Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2017, 21:59   #2521
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Меняли сцепление-снимали коробку,проверять всё вокруг неё..ДПКВ в том числе,контакты в фишке,прозвонить провода..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.10.2017, 22:02   #2522
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от alikkas Посмотреть сообщение
прописанные ваши рекомендации провел ранее, мало того купил новую катушку ни как. мне не давно меняли сцепление, после самены на ямках стало как бы машину дергать при том не хило думал что коробку потеряю. все же этот случай понятен оторванный провод. остается красная кнопка,сигналка не штатная, и сами реле. Сигналку я отключал созвонился с сервисом и они сказали что нужно сдернуть плавкий предохранитель. Сдернул ни каких результатов.. Вопрос возможно ли выхода из строя реле остаться на размыкания цепи если да то как можно перемкнуть что бы имитировать реле
На реле должно быть нарисовано,какие контакты питание реле,и какие группа контактов на управление насосом...вот в эти гнёзда воткнуть перемычку....можно снять крышку с реле,и нажать на якорь,чтобы контакты замкнулись....при вкл.зажигания насос вкл.на несколько секунд,создаёт давление и отключается...так что может просто давление есть,и он молчит..
И вроде рядом стоит такое же реле,вставить его...
А так тестер в руки,и звонитьипроводку...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 09:32   #2523
alikkas
Новичок
 
Аватар для alikkas
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Вскрыл обшивку слево у порога возле водительского сиденья прозвонил питания нет на бензонасос. подозреваю в красной кнопки. Вопрос как замкнуть цепь достаточно ли будет в фишку вставить перемычку фишка на 2 контакта.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 10:46   #2524
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от alikkas Посмотреть сообщение
Вскрыл обшивку слево у порога возле водительского сиденья прозвонил питания нет на бензонасос. подозреваю в красной кнопки. Вопрос как замкнуть цепь достаточно ли будет в фишку вставить перемычку фишка на 2 контакта.
Если сдохла кнопа,и после нажатия на неё нет контакта;т.е не замыкает цепь питания...что проверяется тестером на фишке кнопки...то вставить перемычку в фишку,которая идёт на кнопку....
Если это не помогает,значит сгнила проводка,или в разъёме в пороге нет контакта..или разъём на насосе проверить...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 16:24   #2525
vikuz
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от alikkas Посмотреть сообщение
Вскрыл обшивку слево у порога возле водительского сиденья прозвонил питания нет на бензонасос. подозреваю в красной кнопки. Вопрос как замкнуть цепь достаточно ли будет в фишку вставить перемычку фишка на 2 контакта.
Для себя проверь чего нет на бензонасосе +12в или минуса. У меня выдрючивалось реле бензонасоса в самое неподходящее время ( на выезде далеко от дома) пока не заменил реле на новое. " красную кнопку" выкинул года два назад и забыл про неё.
__________________
РЕНО КАНГУ 2002г. двиг. K7J 8кл. 1,4 бенз. +газ. Кондиционер и прочее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 23:25   #2526
охталько
Новичок
 
Смех Ответ: Рено Кангу

Здравствуйте.Можете подсказать марку распылителя дизельной форсунки Делфи(дв.К9К802) или где можно поискать.Большое спасибо))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 23:29   #2527
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от охталько Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Можете подсказать марку распылителя дизельной форсунки Делфи(дв.К9К802) или где можно поискать.Большое спасибо))))
Эт когда дизелисты подтянутся...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 16:35   #2528
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от охталько Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Можете подсказать марку распылителя дизельной форсунки Делфи(дв.К9К802) или где можно поискать.Большое спасибо))))
когда по форсункам информацию искал , конкретно по Делфи распылители не убиваемые , меняются только обратные клапана - в наших форсунках , а распылитель промывается карбклинером и когда он очищается при подаче с того же балончика из распылителей несколько тонких струй вот и весь ремонт этого узла , но если действительно убеждены что его менять , можно любую б/у форсунку Делфи дёшево купить от туда точно подойдёт
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 11:24   #2529
alikkas
Новичок
 
Аватар для alikkas
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Всем привет.
Относительно моей проблемы нашел причину почему машина не заводилась.
1)Сдох бензанасос(Сломали соски платформы замена 3 т.)Сам бензанасос 1500 т замена и услуги Кулибина из двух платформ 96 и 99 года собрать один 2500 р
2) Изза оторванного провода на реле бензонасоса коратнул комп ремонт с диагностикой 5 т
3) после всех манипуляции завелась но время езды периодический глохла. Оказалось разболтался штекер на катушку зажигания цена припоя 500 р.
Поехал компьютерщикам сказал покажите что они сделали при ремонте на 5 т. сняли до этого говорили типа не видел ДПКВ что то припояли итог суд деньги вернули.
Так что все таки надо было начать со штекера разДолбанного.
Еще выкинул на сигналку. пока бегает.
Еще оказывается сейчас отработка отчищают и заливают под брендовое масло. Не давно менял масло уже в хлам черная а ведь всего проехал после замены 20 км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 13:12   #2530
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от alikkas Посмотреть сообщение
Всем привет.
Относительно моей проблемы нашел причину почему машина не заводилась.
1)Сдох бензанасос(Сломали соски платформы замена 3 т.)Сам бензанасос 1500 т замена и услуги Кулибина из двух платформ 96 и 99 года собрать один 2500 р
2) Изза оторванного провода на реле бензонасоса коратнул комп ремонт с диагностикой 5 т
3) после всех манипуляции завелась но время езды периодический глохла. Оказалось разболтался штекер на катушку зажигания цена припоя 500 р.
Поехал компьютерщикам сказал покажите что они сделали при ремонте на 5 т. сняли до этого говорили типа не видел ДПКВ что то припояли итог суд деньги вернули.
Так что все таки надо было начать со штекера разДолбанного.
Еще выкинул на сигналку. пока бегает.
Еще оказывается сейчас отработка отчищают и заливают под брендовое масло. Не давно менял масло уже в хлам черная а ведь всего проехал после замены 20 км.
Т.е всё что я писал тебе с самого начала в посту 2517,и далее, сбылось.....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 15:35   #2531
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Т.е всё что я писал тебе с самого начала в посту 2517,и далее, сбылось.....
Ванга...Чо уж...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 15:59   #2532
Anders78
Новичок
 
Аватар для Anders78
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

С наступающим вас! Я за помощью, случилось страшное, выезжаю утром, поворачиваю и слышу отчетливый хруст, похоже шрус, поворачиваю в другую тоже хруст, о как, вчера такого не было, оба сразу чтоль? Лезу на экзист, там полуоси и шрусов нема. Курю форумы, для себя ответа не нахожу, разборные ли у меня палки и что заказать в итоге, экзист выдает следующее: Тип коробки передач: JB1, JB3
МКПП
передний мост, справа Внешнее зубчатое соединение со стороны колеса: 21
Зубчатое соединение со стороны коробки: 23
Число зубцов кольца ABS: 26
с кольцом ABS
__________________
[U]2005 г.в 1.6, 16v 109 л.с , двиг к4ма 752
Кпп JB3 [/U]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 16:23   #2533
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Anders78 Посмотреть сообщение
С наступающим вас! Я за помощью, случилось страшное, выезжаю утром, поворачиваю и слышу отчетливый хруст, похоже шрус, поворачиваю в другую тоже хруст, о как, вчера такого не было, оба сразу чтоль? Лезу на экзист, там полуоси и шрусов нема. Курю форумы, для себя ответа не нахожу, разборные ли у меня палки и что заказать в итоге, экзист выдает следующее: Тип коробки передач: JB1, JB3
МКПП
передний мост, справа Внешнее зубчатое соединение со стороны колеса: 21
Зубчатое соединение со стороны коробки: 23
Число зубцов кольца ABS: 26
с кольцом ABS
Если от кого-то хочешь получить ответ,надо хотя бы ВИН кинуть....
А так смотри сколько шлицов на ступице/ не снимая колеса открутив гайку можно посчитать шлицы....есть разные,
На приводе зубы авс тоже снизу можно вроде посчитать...есть разные. на кпп обычно 23,...
Только не понял,...оба сразу редкость,а вот какой именно надо определить вывесив колесо,вывернуть руль,и крутить...
На приводах обычно есть наклейка,на правом сохранилась,я её снял,и записал в блокнот на будущее...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 02:05   #2534
Дмитрий000001
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Доброго времени суток.
Позавчера приобрёл для отца РЕНО Кенгу 2006г. двигатель 1.2 бензин,
Гнал с Питера в Кандалакшу Мурманская обл. 1100 км.
По середине пути после не продолжительного сна завёл машину и на панели где километраж указывается высветился ключик гаечный и код 94179 и потом постоянно стал высвечиваться при заводке автомобиля. Сегодня завёл та другой код высветился дома записан так не вспомню.
И перестали двери передняя пассажирская и здвижная за ней центральным замком закрываться и открываться старые хозяева сказали что у них так было пару раз в мороз.
Если кто с этим сталкивался подскажите пожалста, может гдето на форуме темы и обсуждались но найти их так быстро не получится .
Выручайте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 10:12   #2535
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
Печаль Ответ: Рено Кангу

В 90% сдвижные двери в мороз у меня открываются внутренней ручкой, если этим правилом пренебречь и попытаться открыть снаружи, то все 3 пункта (1 - не открыть, 2 - откроются после оттаивания в теплом гараже, 3 - если не дай бог откроются, то не закрыть, пока не согреешь авто)
Тему читал давно, не помню где. "Собака зарыта" в тросике, лечат заменой мягкого плетеного тросика на проволочный самодел. Как то психанул за двери, решил поменять, снял обшивку двери, а там уже стоит проволочная тяга на правой сдвижной (прежний хозяин старался). Получается не панацея
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.