Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автопробеги

Интересные маршруты, трассы, путешествия и отдых

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2008, 20:15   #16
Петрович
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Петрозаводск-Кивач-Марциальные воды

Цитата:
Сообщение от Scenic Посмотреть сообщение

С каких это пор Карелия забирает бюджетные деньги у Мурманской области??? У нас в этом году произведён ремонт дорог на средства федерального (ну и Карельского ) бюджетов. А то что ваши чиновники работать не хотят - тут уж как говориться извините! Ты не путай мягкое с тёплым! (с)
А я и не путаю! Именно на федеральные средства Карелия и делает свои дороги, но почему-то только на юг от столицы! А Вы прокатитесь от Петрозаводска в сторону Мурманской области, особенно участок Кемь-Лоухи и потом пообщаемся. А ведь это тоже Карелия.
Всё дело в том, что вся федеральная трасса М-18 Кола, хоть и называется так, а обслуживается дорожным управлением из Петрозаводска. В мурманской области расположены только его участки, подчиняющиеся Петрозаводску и наши как Вы говорите чиновники не могут никак воздействовать на администрацию этих участков. Например наши местные власти не могут запретить им посыпать солью федералку! В ответ заявление о том, вы нам не указ. Местные дороги мы посыпаем как и финны, гранитной крошкой - это и безопасней и чище. Все наши транспортные налоги уходят в федеральный бюджет. Вот только сейчас, на следующий 2008 год, наш губернатор в рамках региональной программы по строительству дорог, смог добиться средств всего лишь на ремонт 159 км федеральной трассы от Мурманска на юг. Вся трасса по Мурманской области составляет около 300 км. В Северной же Карелии необходимо вообще отсыпать новое дорожное полотно, старую дорогу латать бесполезно!!!
__________________
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.02.2008, 17:24   #17
Scenic
Мастер
 
Аватар для Scenic
 
По умолчанию Ответ: Петрозаводск-Кивач-Марциальные воды

Если мы говорим о федеральной трассе "Кола", то и ремонтироваться она должна на федеральные деньги. Другое дело в распределении. Я считаю стратегически правильно ремонтировать дороги от центра к окраинам (В данном случае к Мурманской области), потому как нафига мне отличные дороги на Кольском полуострове, если я до них доехать не смогу? Вы сами отметили, что в прошлом году отремонтирован кусок дороги до Медвежьегорска, вполне возможно что в этом дорожники двинутся дальше. Я не в курсе планов реконструкции трассы "Кола", но считаю, что так будет логично. Меня просто зацепила Ваша фраза "Петрозаводск, аккумулируя у себя все деньги с наших налогов (в том числе и Мурманской области), тратит их на строительство дорог южнее столицы Карелии....". Очень попахивает "охотой на ведьм" и поисками внутреннего врага. А что касается природы.... на вкус и цвет фломастеры разные.
З.Ы.: Вообще-то на форуме все общаются на "ты", но Вы первый начали.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 19:24   #18
zharuk
Водила
 
Аватар для zharuk
 
По умолчанию Ответ: Петрозаводск-Кивач-Марциальные воды

Ребята! Давайте жить дружно. Кто кому и сколько должен- еще нужно разобраться. В одной стране живем однако. И власть у нас одна- не самая лучшая, к сожалению. ВСЕ НА ВЫБОРЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 22:45   #19
Петрович
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Петрозаводск-Кивач-Марциальные воды

Цитата:
Сообщение от Scenic Посмотреть сообщение
Если мы говорим о федеральной трассе "Кола", то и ремонтироваться она должна на федеральные деньги. Другое дело в распределении. Я считаю стратегически правильно ремонтировать дороги от центра к окраинам (В данном случае к Мурманской области), потому как нафига мне отличные дороги на Кольском полуострове, если я до них доехать не смогу? Вы сами отметили, что в прошлом году отремонтирован кусок дороги до Медвежьегорска, вполне возможно что в этом дорожники двинутся дальше. Я не в курсе планов реконструкции трассы "Кола", но считаю, что так будет логично. Меня просто зацепила Ваша фраза "Петрозаводск, аккумулируя у себя все деньги с наших налогов (в том числе и Мурманской области), тратит их на строительство дорог южнее столицы Карелии....". Очень попахивает "охотой на ведьм" и поисками внутреннего врага. А что касается природы.... на вкус и цвет фломастеры разные.
З.Ы.: Вообще-то на форуме все общаются на "ты", но Вы первый начали.
Ладно уважаемый Scenic, давай не будем тут устраивать выяснение отношений! Мировая!
Но вот распределение в нашей стране действительно неправильное, так как нам, мурманчанам, нет средств на реконструкцию федеральной трассы в своих территориях. Аналогично твоим же словам могу сказать: А нафига нам мурманчанам супер отличные дороги за Петрозаводском, если мы не доедем до них из-за разбитой подвески. К сожалению в такой стране живём. Но хочу отметить, что такой федеральной трассы, как в северной Карелии, по крайней мере передвигаясь с Мурманской области до Краснодарского края, я не встречал.
__________________
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 07:45   #20
Scenic
Мастер
 
Аватар для Scenic
 
По умолчанию Ответ: Петрозаводск-Кивач-Марциальные воды

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Ладно уважаемый Scenic, давай не будем тут устраивать выяснение отношений! Мировая!
Согласен, уважаемый Петрович! Искренне надеюсь, что в этом году дорожники всё-таки доберутся до наших северных районов и приведут трассу в надлежащий вид. Тем более, что я в следующем году собираюсь доехать до ваших мест и покататься на горных лыжах. Уж в этом случае точно выкурим трубку мира и запъём парой-тройкой бокалов пива!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 10:14   #21
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Петрозаводск-Кивач-Марциальные воды

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Но хочу отметить, что такой федеральной трассы, как в северной Карелии, по крайней мере передвигаясь с Мурманской области до Краснодарского края, я не встречал.
Вставлю словечко.
В тех местах куда я добирался в Карелии, дороги отличные или нормальные.
Зато на трассе Москва-Питер есть "классный" участок в районе Великого Новгорода, ещё убойный участок на трассе Москва - Рига на участке Зубцов, Ржев и далее. Так что не только у вас проблемы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 20:41   #22
Петрович
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Петрозаводск-Кивач-Марциальные воды

Цитата:
Сообщение от турист Посмотреть сообщение
Вставлю словечко.
В тех местах куда я добирался в Карелии, дороги отличные или нормальные.
Зато на трассе Москва-Питер есть "классный" участок в районе Великого Новгорода, ещё убойный участок на трассе Москва - Рига на участке Зубцов, Ржев и далее. Так что не только у вас проблемы.
Знаком с этим участком - это объезд Великого Новгорода. Когда-то лет 10 назад и ранее ездил по этой трассе в Краснодарский край, но потом после пожаров и сильного задымления этих мест стал перемещаться через Белоруссию. Тем более у меня пенсионеры родители перебрались туда. Я уже писал ранее здесь на форуме, что в Краснодарский край мне кажется из Питера удобнее ездить через Псков-Витебск-Смоленск-Брянск-Орёл-Ливны-Елец и далее по трассе М4. Дорога конечно не так пряма и широка как федеральная, но практически нет "полосатых палочек" и свободна. Качество покрытия неплохое, местами конечно встечаются сюрпризы, но в сравнении с северной Карелией это ничто!
__________________
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 22:23   #23
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Петрозаводск-Кивач-Марциальные воды

Я нашёл отзывы в интернете о дороге из Москвы в северную Карелию через Ярославль, Вологду, Вытегру потом Пудож, Медгору и далее на Кемь, Лоухи по стандартному маршруту. Пишут что дорога лучше чем по Питерской трассе, Кириши, Лодейное поле, Петрозаводск. Хочу в этом году попробовать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 23:10   #24
Петрович
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Петрозаводск-Кивач-Марциальные воды

Цитата:
Сообщение от турист Посмотреть сообщение
Я нашёл отзывы в интернете о дороге из Москвы в северную Карелию через Ярославль, Вологду, Вытегру потом Пудож, Медгору и далее на Кемь, Лоухи по стандартному маршруту. Пишут что дорога лучше чем по Питерской трассе, Кириши, Лодейное поле, Петрозаводск. Хочу в этом году попробовать.
Да наши многие в Москву по ней ездят. Она пока новая и не разбита, но будь внимательней - встречаются провалы дорожного полотна, так как наша технология отсыпки и уплотнения дорожного полотна не соответствует европейским стандартам, а почвы на севере болотистые! Этот путь из Москвы будет короче, чем через Петрозаводск. Но как только выберешься на М18 в Медвежьегорске, так получишь полный кайф от "направления" с нашлёпками асфальта и практически вплоть до Полярного круга.
А вот дорога от границы Ленинградской области до Медвежьегорска вполне приличная, только в отдельных местах встечаются небольшие участки старого полотна, с незначительными неровностями.
Вот несколько фото этого участка (на знаю каким образом можно вставить фотки прямо в текст и с комментариями, как например видел в отчёте о путешествии ГЕРМЕСА в Норвегию где-то на форуме Лагунистов) ...
Изображения
Тип файла: jpg P9210376.jpg (78.9 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg P9210378.jpg (73.0 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg P9210391.jpg (81.7 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg P9210392.jpg (74.3 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg P9210393.jpg (70.3 Кб, 5 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось Петрович, 12.02.2008 в 23:12.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 23:18   #25
Петрович
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Петрозаводск-Кивач-Марциальные воды

И вот ещё несколько фоток - ремонт дороги и я и мой Сенька на дорогах Карелии в прошлом сентябре ...
Изображения
Тип файла: jpg P9210373.jpg (70.2 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg P9210400.jpg (65.5 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg P9210407_2.jpg (93.1 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg P9210412.jpg (101.5 Кб, 11 просмотров)
__________________
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 09:44   #26
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Петрозаводск-Кивач-Марциальные воды

Петровичу спасибо за инфу и фото!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 22:31   #27
Петрович
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Петрозаводск-Кивач-Марциальные воды

Только что ездил в Питер и обратно. Дорога по всей Карелии и Ленобласти убита в усмерть-как фронтовая, кроме участков капитально отремонтированных за последние два-три года. Но и на них встречаются ямки и провалы. Где мы живём? Куда идут деньги на содержание дорог? Сейчас же ездил по Лапландии в северной Финляндии, так там ям не наблюдал, ровные прекрасные дороги. При ограничении 80 км/ч даже ехать противно и как-то непривычно!
__________________
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 22:49   #28
Всеволод
Новичок
 
Аватар для Всеволод
 
По умолчанию Ответ: Петрозаводск-Кивач-Марциальные воды

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Дорога по всей Карелии и Ленобласти убита в усмерть-как фронтовая
в этом годе - какая-то небывалая дорожная жесть

т.е., вообще за гранью добра и зла
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Петрозаводск Scenic Другие 238 14.08.2011 22:56
Отвод дожевой воды. Меган 1.4 (2001 г.в.) 1030 Renault Megane 3 13.05.2007 15:47


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.