Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2016, 17:16   #31
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: извела меня "пила"..

Цитата:
Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
оне есть и на 11v ))))))) дажЫ

но меня пугает более фраза: "а еще хитрый электрик, который ставил автоматы, что-то загадочное там сотворил и не признается. так-то их два"

Как чел творящий и выдумщик сидю и думаю что ЭТОТ ВОТ ТАКОЙ ЭЛЕКТРИК мог типа сотворить у авте........
И не найдёт ли рано или поздно она рубильник на 400а в районе топливного бака
ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.
пальцем в небо.
Возможно автомат стоит на свечи и гидрач.
Когда срабатывают в паре автомат вырубает.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.02.2016, 17:31   #32
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: извела меня "пила"..

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Запугали девушку где спонсоры мудрые??
здесь танкисты и трактористы сидят, а тебе девушка рядом, напросись к ней в гости укреплять ряды форума и фотосессию автоматов, захвати с собой один на 400А на замену двух, можешь в форме мосэнерго приезжать, что б точно не отказали ))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 18:11   #33
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: извела меня "пила"..

Цитата:
Сообщение от shur-k Посмотреть сообщение
здесь танкисты и трактористы сидят, а тебе девушка рядом, напросись к ней в гости укреплять ряды форума и фотосессию автоматов, захвати с собой один на 400А на замену двух, можешь в форме мосэнерго приезжать, что б точно не отказали ))
Я в дизелях не силён а так бы запросто когда не знаешь как должно быть,а там ещё и соплей понавешано,то это туман....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 19:04   #34
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: извела меня "пила"..

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
а так бы запросто
А жена злорадно усмехаясь точила ножичик...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 19:23   #35
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: извела меня "пила"..

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
А жена злорадно усмехаясь точила ножичик...
Точить ножи-мужская работа,-только у ленивого этим жена занимается
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 19:25   #36
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: извела меня "пила"..

зря я видимо ее сюда отправил. нужно было на "зеркалку". а то девица в ваши шуточки то не въедет и фыркнет.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 19:28   #37
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: извела меня "пила"..

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
зря я видимо ее сюда отправил. нужно было на "зеркалку". а то девица в ваши шуточки то не въедет и фыркнет.
Многие и тут и там,но ты прекрасно знаешь,что там к офам пошлют,да и мёртвенько там...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 19:50   #38
Фей
Ученик
 
По умолчанию Ответ: извела меня "пила"..

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.
пальцем в небо.
Возможно автомат стоит на свечи и гидрач.
Когда срабатывают в паре автомат вырубает.
Да я в курсе что в небо ))))

Только одни Вы профи но читать все посты видимо лень только....
"самое странное, что на качество завода-езды и т.д. это не особо влияет, единственное, что заметила - обычно звук двигателя на холостых ровный, хоть прерывистый, как точка-тире, волнообразный, а когда начинает более резко что ли трясти, рвать, то уже 100% выбит автомат."

Читайте - просвещайтесь и стреляйте не пальцем но можно и погромче!
А ГЛАВНОЕ - ДУМАЙТЕ!

Как может девушка не заметить ДЕРЕВЯННЫЙ руль при езде, это только ВИПам понятно.
__________________
Рена Кенгуру. 2002г, ДВС - К9К 702 DCi (1,5л, 8V, 82 л.с), КПП - ещё не знаю наверное JC5, но 5ступ, КС 08, комплектация Е3.

Последний раз редактировалось Фей, 02.02.2016 в 19:54.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 21:10   #39
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: извела меня "пила"..

Цитата:
Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
Как может девушка не заметить ДЕРЕВЯННЫЙ руль при езде, это только ВИПам понятно.
Да девушка пишет вполне в стиле завзятых форумных юмористов Чтобы выловить из её постов, структурировать и уложить в голове полезную информацию, надо очень сильно напрячься. Так что в этом случае лчуший метод - мозговой штурм как в Что-Где-Когда. Все высказывают идеи, даже безумные, авось полезная проскочит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 21:11   #40
Юджи
Новичок
 
Аватар для Юджи
 
По умолчанию Ответ: извела меня "пила"..

а вот и я) на осмысление написанного мне нужно как минимум сутки,т к я не знаю даже шо це за КЛИП и где его берут. и где берут мужика,у которого есть этот самый клип. пока из идей - прокатиться в дилерский центр в надежде,что у них качественная комп.диагностика.
интересные детальки еще - если отключить автомат,что на 200 (ну или не знать,что его выбило,тк это никак не ощутится,если не залезть под капот), так вот если его тупо выключить, то...ничего не призойдет, заводится будет так легко. отсюда вопрос- как можно отключив типа питание на свечи накала нормально завестись?..не помню,писала или нет,что во втором сервисе "модном" для французов предположили,что это свечи-для-печи,и что раз они мне особо не нужны,то проще выключить автомат ваапще и забыть про него. думаю,может попробовать? может,и пила пройдет? (и не буду пить за рулем)) )
а еще раньше пила горела на холодную и чем дальше,тем реже. а теперь на горячую и чем дальше,тем реже...

найти спеца мне очень сложно, меня и так-то уже дурили,а еще и с автоматами вообще не хотят связываться,наверное это и очень дорого прозванивать всю машину. мягко намекнула тому автомато-мастеру,что может все вернуть как было,перепаять как привычно,но он говорит,что тогда придется менять сгорающие предохранители. да и вопрос как я узнаю,что он сгорел, по автомату хотя бы видно..

фото сделаю! отлежусь,чаю отопьюсь и пойду фотографироваться))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 21:15   #41
Юджи
Новичок
 
Аватар для Юджи
 
По умолчанию Ответ: извела меня "пила"..

про РУЛЬ - мне не с чем сравнить, как оно бывает, но повернуть его было реально, просто ооочень туго и долго. даже мужику было тяжело, что уж мне. но провернуть полный оборот туды-сюды было можно.

шуточки это ничего, я не обидчивая и у меня ум пытливый, я информацию собираю, пытаюсь вникнуть, так что продолжайте,все нормально)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 21:18   #42
Юджи
Новичок
 
Аватар для Юджи
 
По умолчанию Ответ: извела меня "пила"..

п.с. руль был тугой изначально,как я ее купила, но - я ездила не одна, и кроме как "ой,тугой у тебя руль" ничего не говорили.может это и есть деревянный, может он уже к тому моменту начал ломаться, хотя никаких ошибок не было. долбаные загадки..

п.п.с. на свечи+ЭУР не думаю, ведь вырубает его,когда утром завожусь,стою,руль не трогаю. ну и иногда в городе, но хз при каких ситуациях,обнаруживаю уже по факту,когда капот открою.

на Гагарина я была, это там мне посоветовали отключить его нафиг и так кататься. наверное так и попробую.

вот вы пишете, что 200 А мало и надо 300,а то и 400, но разве это не более рискованно? автомат на 400 наверное менее чувствителен и может не заметить, что где-то уже горит?

Последний раз редактировалось Юджи, 02.02.2016 в 21:25.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 21:29   #43
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: извела меня "пила"..

Цитата:
Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
я не знаю даже шо це за КЛИП и где его берут. и где берут мужика,у которого есть этот самый клип. пока из идей - прокатиться в дилерский центр в надежде,что у них качественная комп.диагностика.
КЛИП - это фирменный реношный прибор для комп диагностики авто. Он показывает больше и более подробно, чем всякие универсальные. По поводу официалов: мне кажется, стоит почитать отзывы о них. Могут оказаться такой же шарашкой, только с двойным ценником.

Цитата:
Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
во втором сервисе "модном" для французов предположили,что это свечи-для-печи
Там стоят три свечи (в двигателе - 4) ни о каких 200А там и речи нет. Максимум - 60А.

Цитата:
Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
мягко намекнула тому автомато-мастеру,что может все вернуть как было,перепаять как привычно,но он говорит,что тогда придется менять сгорающие предохранители. да и вопрос как я узнаю,что он сгорел, по автомату хотя бы видно
Насколько хорошие с ним отношения, чтоб попросить хотя бы на электросхеме отметить те линии, что он поменял/заавтоматил? Схемы подкинем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 21:34   #44
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: извела меня "пила"..

Цитата:
Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
п.п.с. на свечи+ЭУР не думаю, ведь вырубает его,когда утром завожусь,стою,руль не трогаю. ну и иногда в городе, но хз при каких ситуациях
Подозреваю, что ситуация - проезд ямки-холмика. Отрывается масса/силовой провод. Идёт искрение, высокий ток, выбивает автомат. Может, предложить электрику автоматы сразу на панель вывести?

Цитата:
Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
вот вы пишете, что 200 А мало и надо 300,а то и 400, но разве это не более рискованно? автомат на 400 наверное менее чувствителен и может не заметить, что где-то уже горит?
Да уж, быстрее - не мучится, сразу машину поджечь...

К слову, у знакомых на новогодних Матиз сгорел из-за электрики. Хорошо хоть уже тут, ездили с двумя детьми под Москву.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 21:36   #45
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: извела меня "пила"..

Цитата:
Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
автомат на 400 наверное менее чувствителен и может не заметить, что где-то уже горит?
Автоматы бывают разных классов. Кстати, для дома это тоже полезно знать, иначе можно сильно удивиться. От класса зависит, в том числе, "чувствительность" и время реакции.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Горит значек "неисправность электрики" (пила) Валер Renault Twingo 2 22.07.2014 15:22
Завожу - троит, загорается "пила", и глохнет. Kurtz Renault Kangoo 10 30.08.2011 10:02
Лампочка неисправности электронных систем автомобиля "пила". Что делать? Sergant007 Renault Scenic 9 07.08.2011 19:18
"пила на экране", двигатель троит infopost Renault Twingo 3 25.01.2010 23:15
на приборной загорелась "пила" Ира28 Renault Megane 13 29.03.2007 20:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.