Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2009, 13:06   #91
kea999
Новичок
 
По умолчанию Ответ: загорается аварийный сигнал АКПП DP0

У меня первый раз коробка вошла в аварийный режим примерно в 50 т.км. и далее 1-4 раза в неделю. Обзвонив диллера получил ответ: "масло залито на весь срок службы, приезжайте будем лечить". Расценки: диагностика 500, проверка уровня масла 1200, замена клапанов 10-12 т.р. Поехал и купил 3 л. масла Elf 3D и поменял методом частичной замены (обошлось 3х160=480 р.). До 80 т.км. лампочка АКПП не загоралась ни разу, а в восемьдесят коробка опять стала входить а аварийный режим. На просьбу заменить мне масло диллер опять сказал что проблема не в масле. Купил у диллера 3 л. масла Elf для автомата DPO и сам поменил. Сейчас 87 т км. коробка после замены масла переключается мягче, в аварийный режим не входит. Советую при пробеге более 50 т.км. менять масло и проблем с коробкой будет намного меньше, а денег у вас больше ( у диллера меньше). В наших городах с постоянными пробками масло изнашивается очень интенсивно, а его замена оказывается дешевле диагностики коробки. По поводу прогрева коробки у меня тоже есть своё мнение. Прогреть коробку при отрицательной температуре практически невозможно. Я коробку не грею, а просто первые километры стараюсь ехать поаккуратнее. Если кому поможет буду рад.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.05.2009, 13:50   #92
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: загорается аварийный сигнал АКПП DP0

Прошло еще 4 месяца, и здравствуй та же самая неисправность коробки.
Аварийный режим включается, как по часам, каждое утро примерно после 10 минут езды, когда стрелка температуры не доходит до середины 1-2 деления, во время разгона. Плавный или резкий разгон значения не имеет. Чем сильнее разгон, тем сильнее толчек во время включения аварийного режима.

Гарантийная неисправность. Устранить невозможно. Чего теперь требовать, замены машины что ли?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 12:47   #93
максим
Новичок
 
Радость проблема с аакп

Комплектация - 1.4 16V АКПП купил новую в 2006 . год назад почувствовал не значительное подергивание при переключении на пониженную с 3 - 2 . . . приехал в сервис там сделали диагностику, неисправность не выявили, долили масло в коробку и сказали возможно из за этого . к моей радости коробка стала вести себя нормально до не давнего момента . . . те же симптомы при переключ. с 3 - 2 . в сервис сразу не поехал , а спустя недельку понеслось : то 4 выбьет , то 3 . . . я в сервис так мол и так . мне диагностику и опять все в норме коробка исправна , сделаем вам следующие : перепрошили мозги ( что то перепрогромировали ) и на мой вопрос как долго это будет с ней происходить ответили что мол это особенности аакп этой модели и это у них часто случается поездейти денька 3 а там будет видно если повторится то что то предеться менять ( что я так и не понял ).

Уважаемые владельцы этого чудесного авто. подскажите пожалуйсто происходило что нибудь подобное или я просто обращаюсь не в тот сервис . . . Спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 07:59   #94
kea999
Новичок
 
По умолчанию Ответ: проблема с аакп

Тебе когда масло долили, старое масло разбавили вот и стала коробка временно лучше работать. Меняй масло и не слушай что оно на весь срок службы залито. А так тебе то клапана будут мемять, то мозги промывать, то датчик давления менять и диагностировать, диагностировать, диагностировать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 00:45   #95
vit555
Новичок
 
По умолчанию Ответ: проблема с аакп

Всем привет! Народ помогите кто чем может, проблема в следующем:
У меня рено симбол: вчера на перекрёстке в незнакомой местности проскочил пояснительный знак объезда, вернулся к нему и поставил автомат на паркинг, разобрался с объездом и хотел тронуться, а не тут то было кнопка на рычаге автомата не нажимается и соответственно передачу не включить, думал что там типа какие нибуть шестерёнки в автомате подклинили и попробовал раскачать машину что бы типа эти "шестерёнки" стали на место но хрен вам ничего не поменялась, тогда я силой попытался нажать на эту кнопку (которая с боку на рычаге коробки) и переключить таки передачу, вообщем чтото не выдержало по ходу моих исилий и сдалось , вообщем ша это строптивая кнопка на половину втоплена и не двигается а переключать приходится с рывком и усилием особенно с паркинга на D

ЗЫ. при переключениях/попытках переключений передач я на тормоз жал, если что... не первый день за коробкой...

вообщем народ что делать то теперь? и что это было/есть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 15:39   #96
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: проблема с аакп

вк тормоза поменяй и будет счастье
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 15:40   #97
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: проблема с аакп

Цитата:
Сообщение от максим Посмотреть сообщение
Комплектация - 1.4 16V АКПП купил новую в 2006 . год назад почувствовал не значительное подергивание при переключении на пониженную с 3 - 2 . . . приехал в сервис там сделали диагностику, неисправность не выявили, долили масло в коробку и сказали возможно из за этого . к моей радости коробка стала вести себя нормально до не давнего момента . . . те же симптомы при переключ. с 3 - 2 . в сервис сразу не поехал , а спустя недельку понеслось : то 4 выбьет , то 3 . . . я в сервис так мол и так . мне диагностику и опять все в норме коробка исправна , сделаем вам следующие : перепрошили мозги ( что то перепрогромировали ) и на мой вопрос как долго это будет с ней происходить ответили что мол это особенности аакп этой модели и это у них часто случается поездейти денька 3 а там будет видно если повторится то что то предеться менять ( что я так и не понял ).

Уважаемые владельцы этого чудесного авто. подскажите пожалуйсто происходило что нибудь подобное или я просто обращаюсь не в тот сервис . . . Спасибо
все правельно тебе сказали ,машина гарантийная?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 03:23   #98
Авдеев Юрий
Новичок
 
Счастье Ответ: загорается аварийный сигнал АКПП DP0

Купил жене Клио 2 и вот такая, обсуждаемая проблема в этой теме, выскачела! Попробую масло менять чаще, жена меня поддрачивает за некачественную инвестицию)))хоть бы масло, хоть бы масло!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 17:37   #99
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: загорается аварийный сигнал АКПП DP0

Проблемы с коробками уже замусолены куча тем и ответов у кого проблемы с коробками звоните тел. есть на форуме скоро зима и броблем будет больше

Последний раз редактировалось bax125, 01.11.2009 в 14:35.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:01   #100
Авдеев Юрий
Новичок
 
По умолчанию Ответ: загорается аварийный сигнал АКПП DP0

Нет не масло!не повезло(((одно радует купил машину в салоне подерж. авто - отсужу у них ремонт!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 11:32   #101
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: загорается аварийный сигнал АКПП DP0

Кому надо могу поменять масло в коробке DPO. В Москве. Живу недалеко от метро Рязанский проспект. В свою рено канго заливаю в коробку присадку для коробок АКПП хорошей фирмы. Коробка работает лучше. Мягче.
Пишите.
__________________
8-926-219-44-88 Григорий
Москва
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 00:58   #102
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: загорается аварийный сигнал АКПП DP0

Чем все закончилось у меня:
http://www.club-renault.ru/forum/Ren...ke-t11812.html
Коробку поменяли!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 17:41   #103
pollsha
Новичок
 
По умолчанию автомат коробка

у меня весь движок в масле,уроветь нормальный!от куда?мне сказали что с коробки,но на автомате не как не проверишь!как узнать течет масло из коробки?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 10:46   #104
Иванович
Новичок
 
По умолчанию Проблемы с АКПП рено симбол

Попомогите, подскажите, какая может быть неисправность? У меня рено символ 2005 года 1,4 16кл. с АКПП. После нормального, плавного переключения на вторую передачу, приблизительно через 1 сек происходит толчок (на ускорение), разной силы, в зависимости от быстроты разгона. В остальных режимах коробка работает идеально.
Знакомые утверждают что неисправна механическая часть - синхронизаторы. Так ли это?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 10:46   #105
XATTAB
Ученик
 
По умолчанию Ответ: автомат коробка

проверить уровень масла в коробке через заливное отверстие
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВСЕ!!! вопросы по сцеплению SkyMan Renault Kangoo 289 07.07.2017 09:44
Технические вопросы Капитан Джек Воробей Renault Logan 3 24.09.2007 16:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.