Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2006, 13:42   #16
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 15.03.2006, 17:00 Посмотреть сообщение
Я как то ремонтировался в RTDService. (Заехал задом в появившийся из-за угла Камаз. Хорошо, что скорости у обоих были небольшие). В общем у меня всмятку крышка багажника, фонари, передний бампер (слегка помяло от удара - меня бросило передком на бордюр), ну и там всякая мелочевка типа креплений, болтов и т.д. и т.п. Пару дней так и ездил - искал сервис. Нашел RTDS. Вот они мне и посчитали все и все расписали подробно с расходниками, с работами на двух простынях до последней гаечки. И вышло это в половину стоимости всего авто - 180000 руб. И ведь ни к чему не придирешься.
Ну прям и не знаю, что тебе сказать....

С РТДСом я давно знаком, ибо автомобилями ВОЛЬВО они тоже занимаются , сами по себе существуют давно. Всё дело в том, что они ОФИЦИАЛЫ, вот за что и придётся поплатиться. В таких сервисах не будут долго разбираться, что, да как, а просто сразу поменяют всё, что им ненравится.

И сделают так, как им проще. К примеру иногда вместо того,чтобы кузовной элемент отрестоврировать, они его банально меняют, и их вообще не интересует, что крыло, дверь, или капот пригодны для ремонта. Что касается качества, то не плохо, но в сервисе аля ДЯДЯ ПЕТЯ, могут тоже достойно сделать.

Минусы сервиса ДЯДЯ ПТЯ и КО в том, что там редко используются дорогие, а значит качественные расходняки, я имелл ввиду ЛАКОКРАС и т.п.

И в предыдущем посте имелось ввиду, то, что оттавать своё авто стоит только в проверенные сервиса.
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх  
*****
Старый 16.03.2006, 13:55   #17
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Я с тобой в этом абсолютно согласен. У меня к ним как раз никаких претензий нет. Они мне все очень подробно обьяснили, показали, при мне подсчитали сначала предварительно, потом по мере ремонта корректировали по телефону. Потом дали дисконт и сделали еще достаточно внушительную скидку после завершения всех работ на детали. Я потому всегда все делаю у официалов, что они все расходники используют родные, реновские. Да и спокойнее как-то у них.

Написал я потому, что всегда надо быть готовым к тому, что кузовные работы, даже при их видимой незначительности могут стоить довольно дорого.
Вверх  
Старый 16.03.2006, 14:09   #18
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 16.03.2006, 14:55 Посмотреть сообщение
Я с тобой в этом абсолютно согласен. У меня к ним как раз никаких претензий нет. Они мне все очень подробно обьяснили, показали, при мне подсчитали сначала предварительно, потом по мере ремонта корректировали по телефону. Потом дали дисконт и сделали еще достаточно внушительную скидку после завершения всех работ на детали. Я потому всегда все делаю у официалов, что они все расходники используют родные, реновские. Да и спокойнее как-то у них.

Написал я потому, что всегда надо быть готовым к тому, что кузовные работы, даже при их видимой незначительности могут стоить довольно дорого.
Не совсем согласен, но по сути это так.

Всё таки я оттаю дань маленьким частным сервисам, со своим маленьким
внутренним мирком, так сказать микро-климатом и тёплыми отношениями к клиентам!
В "домашних сервисах" кадый клиент дорог, а у официалов нет такой заинтересованности, им это
не принципиально, ведь есть гарантия, значит есть клиент, к тому же потом,
гарантия перерастёт в привычку клиента приезжать к официалам.
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх  
Старый 16.03.2006, 14:15   #19
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Маленькие сервисы, или "домашние", хороши для жигулей. У меня жена так чинилась. У них минусов все же больше - отношения да, вроде как к родным всегда рады. Но, во-первых, не надо быть настолько наивными, они себя не обидят и по мелочам могут неплохо заработать лишних денежек. Во-вторых, неизвестно откуда они берут расходники (самому, понятное дело, влом ездить и их искать). В-третьих, никаких чеков и накладных, по которым можно было бы все проверить. В общем, я ни разу не поеду в гаражный сервис на своем коне. Лучше переплачу (денег нет - займу, подработаю, достану по-любому), но за машинку буду спокоен.
Вверх  
Старый 16.03.2006, 14:43   #20
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 16.03.2006, 15:15 Посмотреть сообщение
Но, во-первых, не надо быть настолько наивными, они себя не обидят и по мелочам могут неплохо заработать лишних денежек. Во-вторых, неизвестно откуда они берут расходники (самому, понятное дело, влом ездить и их искать).
Попахивает субъективностью!

Ну, поверь, я знаю кое-что о домашних сервисах B) и нужно сказать, что всё зависит от людей, работающих там!!! Если судить конкретно по опыту отдельного сервиса, то там лишнего никогда не поменяют, расходняки или новые, или с разборки Б/У, причём клиент обязательно предупреждается!

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 16.03.2006, 15:15 Посмотреть сообщение

В общем, я ни разу не поеду в гаражный сервис на своем коне. Лучше переплачу (денег нет - займу, подработаю, достану по-любому), но за машинку буду спокоен.
На самом деле, ты вероятно мало изучил всю эту систему, но право ездить к ОФИЦИАЛОМ, товё, и ни что не помешает тебе это продолжать делать!

Просто хотел сказать, что не стоит судить о всём мелком авто бизнесе вцелом, по своим догадкам, или неудачному опыту. Но твоя теория о минусах дом. сервисов имеет право на существование.

Как и все, организации бывают плохими и хорошими, и не думаю, что СТАТУС официальности играет огромную роль!
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх  
Старый 16.03.2006, 14:53   #21
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Попахивает, попахивает Эт верно. Я ж не говорю, что я дока в этих вопросах. Все только лишь на собственном небольшом опыте. Вглубь и вширь проблемы не влезал. Но одно могу сказать точно - был бы жигуль, лечился бы исключительно у гаражников.
Вверх  
Старый 16.03.2006, 15:00   #22
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 16.03.2006, 15:53 Посмотреть сообщение
Попахивает, попахивает Эт верно. Я ж не говорю, что я дока в этих вопросах. Все только лишь на собственном небольшом опыте. Вглубь и вширь проблемы не влезал. Но одно могу сказать точно - был бы жигуль, лечился бы исключительно у гаражников.
Не... вот ещё одна твоя ошибочка =)

Домшние сервиса, это не только гаражники, но и небольшие сервисы с 2 -3 подъёмниками!
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх  
Старый 16.03.2006, 15:10   #23
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

А тогда что же такое гаражники? Я так называю сервисы, которые мастерские устраивают в гаражах. У некоторых вообще всего одна яма и все. Ну да бог с ними. Надеюсь, мне уже не придется к ним обращаться. Эра жигулей в моей жизни завершилась 3 года назад
Вверх  
Старый 16.03.2006, 18:26   #24
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 16.03.2006, 16:10 Посмотреть сообщение
А тогда что же такое гаражники? Я так называю сервисы, которые мастерские устраивают в гаражах. У некоторых вообще всего одна яма и все. Ну да бог с ними. Надеюсь, мне уже не придется к ним обращаться. Эра жигулей в моей жизни завершилась 3 года назад
Не знаю, как их назвать, но классификации в моей голове это поддаётся =)

Были и такие времена... Гаражники, делают всё на коленках и на корточках, это всё тоже мне близко...

Но будучи хозяином хорошего импортного авто, тоже бы, как и ты, не поехал бы туда!

Хотя попадаются реальные мастера, другое дело, оригинальные комплектующие иногда заменяются НОУ-ХАУ..

А так в общем то экономия там на лицо =)

Оказывается говорили то мы о разном... вот и недопонимание на лицо
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.