Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 00:25   #16
Myagkoff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Воздух в топливных трубках Рено Меган 2 1.9DCi

Не знаю почему, но я подумал, что у вас мотор как у меня 1.9Dci. С вашей топливной системой немножко другая история. У вас обратка должна идти через фильтр. Тогда, если это не груша, то мастера говорят верно. Но по цене это все равно не столько. на моторах 1.5 насос со временем начинает гнать стружку.............в итоге в металлической стружке все - вся система, топливопроводы, бак. В таком случае только полная замена всего перечисленного. К сожалению это беда топл. системы 1.5Dci.
На крайний случай, еще совет, если вам продолжат называть заоблачные суммы - до Польши вам не далеко, а там..........за 1000 евро сделаете с машиной все, что душе угодно!
Вверх  
*****
Старый 13.04.2012, 12:41   #17
diana
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Воздух в топливных трубках Рено Меган 2 1.9DCi

Цитата:
Сообщение от Myagkoff Посмотреть сообщение
Не знаю почему, но я подумал, что у вас мотор как у меня 1.9Dci. С вашей топливной системой немножко другая история. У вас обратка должна идти через фильтр. Тогда, если это не груша, то мастера говорят верно. Но по цене это все равно не столько. на моторах 1.5 насос со временем начинает гнать стружку.............в итоге в металлической стружке все - вся система, топливопроводы, бак. В таком случае только полная замена всего перечисленного. К сожалению это беда топл. системы 1.5Dci.
На крайний случай, еще совет, если вам продолжат называть заоблачные суммы - до Польши вам не далеко, а там..........за 1000 евро сделаете с машиной все, что душе угодно!
По поводу груши, я попробовала прокачать ее, когда немного проехала. Она очень легко продавливается, хоть 10 раз жми. Правда, я не очень много проехала. Просто машину гнала в сервис, ее долго гонять нельзя было. У нас еще одна проблема: вся охлаждающая ушла, патрубок там один лопнул. В общем где-то через 5 мин. после заводки попробовала.
Позвонила в Реносервис. Там мне назвали более воодушевляющие цифры. Новая форсунка стоит 13600 р, а работа по замене 4-х форсунок 1500 р. Даже закралось подозрение, что поменять форсунку - это раз плюнуть. Про насосы и про стружку там не сказали ни слова. Но может у них такая политика - не предупреждать поломку, а ремонтировать по факту.
Знать бы наверняка, что замена форсунки решит все наши проблемы.
Про Польшу я ничего не слышала, а вот в Литву некоторые гоняют машины. Там знаю, что много хороших мастеров из г... конфетку делают. Но сама никогда туда не ездила, боюсь языковой барьер не преодолею. Да и визы нет.
Скажу по секрету, мы уже созрели поменять машину, уж слишком много у нее проблем. Только что-то сделаешь и вздохнешь с облегчением, так у нее что-то опять ломается.
Вверх  
Старый 13.04.2012, 14:50   #18
Myagkoff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Воздух в топливных трубках Рено Меган 2 1.9DCi

В литве все разговаривают на русском, а в польше все равно дешевле. У вас в россии такие космические цены на все называют, что просто ужас берет. У вас все дорого, Включая и цены на сами машины.
P.S. Если нужна будет маленькая женская машинка, пишите, могу кое-что предложить из свежего (2009 год выпуска). Я этим занимаюсь.
Вверх  
Старый 14.04.2012, 10:27   #19
diana
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Воздух в топливных трубках Рено Меган 2 1.9DCi

Цитата:
Сообщение от Myagkoff Посмотреть сообщение
В литве все разговаривают на русском, а в польше все равно дешевле. У вас в россии такие космические цены на все называют, что просто ужас берет. У вас все дорого, Включая и цены на сами машины.
P.S. Если нужна будет маленькая женская машинка, пишите, могу кое-что предложить из свежего (2009 год выпуска). Я этим занимаюсь.
Интересное предложение, может воспользуюсь. Но для начала надо с нашей разобраться.
Кстати, маленькая женская машинка совсем не подходит. А то с 2-мя детьми и собакой мы туда не влезем. Нужна скорее семейная вместительная, желательно универсал. Поэтому и привлек нас вариант Рено Меган универсал. Он, кстати, по эксплуатации очень удобный, но к сожалению разочаровал нас в техническим плане. Да и заметила, что на сервисах французские машины у нас не уважают. Я даже думаю, что там, куда я обратилась по поводу ремонта форсунок, просто решили избавиться от меня назвав запредельную цену, чтобы уж наверняка не вернулась.
Вверх  
Старый 06.08.2012, 11:59   #20
achuser
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Воздух в топливных трубках Рено Меган 2 1.9DCi

Та же проблема на Кангу2 1.5 K9KB802D ... Хотя заводится и едет вроде ровно, но тепло на улице, лето
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kangoo 1.5 dci воздух в трубках Алексей2212 Renault Kangoo 41 23.03.2015 13:59
Воздух KONAN Renault Scenic 7 04.06.2014 10:33
Воздух из обратки в ТНВД PETRYXA Renault Scenic 4 17.08.2011 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.