Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2006, 22:00   #1
prepress
Новичок
 
По умолчанию

Кто как спасается от солнца, бликов и пр. Чем отличаются "очки для водителя" от обычных с поляризацией? Какие очки лучше? Где брать?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.09.2006, 22:11   #2
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prepress @ 22.09.2006, 22:00 Посмотреть сообщение
Кто как спасается от солнца, бликов и пр. Чем отличаются "очки для водителя" от обычных с поляризацией?
Для водителя - это ИМХО развод.
Поляризующие не катят - на стеклах свет поляризуется и в очках всё будет в пятнах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 22:14   #3
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Больной вопрос.
После долгих мытарств, подобрал себе две пары солнечных очков. Одни Реношные (спортивного вида), другие Мерседесовские (А ля Мики Хаккинен). Обе пары оригинал. Первые на яркое солнце. Вторые с легким затемнением.
Но до них перепробовал море очков.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 00:48   #4
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 22.09.2006, 22:11 Посмотреть сообщение
Для водителя - это ИМХО развод.
Поляризующие не катят - на стеклах свет поляризуется и в очках всё будет в пятнах.
Не совсем так. У меня полароид очки. Пятна видны только на стёклах машин, а атермальные стёкла-прикольно!-вообще одного цвета- тёмного. Повернёшь голову набок- светлое... ЖКИ индикатор- не видно- полностью тёмный . Повернёшь голову...см. выше...
А вообще, действительно бликов меньше, реально... Так что- не развод, нет... B)

Пы.Сы. Приезжай, дам поносить...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 00:55   #5
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 23.09.2006, 0:48 Посмотреть сообщение
Пы.Сы. Приезжай, дам поносить...
Спасибо, лучше Вы к нам
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 01:03   #6
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 23.09.2006, 0:55 Посмотреть сообщение
Спасибо, лучше Вы к нам
Ловить на слове? Вообще мы в Питере не всё ещё осмотрели- Русский музей, например- только половину, на вторую времени не хватило... Так что, ежли этой зимой в Финляндию не сорвёмся(если финансы позволят...), то уж в Питер-то обязательно, обязательно...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 14:33   #7
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prepress @ 22.09.2006, 22:00 Посмотреть сообщение
Кто как спасается от солнца, бликов и пр. Чем отличаются "очки для водителя" от обычных с поляризацией? Какие очки лучше? Где брать?
Уменя есть водительские очки. От солнца мало помогают. Но вот если дорога мокрая, например, после дождя, и солнце ярко светит, тогда очень удобно. Они так и называются, антибликовые. Но на пляже от них толку мало.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 21:57   #8
prepress
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо всем за ответы! Сегодня купил на лукойловской заправке очки для водителя "CafaFrance" (990 р.). Завтра потестирую.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 15:46   #9
prepress
Новичок
 
По умолчанию

Резюме по очкам: для солнечной погоды - отличные, нет бликов, не видно отражения в лобовом стекле панели, контраст гораздо выше. Покупкой доволен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 15:56   #10
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

родной POLAROID рулит !!
купил себе для поездок на море закруглённые, чтоб боковой солнечный свет не мешал, с коричневым оттенком.
Бликов нет, контрастность высокая, дисплея на магнитоле не видно, встречные атермальные лобовые стёкла - сереневые, попутные задние - пятнистые.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 17:07   #11
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Очки для водителя

Выбор очков это выбор строго индивидуальный.Я например перепробовал много ,в том числе и "очки для водителя". В итоге остановился на очках зелёного цвета(вернее стёкла зелёные).У меня в них глаза отдыхают(есть одно но,трудно найти).
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 18:12   #12
KUB
Новичок
 
Аватар для KUB
 
По умолчанию Ответ: Очки для водителя

Катаюсь только в очках. Очки с диоптрией на -2,5. Уговорили купить поляризационные очки (плароид).
Доволен как удав. Реально глаза отдыхают. Блики снимают без проблем. Едешь за машиной или на встеречу машина, бликов на стёклах нет, поэтому видишь сквозь стёкла превосходно. Мокрый асфальт не блестит, лужи тоже. В лобовом стекле не видишь отражение торпеды и предметов лежащих на ней. Когда на поплавок смотришь, вода не блестит. Цена правда кусачая, отдал за изготовление 4800р. из них за оправу всего 500р
Но есть у них особенность. Когда голову склоняешь на бок или свет не с того угла, вобшем, иногда блики пробиваются, но это редкость.
ЗЫ. Как определить, очки с поляризацией или нет.
1. Самые наглядный. Если взять двои очки и расположить линзы относительно глаза одну за другой, далее одну линзу повернуть на 90 гродусов, то они перестанут пропускать свет.
2. Если смотреть на блик, скажем, стеклянной поверхности, то блик пропадёт. А если повернут очки на 90гр, то блик сного появится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 12:10   #13
renofans
Новичок
 
Аватар для renofans
 
По умолчанию Ответ: Очки для водителя

Я когда то работал продавцом очков.Так что посоветовать могу антибликовые антифары.Они и днем и ночью себя оправдывают
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 17:56   #14
Нико85
Новичок
 
Аватар для Нико85
 
По умолчанию Ответ: Очки для водителя

Я без очков вообще ездить не могу. Пробовал и Поларойд и Кафа Франс, первые потерял вторые выкинул.
В данный момент езжу в Рэй Бан, дороговато конечно, но они того стоят. И недавно взял XDRIVE, не дорогие конечно, как Рэй Бан, но понравился дизайн. Пока доволен обеими парами.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 13:18   #15
Нико85
Новичок
 
Аватар для Нико85
 
По умолчанию Ответ: Очки для водителя

Цитата:
Сообщение от ddima2 Посмотреть сообщение
Я здесчь покупал, отличные очки, там много информации про эти очки и много моделей зайди www.buysib.ru там даже есть такие с диоптриями
Не это не очки водителя, это шняга какая то. Вы пробовали в таких очках водить?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.