Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2014, 21:26   #1
KiNg_777
Новичок
 
Аватар для KiNg_777
 
По умолчанию кто-нибудь ставил лампочки н7 100w?

всем привет. такой вопрос ребят,кто ставил лампочки на ближний свет 100w? как они себя ведут и есть ли с ними проблемы кроме предохранителей. в силу обстоятельств пришлось воткнуть одну сто-ватную...проездил на ней недели 3 все ок вот думаю обе поменять на сотки...подскажите стоит ли заранее спасибо
Вверх  
*****
Старый 29.10.2014, 09:44   #2
Elektroenergetic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: кто-нибудь ставил лампочки н7 100w?

Могут контакты подгореть там куда вставляется лампочка, они ведь там и так слабые. они ведь рассчитаны на 55 вт.
Вверх  
Старый 31.10.2014, 22:01   #3
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: кто-нибудь ставил лампочки н7 100w?

Цитата:
Сообщение от Elektroenergetic Посмотреть сообщение
Могут контакты подгореть там куда вставляется лампочка, они ведь там и так слабые. они ведь рассчитаны на 55 вт.
Тоже руки чешутся. Но страшно-о-о-о-о Проводочки уж такие тонкие, и про контакты правда. Когда покупал сеньку, клема была в хлам.
Вверх  
Старый 31.10.2014, 22:42   #4
Алекс67
Новичок
 
Аватар для Алекс67
 
По умолчанию Ответ: кто-нибудь ставил лампочки н7 100w?

я ставил в лагуну первую н1 100ватные, проблем не было, так и продал . ставить надо сразу две одинаковые
Вверх  
Старый 01.11.2014, 11:02   #5
Amodeo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: кто-нибудь ставил лампочки н7 100w?

Я ставил.
В славном городе Челябинске был проездом. Перегорела лампочка в правой фаре, зашел в магазин попросил Н7 на 12 вольт. Забрал и поставил, доехал до Златоуста - опять не горит. Вышел посмотреть - а там ободок, что над линзой, растёкся в сопли так что на линзу затёк. Так еще эту лампочку вытащить потом получилось только сняв фару.
Оказалось лампочку дали 100вт вместо 55.
Так кроме замены фары пришлось "полмашины" разобрать чтобы поменять предохранитель под капотом.
Не нужно тебе 100 ватт
Я вот думаю старую фару ещё разок разобрать и перед линзой поставить светодиод на 10вт для начала. Яркость должна соответствовать примерно 80ваттам лампы накаливания. С охлаждением только нужно экспериментировать, хотя есть мнение что светодиод греется меньше чем обычная лампочка.
PS Ты может ездишь небольшими перебежками? У меня фара часов шесть прожила.

Последний раз редактировалось Amodeo, 01.11.2014 в 11:12.
Вверх  
Старый 01.11.2014, 15:33   #6
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: кто-нибудь ставил лампочки н7 100w?

Цитата:
Сообщение от Amodeo Посмотреть сообщение
Я ставил.
С охлаждением только нужно экспериментировать, хотя есть мнение что светодиод греется меньше чем обычная лампочка.
Рабочая температура светодиода на много меньше, Незначительный перегрев изза недостаточного теплоотвода, или не значительное превышение тока, приводят к очень резкому снижению срока службы полупроводникового прибора. Ну или его эмиссионного слоя. (Бородатый дедок в институте расказывал много лет назад)

Последний раз редактировалось BERKUT, 01.11.2014 в 15:36.
Вверх  
Старый 01.11.2014, 16:50   #7
Amodeo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: кто-нибудь ставил лампочки н7 100w?

Собираюсь поставить светодиод на радиатор от компьютерного процессора. Скорее всего без куллера. Должно хватить. Главная проблема теперь разобрать фару. Я ж после извлечения лампочки стекло на "белый" герметик клеил. На волге проблема удаления герметика из фары решалась предварительным выбиванием стекла молотком =)
Кстати вопрос: Вот я у себя расплавленную часть ободка вырезал и выкинул. Из чего можно вылепить эту часть чтобы от температуры она не осыпалась? Хотел из полипропилена - но у него 200С темература плавления. Может снова расплавиться. И насколько хорошо держится краска в баллончиках под хром? Будет ли она держаться в фаре?
Вверх  
Старый 01.11.2014, 22:50   #8
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: кто-нибудь ставил лампочки н7 100w?

Цитата:
Сообщение от Amodeo Посмотреть сообщение
Собираюсь поставить светодиод на радиатор от компьютерного процессора. Скорее всего без куллера. Должно хватить. Главная проблема теперь разобрать фару. Я ж после извлечения лампочки стекло на "белый" герметик клеил. На волге проблема удаления герметика из фары решалась предварительным выбиванием стекла молотком =)
Кстати вопрос: Вот я у себя расплавленную часть ободка вырезал и выкинул. Из чего можно вылепить эту часть чтобы от температуры она не осыпалась? Хотел из полипропилена - но у него 200С темература плавления. Может снова расплавиться. И насколько хорошо держится краска в баллончиках под хром? Будет ли она держаться в фаре?
Для снятия гермета есть спецштука в болончикх "VICTOR REINZ". Вместо пропилена можно попробовать Фторопласт, он очень много выдержует. Краски под хром хорошей не видал (вся какаято мало блестящяя). Есть Жидкий хром. Он апосля нанесения держит большую температуру(поройте нет). Но фторопласт и хром....... Хлопотно всё это и дорого. Наверно проще новую фару на мой взгляд. К стате, а диод как фокусировать будете? Спиралка то свет излучает на 360 градусов, а панелька диода в лучшем случае 180. Фокусная точка и кривезна зеркала наверно должны быть другими. С родным зеркалом диод прийдётся разворачивать к зеркалу, а тогда радиатор куда? Или я чёт не догнал?

Последний раз редактировалось BERKUT, 01.11.2014 в 23:04.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джеттер: ставил ли кто сие устройство санек1982 Renault Scenic 5 03.09.2012 23:07
Пружины Lesjofors, кто ставил ? 422digital Renault Kangoo 5 27.07.2010 08:33
Ксенон на Лагуну I кто нибудь ставил? СВОЙ Renault Laguna (Рено Лагуна) 38 19.01.2008 08:08
Кто ставил газ на Рено? andresh Общие вопросы 14 09.05.2007 17:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.