Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 00:51   #16
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация зимой

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Никогда не мою авто зимой.
Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Не уверен, что в Гомеле есть автоматические мойки с сушкой) Мою авто на даче... Последний раз в году - этак в ноябре, потом - в марте)
Слов нет...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.12.2013, 00:57   #17
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация зимой

По поводу щеток. Стоят бескаркасные с подогревом. Не совсем эстетично, но зимой замерзать не замерзнут, только думаю надо придумать как их по-другому запитать. От ближнего были запитаны, но не всегда нужны. Нужно что-то более автоматическое
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 01:39   #18
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация зимой

Терпеть не могу ездить на грязном авто. Для меня это тоже самое что ходить в грязной обуви.
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 09:21   #19
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация зимой

Я пока в частном доме жил, тоже в чистоте машину держал, а сейчас машина ночует в городе во дворе недалеко от дороги и днем недалеко от дороги на стоянке. Так что за сутки покрывается слоем. Я не готов ежедневно раскошеливаться на мойку при том что передвигаюсь на ней очень мало.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 10:42   #20
Mazoni
Ученик
 
Аватар для Mazoni
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация зимой

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
Терпеть не могу ездить на грязном авто. Для меня это тоже самое что ходить в грязной обуви.
Аналогично, но реальность вносит коррективы. Зимой мою редко, только когда легкий морозец и нет слякоти. В слякоть мыть машину не вижу смысла.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 12:00   #21
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация зимой

ну понятно что в -15 или -20 смысла нет в мойке. Я машину держу в гараже. Поэтому намного легче боротся с облединением.
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 12:19   #22
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация зимой

[quote=Dr.Roman;302222]среди наших рексоводов пару знаю, но пусть сами рассказывают.

я сам скептически к эту относился, хотя знал что дальнобои льют масло, когда заправляются в Европе. Но когда реально увидел что немцы лют масло в легковушки выпущенные до 2009года, стал сомневаться в своем скепсисе.

Ну, расскажу... Заливаю масло в топливо иногда, чаще когда еду в дальнюю дорогу. Но иногда и просто когда мотаюсь по городу.
Соляру у нас завозят с румынии, а там уже другие стандарты, поменьше смазки. Вот и добавляю масло.
На заправке поговорил с заправщиком (было около 12.00), так он сказал что я уже четвертый который заливаю масло прямо на заправке. Так что у нас это явление распространенное даже среди легковушек.
Все это начал делать, когда жена поехала по магазинам и по пути заехала на заправку и ей там залили вместо ДТ - АИ95 (супер).
Думал хана мотору. Анн нет)) успел. Промыл, поменял фильтра, масло.. (заправка была спонсором). Фильтр топливный разрезал болгаркой и проверил на предмет присутствия стружки. Критичного ничего не было.
Посетил все самые уважаемые дизель-конторы в городе и проконсультировался с гуру. Назвонил и к нашему гуру с форума. Ему отдельное спасибо. )) Тогда все обошлось. Выводы были такие: повезет- значит будет жить мотор. Ну, еще и сказали от состояния мотора зависит. А у меня уже пробег 245 тыс. Масло не кушает при ельфе синтетике 5-40. Значит состояние после ганса досталось все таки хорошее.
Есть и обратная сторона медали. Это чистка ЕГРа. Ну а что делать? Чищу почаще. Благо, мастер мой уже это закрытыми глазами делает и на ура, правда говорит что масла дохерище на егр. По деньгам- копейки. Впускной коллектор еще не вскрывал.
Заливаю 100-150 гр на бак. По динамике особо разницы не заметил. Зато мотор работает мягче. Мурчит как котенок))

Последний раз редактировалось Kasper, 26.12.2013 в 12:22.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 14:03   #23
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация зимой

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Слов нет...
Оптику и номерные знаки держу в чистоте всегда. Мыть кузов не вижу смысла в условиях нашей зимы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 23:50   #24
Videosat
Ученик
 
Аватар для Videosat
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация зимой

В принципе проблем с зимней эксплуатацией нет,хотя не такие "суровые" зимы как у предыдущих посетителей темы.Перед первой зимой поставил подогреватель DEFA с блоком подзарядки аккома, но использую очень редко.Единственно что достает- попадание в багажник.С утра попадаю через салон,боюся при закрытии сломать стекло.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 02:13   #25
MRzlo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация зимой

а что за подогреватель такой?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 09:45   #26
Videosat
Ученик
 
Аватар для Videosat
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация зимой

http://www.shop-baltax.ru/katalog/po...atelya_411708/
Vebasto дороговато, а Калексов конкретно для нас нет-надо подбирать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 16:29   #27
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация зимой

Vebasto TOP-C стояло с момента покупки авто. Как я понял было опционально установленно вместе с прицепным оборудованием и багажником диллером на момент продажи. Зимой весчь очень полезная. Запускаю с телефона за пол часа до старта на работу. Использую всегда при температуре ниже 3х по цельсию. Садишся в тёплую машину с тёплым двигателем ну прям как летом. Разница запуска тёплого двигла по сравнению даже если на улице +3 весьма существенна! Я думаю к зиме самая полезная вещь. Из минусов только лишние пол литра соляры каждый день, ну и периодическая (раз в неделю) подзарядка батареи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 16:59   #28
Videosat
Ученик
 
Аватар для Videosat
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация зимой

У меня машина стоит под окнами у столба освещения,из окна(3 этаж) на подвеске прокинул кабель,поставил розетку станционарно.Если сильный мороз вечером подключаюсь либо утром.В комплекте ставил салонный подогреватель.Так что когда сажусь-Африка.Собирался автозапуск поставить,да все на потом!Как говорится сапожник без сапог.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 17:15   #29
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация зимой

Цитата:
Сообщение от Videosat Посмотреть сообщение
У меня машина стоит под окнами у столба освещения,из окна(3 этаж) на подвеске прокинул кабель,поставил розетку станционарног.
Да смотрел фото в инете сибирских многоэтажек зимой с тянущимися проводами к припаркованным возле них авто.Впечатляет! Только у меня стоянка в полуторе километров от дома. А за свою приблуду я ничего не платил. Собственно на халяву в комплекте с авто её и плучил. Перекуп даже не знал, что там такая ценная фигня стоит. Из неё предохранители были выдернуты (уж и не знаю зачем) она и не запускалась.Я только через месяц её обнаружил под бампером случайно! Залез противотуманку поменять, а там некая байда со шлангами и кучей проводов висит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 17:23   #30
Videosat
Ученик
 
Аватар для Videosat
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация зимой

Ну в этом ты не единственный.Мой сосед купив дизельного Таракана,первым делом поехал Vebasto ставить.В центре спрашивают зачем ему второй комплект.Оказывается он думал что в салоне просто термометр с часами поставлен!А продавец не сказал.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация зимой: чем заткнуть пасть Рэксу? НикНик Renault Scenic RX4 5 28.10.2010 06:59
Не замерзну ли я зимой? Миха Renault Laguna (Рено Лагуна) 23 18.01.2010 13:56
Эксплуатация зимой baba-klawa Renault Scenic 3 26.10.2008 18:48
Холодно зимой korg Renault Clio 16 15.03.2008 00:38
Клио 3 зимой Ironbutt Renault Clio 4 13.10.2007 23:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.