Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2007, 09:20   #91
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nizub @ 17.05.2007, 17:15 Посмотреть сообщение
Да уж, лучше было бы, стоять кипящим в пробке, но чтоб тихо было
Машинах выше классом также себя будет вести, данный режим -жара,пробка,кондиционер - для машины не сахар, и все сделано для того чтобы она продолжала выполнять свои функции, пусть с некоторой потерей акустического комфорта.
Ну конечно, это не Мерседес
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.05.2007, 09:25   #92
ANDRREY
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nizub @ 17.05.2007, 17:15 Посмотреть сообщение
Да уж, лучше было бы, стоять кипящим в пробке, но чтоб тихо было
Машинах выше классом также себя будет вести, данный режим -жара,пробка,кондиционер - для машины не сахар, и все сделано для того чтобы она продолжала выполнять свои функции, пусть с некоторой потерей акустического комфорта.
Вот уже видел 3-ри относительно новенькие ауди А6. в пробке у них вентилятор охлаждения ревет равносильно волговскому 3110.
понятно, что в салоне не слышно-но это шумоизоляция хорошая.

А кондей у меня тоже при включении покрякивает- а через 1 минуту всё ок, немного тарахтит, зато прохладддааа!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 09:37   #93
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

До Сценика, я три года отъездил на Симболе. Двигло 1.4 8кл. Ни разу не сталкивался с подобным.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 09:51   #94
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Отпишусь о своих ощущениях от кондея.
При включении появляется не громкий, не беспокоящий меня, низкочастотный гул. При остановке машины и/или нажатии на педаль тормоза возникают вибрации, особнно чувствуется руль. Но, опять же - вибрации не сильные, особо не беспокоили. Только подумал сначала, может что не так с кондиционером? Почитал форум - оказалось - у многих дела хуже, или придираются сильно.
В общем, охлаждает хорошо, и шумы в пределах комфорта.
Педаль газа становится мягче, как бы опускается ниже. А тормоз - наоборот жестче и приподнимается.
Обороты двигатеся (при стоянке в режиме D) повышаются примерно c 500-600 до 900.

Если еду в пробке, для экономии включаю в таком режиме:
Кондишн, вентилятор на 2 (если снаружи очень жарко, то с рециркуляцией), регулятор обогрева естественно на минимум. Напрвление воздуха голова, либо посередине голова-ноги. Так минут 5.
Потом выключаю кондишн, вентилятор на 1. Рециркуляцию тоже отключаю, если была. Еще минут 5 идет прохладный ветерок. Когда становится жарко - опять все по новой запускаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 10:17   #95
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jury @ 18.05.2007, 9:51 Посмотреть сообщение
Если еду в пробке, для экономии включаю в таком режиме:
Кондишн, вентилятор на 2 (если снаружи очень жарко, то с рециркуляцией), регулятор обогрева естественно на минимум. Напрвление воздуха голова, либо посередине голова-ноги. Так минут 5.
Потом выключаю кондишн, вентилятор на 1. Рециркуляцию тоже отключаю, если была. Еще минут 5 идет прохладный ветерок. Когда становится жарко - опять все по новой запускаю.
Этот способ я опробую, считаю, стОящий
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 11:22   #96
558
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zippo @ 18.05.2007, 9:37 Посмотреть сообщение
До Сценика, я три года отъездил на Симболе. Двигло 1.4 8кл. Ни разу не сталкивался с подобным.
Общаясь на форумах у меня тоже сложилось впечатление, что этот визг наблюдается не у всех рено. Не у всех логанов, например.
В технике не разбираюсь, но думаю, что визг не от вентилятора, а от компрессора, как пишут другие. Или это одно и то же... вроде компрессор сжимает, а вентилятор крутится...
У меня сложилось мнение, что причина визга в неправильном уровне залитых жидкостей (фреона, масла...), просто, чисто житейски, что-то визжит, если его пережать или не дожать...
Раз это не у всех, значит это- косяк. А люой косяк должен быть излечиваем.
Как советовали другие, наверное, нужно обратиться к опытным кондиционерщикам, конкретно задав вопрос, известен ли им этот визг.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 11:33   #97
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jury @ 18.05.2007, 9:51 Посмотреть сообщение
Если еду в пробке, для экономии включаю в таком режиме:
Кондишн, вентилятор на 2 (если снаружи очень жарко, то с рециркуляцией), регулятор обогрева естественно на минимум. Напрвление воздуха голова, либо посередине голова-ноги. Так минут 5.
Потом выключаю кондишн, вентилятор на 1. Рециркуляцию тоже отключаю, если была. Еще минут 5 идет прохладный ветерок. Когда становится жарко - опять все по новой запускаю.


Получается, каждые 5 минут у тебя происходит включение/отключения кондишина. Как это соотносится с механикой? У любого механизма есть ограничение на кол-во включений. Это закон механики. По-моему, лучше просто гонять систему, чем дергать ее туда-сюда. Конечно, это мое ИМХО.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 12:28   #98
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zippo @ 18.05.2007, 11:33 Посмотреть сообщение
Получается, каждые 5 минут у тебя происходит включение/отключения кондишина. Как это соотносится с механикой? У любого механизма есть ограничение на кол-во включений. Это закон механики. По-моему, лучше просто гонять систему, чем дергать ее туда-сюда. Конечно, это мое ИМХО.
Чтобы понять, на сколько это наносит больший или меньший износ, чем непрерывная эксплуатация, нужно знать устройство механизма. Понятно, что устройство кондиционера представляет собой помпу, гоняющую антифриз, радиатора-железяки и вентилятора. Вентилятору, мне кажется, по фигу на вкл/выкл, он на это рассчитан. С помпой сложнее - это только если кто-то ее сам чинил сможет подсказать...
Да, и сэкономленный бензин тоже нужно учесть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 14:14   #99
vladis
Новичок
 
Аватар для vladis
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZenTun @ 17.05.2007, 1:16 Посмотреть сообщение
Происходит следующее: включаешь кондиционер, через пару секунд пробегает дрож- включился вентилятор, корорый охраждает хладогент, потом, стоя в пробке, вдруг снова дрож и звук становится раза в три сильнее??? Так происходит верно? Если да, то это нормальное явление.
Подтверждаю. У меня на новой машинке с 8кл. движком все точь-в-точь (пробег 2,5 тыс.). Первый раз попал на жаре в пробку и тоже испытал разочарование от таких звуков. Жаль, что в символе такой бюджетный кондей
__________________
[i][color=#CC33CC]Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...[/color][/i]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 15:22   #100
Hrun
Новичок
 
По умолчанию

У меня точно так же работает кондишн - гулкая вибрация. Сначала тоже напрягало, а потом прочитал, что у всех так и теперь нормально переношу))

Машинка 16V всего 3 месяца в экплуатации (недавно обкатка закончилась) так что думаю, что ломаться и глючить ничего вроде не должно - гудит - значит так оно и было задумано.

Кстати климат-контроль в этом плане рулит - сам включает кондишн, сам регулирует все. Здорово (зимой было не так заметно и часто даже не требовалось его использовать - именно в режиме auto)

Еще заметил одну особенность (на первой передаче) при отключении вентилятора кондишина (когда гул пропадает) машинка дергается, как будто газ притопил... пару раз такое было - но впринципе дергается несильно, а может я чего косячил просто... сложно судить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 15:37   #101
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hrun @ 18.05.2007, 15:22 Посмотреть сообщение

Машинка 16V всего 3 месяца в экплуатации (недавно обкатка закончилась) так что думаю, что ломаться и глючить ничего вроде не должно - гудит - значит так оно и было задумано.

Еще заметил одну особенность (на первой передаче) при отключении вентилятора кондишина (когда гул пропадает) машинка дергается, как будто газ притопил... пару раз такое было - но впринципе дергается несильно, а может я чего косячил просто... сложно судить.
Наши машинки в одно время были собраны, видимо Только я, наученная опытом жигулей, сразу подумала, что что-то сломалось
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 13:10   #102
wolf
Мастер
 
Аватар для wolf
 
По умолчанию

Недавно прочуствовал этот гул о котором идёт речь.
Это действительно вентилятор охлаждения на 2 ую включается.
Ничего страшного.
Хороший звук (стук) всегда наружу вылезет! - (самая главная поговорка слесаря)
__________________
Моя светлая Русь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 23:05   #103
Georgex
Новичок
 
Аватар для Georgex
 
По умолчанию

Один владелец Дэу Нэксии сказал, что треснуло лоб.стекло - направил обдув при вкл-м кондее в жару. Еще, грит, на его теперешнем Акценте даже на ручке переключения направления потока на лобовое стекло стоит значек - типо при включенном кондее не направлять в лоб.
Кто что скажет? Заварачивался ли кто-нить по этому поводу?
__________________
[font=Times New Roman][size=4]<div align="left">undefined</div>
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 23:10   #104
wolf
Мастер
 
Аватар для wolf
 
По умолчанию

Оно скорее треснет если в -30 направить горячий воздух.
А так от кондея можно элементарно простудиться.
__________________
Моя светлая Русь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 07:59   #105
Serg62
Ученик
 
Аватар для Serg62
 
По умолчанию

Чтобы стекло треснуло ни разу не видел, но видел как в 30 градусную жару лобовое стекло моментально замерзало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кондиционер Demolition_man Renault Logan 8 31.07.2011 09:07
Кондиционер grevic Общие вопросы 102 01.06.2011 19:22
Кондиционер qwer Renault Laguna (Рено Лагуна) 39 19.05.2010 22:34


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.