Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2012, 11:37   #16
Dx4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с задними указателями поворота и стоп-сигналом

Вскрытие показало незначительный подгар контакта №1 на обоих фонарях. Просто чистка ничего практически не дала, но подгибание контактов исправило ситуация. В процессе поисков перенес контактную группу на второй резервный разъем (хоть и старый в приличном состоянии). Еще раз убедился, что электрика - на 90 % наука о контактах.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.11.2012, 03:11   #17
kvitok
Новичок
 
По умолчанию электрика

Здравствуйте ! Не работают противотуманки ! Лампочки заменил . предохранитель (под рулём ) в норме. Подскажите что ещё иожет быть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 11:38   #18
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: электрика

1. плохо подключили контакты противотуманок.
2 нужно подключать комп и искать причину разрыва. Второй вариант быстрее
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 11:54   #19
kvitok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: электрика

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
1. плохо подключили контакты противотуманок.
2 нужно подключать комп и искать причину разрыва. Второй вариант быстрее
Cпасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 12:20   #20
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: электрика

Цитата:
Сообщение от kvitok Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Не работают противотуманки ! Лампочки заменил . предохранитель (под рулём ) в норме. Подскажите что ещё иожет быть?
На фишках напругу проверь. Скорее всего мамки плохие. Французы контактные элементы отвратительно делают, руки оборвать. Я у себя поджал, немножко поработали, потом перестали, потом опять заработали, пока работают. Но думаю что откушу фишки или попробую поменять в них мамки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 12:41   #21
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: электрика

у меня подключены на прямую и перемотаны изолентой соединение! Это было сделано до меня предыдущем владельцем.
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 18:11   #22
kvitok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: электрика

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
На фишках напругу проверь. Скорее всего мамки плохие. Французы контактные элементы отвратительно делают, руки оборвать. Я у себя поджал, немножко поработали, потом перестали, потом опять заработали, пока работают. Но думаю что откушу фишки или попробую поменять в них мамки.
в выходные попробую, потом отпишусь. спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 20:50   #23
kvitok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: электрика

Добрый вечер. Как вы и говорили проблема оказалось в фишках, вних поподает влага и реогенты после чего они выходят из строя. Орезаем их выкидываем! ставим клемы "мамочки", одеваем консоль с лампочкой. С той стороны консоли где "папочки" соеденяються с "момочками" заливаем герметиком ! Все работает! Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 15:23   #24
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Проблема с задними указателями поворота и стоп-сигналом

Всем добрый день. Проблема с задними фонарями ,может кто уже такое встречал. Поворачиваешь ключ зажигания и загораются стоп-сигналы и горят постоянно (независимо ,заведен ли двигатель или заглушен ,не реагируя на нажатие педали тормоза-гаснут только при извлечение ключа из замка),в то же время задние габаритные огни не горят ни при каких условиях (хотя огни задней передачи и поворотники включаются нормально).
1. Нужен совет –где искать причину, как определить и устранить неисправность и что для этого необходимо сделать и как.
2.если это отсутствие «массы»,то как до неё добраться и что и как снимать.
3.Подскажите как извлечь из фонаря плату на которой находятся лампочки.

Последний раз редактировалось anatoli, 07.05.2016 в 15:27.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 15:47   #25
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Проблема с задними указателями поворота и стоп-сигналом

Для начала проверь концевик педали тормоза. Отключи от него разъем. Включи зажигание...проверь. Если не горят, значит скорее всего в нем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 19:45   #26
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Проблема с задними указателями поворота и стоп-сигналом

jam228 Огромное СПАСИБО!!!.Ты оказался прав!!! Горели значит габаритные огни , а я подумал что стоп-сигналы.

Последний раз редактировалось anatoli, 07.05.2016 в 19:56.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 19:52   #27
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Проблема с задними указателями поворота и стоп-сигналом

Ну где то в той области)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 21:57   #28
ИгорьСавенков
Новичок
 
Аватар для ИгорьСавенков
 
По умолчанию Ответ: Задние фонари

лечил такую хрень по своему-к проводу массы перед фишкой к одному и другому фонарям подсоеденил провод с мамой а к плате фонаря с краю (удобное и не мешающее ни чему место)просверлил дырочку и провод с папой и с другого конца кругляшёк прикрутил болтиком далее соединил папу маму(получилась дублирующая масса)светомузыка на приборке пропала(на втором фонаре провести те же работы),а замена фишек не надолго поможет да и моё решение стоит копейки и минимум работы - 5тыщь прошёл и всё в порядке(фишки у них болезнь)--УСПЕХОВ !!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 19:42   #29
scherbatuk
Новичок
 
По умолчанию Электрика, проводка, предохранители проблемы

Без особой надежды, но все же поделюсь своей проблемой, может у кого-то было что-то похожее.

Начало с того, что в салоне стал сам включаться свет. Иногда в дороге, при повороте руля. Затем стал замечать, что когда нажат тормоз и кручу рулем это происходит чаще. Сегодня, после ремонта ходовой, вместо света в салоне начинает гудеть гудок.

Со светом в салоне это могло произойти в 5 утра. Срабатывает сигналка, подхожу - свет в салоне. Хлопаю дверями - может пройти. Какой-то конкретной двери нет. Иногда можно покрутить рулем или понажимать тормоз, чтобы прошло.

Можно долго ехать и эффекта не будет. Можно начать поворачивать и гудок будет безостановочно гудеть :-( Когда это выражалось в виде света в салоне, было не страшно, а вот если ночью она мне это выдаст в гудок - это будет кошмар для окружающих.

Нашел предохранитель гудка и пока на ночь буду его выключать. И ждать пока электрики посмотрят. Т.к. выключение зажигание на гудок не влияет.

Мысли?

У нас еще что-то висит с гудком на предохранителе? Что еще я отключил?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 20:40   #30
feseev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электрика: руль, тормоз, свет в салоне, гудок

Я начал бы с проверки земляных проводов. Они подключаются болтами на корпус , со временем окисляются. И тогда с электрикой могутбыть чудеса.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
предохранители ALEX7 Renault Scenic RX4 17 01.01.2016 12:29
где находятся предохранители на передние фары у рено клио Ahmut_Anna Общие вопросы 2 01.02.2013 12:57
проводка provodka Renault 19 1 26.05.2012 21:00
Где предохранители? savih Renault Scenic 0 16.03.2011 19:16
Вопрос про предохранители! satanaalfa Renault Megane 1 11.03.2009 20:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.