Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 07:47   #46
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация зимой

Цитата:
Сообщение от Губыч Посмотреть сообщение
За бортом -40 ... -42, машина ругается на такую погоду, прогреваю перед поездкой по полчаса. Заметил особенность - при трогании на 1 передаче в такой мороз приходится подыгрывать сцеплением (иначе хрен она вообще тронется) и появляется чуток вибрация сзади. То ли задний редуктор совсем примерз и не хочет проворачиваться, то ли подыгрывание сцеплением дает свой эффект, но есть чуток вибрации при трогании
в движении всё норм
И педали сцепления/тормоза после 15-20 км езды по такой погоде туго нажимаются.
а что тут удивительного, в стандарте все масла на рексе до минус 25-30, самый чувствительный редуктор. конечно экстрим для авто
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.01.2014, 07:58   #47
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация зимой

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
самый чувствительный редуктор. конечно экстрим для авто
у меня есть запасной.
радует авто в части заводки зимой, за 6 лет владения в части зимнего запуска проблем не было. Не всякий японец (оных здесь подавляющее большинство) этим может похвастаться.
П.с. прогрева нет, подзавода нет, только хардкор.
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 08:06   #48
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация зимой

Цитата:
Сообщение от Губыч Посмотреть сообщение
у меня есть запасной.
радует авто в части заводки зимой, за 6 лет владения в части зимнего запуска проблем не было. Не всякий японец (оных здесь подавляющее большинство) этим может похвастаться.
П.с. прогрева нет, подзавода нет, только хардкор.
Если у тебя такие минусы зимой, то на зиму может заливать что нить посурьезнее?. В двигун можно SXR там температура эксплуатации пониже, в редуктор тоже можно подобрать.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 09:22   #49
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация зимой

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Если у тебя такие минусы зимой, то на зиму может заливать что нить посурьезнее?. В двигун можно SXR там температура эксплуатации пониже, в редуктор тоже можно подобрать.
C двигуном дальше 5-40 эльфа экспериментировать не хочу, а вот про коробку и редуктор подумать, похоже, стоит.
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 09:36   #50
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация зимой

Цитата:
Сообщение от Губыч Посмотреть сообщение
C двигуном дальше 5-40 эльфа экспериментировать не хочу, а вот про коробку и редуктор подумать, похоже, стоит.
А экспериментировать и не нужно, Ельф SXR так же рекомендован на RX4, но у него температура ниже, да и характеристики эксплуатационные повыше, соответственно и дороже. Для редуктора также есть рекомендованное масло с более низкой температурой, посмотри в теме я заливал ноты.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 09:43   #51
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация зимой

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
А экспериментировать и не нужно, Ельф SXR так же рекомендован на RX4, но у него температура ниже, да и характеристики эксплуатационные повыше, соответственно и дороже. Для редуктора также есть рекомендованное масло с более низкой температурой, посмотри в теме я заливал ноты.
Ок, спасибо, погляжу.
П.с. тут Эльф-то появился спустя 3 года в продаже лишь в 1 магазине обычный 5-40, видать я все время ходил искал))) а больше рено тут и нету)
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 09:53   #52
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация зимой

Цитата:
Сообщение от Губыч Посмотреть сообщение
За бортом -40 ... -42, машина ругается на такую погоду
МДА?, ругаеться , моя б меня тихо послала подальше! У нас утром сейчас до -20. Заводиться нормально (с подогревом) но педали тугие до безобразия.
Что считать в таких условиях нормой?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 06:57   #53
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация зимой

Не выдержал я этих морозов, поменял масло в движке (5-40 эльф, пробег 4000км) и в редукторе. В редуктор залил то, что смог найти - Кастрол 80-90.
По ощущениям после ночи на морозе (а теплее -40 так и не пришло еще), двигатель крутился намного легче, чем на старом масле. Почти как прогретый завелся. Про редуктор пока ничего сказать не могу - проехал немного.
Зато масла в редукторе было мл 400 всего, 5 лет туда не заглядывал))) сейчас по самую горловину, 800мл накапал)
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 00:47   #54
MubarizIsmailov
Новичок
 
Аватар для MubarizIsmailov
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация зимой

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
кто то закрывает радиатор в бензинке? И на сколько это необходимо делать?
До -15С надо закрывать 70%, после -20С 75-90% площ.передн.поверх. радиатора.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 23:05   #55
mx52
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация зимой

при понижении до -32 годовалый аккумулятор стартер не крутил, поставил заведомо исправный,стартер молчит. Собрался в сервис, дернул веревкой, завел приехал в сервис стартеров. Заглушил, завел. Все в порядке.
Постоял ночь, заводить - тишина,даже стартер ни щелкает. Покупаю новый акком Варту. Заводить - тишина. Завожу с толкача, грею. После этого проблема прошла ( тьфу-тьфу).
Вопрос: откуда такой эффект со стартером, может на севшем аккумуляторе пятак выходит и просто залипает, а после прогрева разлипает, а на нормально заряженном с нормальным пусковым током такого не происходит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:21   #56
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация зимой

Цитата:
Сообщение от mx52 Посмотреть сообщение
п
Вопрос: откуда такой эффект со стартером, может на севшем аккумуляторе пятак выходит и просто залипает, а после прогрева разлипает, а на нормально заряженном с нормальным пусковым током такого не происходит?
У меня такая фигня была из-за окислившегося и полуотвалившегося контакта провода управления реле.
Он то контачил - заводилась без проблем, то нет - ваще никакой реакции на поворот ключа.
До него можно попробовать дотянуться со стороны правого колеса чтобы подергать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 17:36   #57
mx52
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация зимой

Цитата:
Сообщение от Timurovets Посмотреть сообщение
У меня такая фигня была из-за окислившегося и полуотвалившегося контакта провода управления реле.
Он то контачил - заводилась без проблем, то нет - ваще никакой реакции на поворот ключа.
До него можно попробовать дотянуться со стороны правого колеса чтобы подергать.
Может быть, но ведь только при сильном морозе такое и севшем аккумуляторе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 21:03   #58
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация зимой

Цитата:
Сообщение от mx52 Посмотреть сообщение
Может быть, но ведь только при сильном морозе такое и севшем аккумуляторе.
Симптомы разные будут. При разрядившемся аккуме при повороте ключа реле стартера щелкает, в это время гаснет вся электрика, и раздается звук попытки натужного проворота двигла.
А если провод управления отвалиться, то как раз реле не щелкает и при повороте ключа нет никаких признаков просадки напряжения в бортовой сети.
У меня, как я помню при такой проблеме отгнил на самом стартере провод силового контакта на втягивающем. Точно не помню. Помню, что для проверки скидывал с реле управляющий провод и подавал питание с аккумулятора напрямую - реле не щелкало.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 21:08   #59
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация зимой

Цитата:
Сообщение от Timurovets Посмотреть сообщение
Симптомы разные будут. При разрядившемся аккуме при повороте ключа реле стартера щелкает, в это время гаснет вся электрика, и раздается звук попытки натужного проворота двигла.
А если провод управления отвалиться, то как раз реле не щелкает и при повороте ключа нет никаких признаков просадки напряжения в бортовой сети.
У меня, как я помню при такой проблеме отгнил на самом стартере провод силового контакта на втягивающем. Точно не помню. Помню, что для проверки скидывал с реле управляющий провод и подавал питание с аккумулятора напрямую - реле не щелкало.
О, вот нашел тему, где писал
http://www.renault-club.ru/showpost....8&postcount=30
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 08:23   #60
astrahancevws
Новичок
 
Аватар для astrahancevws
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация зимой

Всем привет! Появилась небольшая проблема, перед зимой как обычно заменил масло. До этого лил эльфа 5-40 вроде бы как проблем не замечал. В этот раз залил Эволюшн 5-30 как по паспорту и с первыми морозами начались проблемы. После ночной стоянки на улице при -15_-18 заводится раза с третьего четвертого а то бывает и дольше маслать приходится, после того как заведется начинаются какието провалы, обороты падают (такое ощущение как будто тряпку на поршня намотало))))) еле еле вытягивает. Немного поработает после минут пяти все выравнивается. Может ли быть проблема в масле??? И движок почему то греется еле еле, и даже если нагрелся до рабочей температуры, при движении (даже не по трассе а по городу) температура опускается до 3 деления
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация зимой: чем заткнуть пасть Рэксу? НикНик Renault Scenic RX4 5 28.10.2010 06:59
Не замерзну ли я зимой? Миха Renault Laguna (Рено Лагуна) 23 18.01.2010 13:56
Эксплуатация зимой baba-klawa Renault Scenic 3 26.10.2008 18:48
Холодно зимой korg Renault Clio 16 15.03.2008 00:38
Клио 3 зимой Ironbutt Renault Clio 4 13.10.2007 23:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.