя. "экономия" по-русски...
У меня не просто сгорел предохранитель от неизвестной причины. Во время замены масляного фильтра на 1.5 cdi замкнули съемником клеммы стартера. Фильтр и стартер находятся рядом и при замене фильтра лучше не искушать судьбу и не надеятся на сообразительность механика - лучше снять клемму с АКБ! Код магнитолы востановить можно где то на форуме.
Вверх  
Старый 21.01.2011, 04:17   #12
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: предохранитель на АКБ

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
Жучок- как временная мера для ремонта.
жучок это когда хрен перегорит,а у меня еще по краям от заплавленного еще по 3мм осталось старого преда
gra_68
вот с дизелем,поспрашай в личку(на почту придет)http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=20540
можешь тут вопрос задать,только ясный со всеми подробностями что произошло и на какой машине http://renaultra.ru/forum/viewforum.php?f=5
Вверх  
Старый 21.01.2011, 11:47   #13
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: предохранитель на АКБ

Цитата:
Сообщение от afonj Посмотреть сообщение
жучок это когда хрен перегорит,а у меня еще по краям от заплавленного еще по 3мм осталось старого преда
gra_68
вот с дизелем,поспрашай в личку(на почту придет)http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=20540
можешь тут вопрос задать,только ясный со всеми подробностями что произошло и на какой машине http://renaultra.ru/forum/viewforum.php?f=5
У вас есть опыт,чтобы утверждать так убедительно.Я даю рекомендацию(в части электронике) только ту которую проверил много раз лично и горит правильно подобранный жучок только в путь.

Последний раз редактировалось пилотяга, 21.01.2011 в 12:00.
Вверх  
Старый 21.01.2011, 14:02   #14
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: предохранитель на АКБ

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
У вас есть опыт,чтобы утверждать так убедительно.Я даю рекомендацию(в части электронике) только ту которую проверил много раз лично и горит правильно подобранный жучок только в путь.
то что жучок перегорит меня нисколько не смущает,главное что у меня сохранилось пространство от старого предохранителя и это для меня важнее потому что жучок может быть сильнее чем пред,а это чревато
Вверх  
Старый 05.03.2015, 21:52   #15
vev1974
Новичок
 
Аватар для vev1974
 
По умолчанию Ответ: предохранитель на АКБ

Вот скриншот блока предохранителей на клеме АКБ
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_16.jpg (60.0 Кб, 29 просмотров)
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
предохранитель на 80 ампер хирург Renault Scenic 5 19.12.2010 15:37
предохранитель jawa12666 Renault Scenic 3 21.04.2010 21:49
при вллючении заднего хода сгорает предохранитель shaya Renault Kangoo 6 03.02.2009 16:12
Плавится предохранитель. s-lexx Renault Symbol 0 01.03.2008 00:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.