Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2007, 23:25   #1
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Подстава на дороге!

Не знаю была ли у нас такая тема. Мне показалась ссылка полезной.
http://www.protonauto.ru/index.php?t...articles&id=21
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.11.2007, 23:31   #2
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: Подстава на дороге!

Откровенно порадовала следующая фраза:
Некоторые, особенно начинающие подставлялы-одиночки, любят наезжать на женщин, чего предпочитают не делать профессионалы. Дамы при ДТП зачастую начинают лить слезы, звонить мужьям, знакомым и покровителям, среди которых могут оказаться весьма серьезные и даже авторитетные персоны.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 13:39   #3
printer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подстава на дороге!

Спасибо, прочитал- очень нужная и полезная статья
__________________
Laguna II, 2006, 1.6 мех, красавица
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 13:36   #4
Serge 2
Новичок
 
Аватар для Serge 2
 
По умолчанию Ответ: Подстава на дороге!

А я расскажу про себя, как из меня "делали" подставлялу .
Было это совсем недавно. По дороге домой мою машинку (Меган 2) цепляет Инфинити-джипик (с его стороны был знак "Уступи дорогу"). Он практически пропустил меня, но не расчитав чиркнул по правой стороне заднего бампера и накладке. Бампер явно придется красить. Остановились. Водитель джипика молодой парень, сразу извиняется и говорит мол торопится. Короче 2000 р. и расходимся. Но я знаю, что этих денег на покраску явно не хватит (покраска у дилера в Москве детали 300-400 у.е.) и предлагаю вызов ГАИ, поскольку у меня КАСКО. Пока ждем ГАИ, он дает свой мобильник, в котором меня конкретно грузят, что сейчас новый закон ОСАГО, мол запиши номер джипика и дуй в страховую. Не пойдет - я знаю, что этот закон не принят. Тогда предложение отъехать вместе за деньгами. Не пойдет - оставление места ДТП, да и кто там меня "сердечно" встретит? Короче подъезжает сам, наверное, хозяин авто. Пальцы веером, запах алкоголя. Далее наезд и угроза разобраться "по ихнем нормальным" понятиям. Не разобрались, мож мне и повезло, я не кикбоксер. Потом следует "опускалово", что мол я купил авто за 20 000 уе Рено, чтобы не стоять в очереди. Да, это тоже имело значение, но Рено мне всегда нравилось. Блин, а чтобы мне он сказал, если бы я был на ВАЗике? Наверное, сразу закидал бы какашками! Ладно, он видит, что я не реагирую. Ага, щас я на глазах ментов буду прыгать на двух здоровых мужиков как бультерьер, у которых в стороне в девятке "интелектуальная группа поддержки" сидит. Вообщем оформили ДТП. "Крутые" ушли в сторону своих машин и уехали раньше меня, я еще подписывал документы, но моя машинка стояла рядом с ихними. Когда подошел к своему авто, увидел художественную роспись крышки багажника в виде царапин лакокрасочного покрытия. Поскольку это было недалеко от АЗС, то очевидец- девушка сказала, что это сделали эти "ребятки". Обуть не обули, побить не побили, но насолили. Круто! Главное круто то, что сразу и уехали. Я тоже в детстве дулю ментам в кармане показывал и гордился этим. Ладно, КАСКО и здесь поможет. Самое главное - ДЖИП ИНФИНИТИ FX 35 госномер К 712 УХ 177 rus. Встретите передавайте привет от Serge 2, бибикните им вслед. Они не поняли самого главного в этой жизни - что включает в себя понятие "УРОД".
А может создать "черный" список обидчиков реноводов?
__________________
Рано или поздно хаму на дороге не хватит тормозного пути!

Последний раз редактировалось Serge 2, 14.11.2007 в 13:39.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 22:21   #5
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: Подстава на дороге!

Цитата:
Сообщение от Serge 2 Посмотреть сообщение
А может создать "черный" список обидчиков реноводов?
Хорошая идея! Хотя обижают не только реноводов. Всем достается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 02:17   #6
zazub
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подстава на дороге!

Знакомый моего мужа попал в такую ситуацию, ехал на Q7 и его остановил другой крутой а/м иномарка, пока знакомый выходил из машины и его отвлекали, те подкрались и чиркнули наждачкой. Очень сильное психологическое давление было. Что те из ФСБ, торопятся, а он их задерживает. Показали корочки, знакомый говорит, что все такое натуральное и сам генерал из машины вышел. Стали просить денег, мол давай на месте разберемся. Все, было так реально, что я готов был отдать деньги на месте (10т$ или 15т$) и у меня были эти деньги. А потом, подумал, подумали, чего-то больно много денег просят за царапину и стал звонить якобы жене (чтобы та привезла деньги), а сам в ГАИ. Но видимо пока разговаривали толи догадались, толи кто-то стуканул они сели в машину, мол нам некогда, к тебе подъедет др.чел. и уехали, а когда приехали гаишники, сказали, что Вы чуть не стали очередной жертвой мошенников. И эту историю мы стараемся всем рассказывать, что бы другие не попадались. Как мой муж говорит: «никаких переговоров, села закрылась, позвонила и жди».
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вас подрезали на дороге. Ваши действия? Gevak Общие вопросы 7 10.06.2009 00:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.