Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2006, 16:10   #1
sgv
Новичок
 
Печаль

Привет Всем.
Такая интересная штука случилась.
На ручке включения дворников если потянуть на себя брызгает на лобовое стекло, а если покрутить "пипку" на торце ручки то сначало включается дворник, а далее брызгает омыватель заднего стекла. Так должно быть!!!, А на самом деле когда крутиш на торце "пипку" то дворник заднего стекла включается (что есть правильно) а вот брузгает на лобовое только стекло. Может кто подскажет в чем фокус и как сделать так что бы работало как задумано у производителя.
Заранее благодарен!
Вверх  
*****
Старый 24.04.2006, 16:23   #2
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyVG @ 24.04.2006, 16:10 Посмотреть сообщение
...Может кто подскажет в чем фокус и как сделать так что бы работало как задумано у производителя.
Заранее благодарен!
Контур подвода воды на задний омыватель длинее, чем на лобовое. В связи с этим, вода подается с большей задержкой, чем на лобовое.
Если все равно не брызгает, или брызгает на лобовое, то в сервис.
Вверх  
Старый 24.04.2006, 16:32   #3
sgv
Новичок
 
По умолчанию

там на двигателе омывателя разные дырочки для зада и для переда и крыльчатка крутится либо в одну либо в другую сторону, от длинны не зависит
Вверх  
Старый 24.04.2006, 16:38   #4
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyVG @ 24.04.2006, 16:32 Посмотреть сообщение
там на двигателе омывателя разные дырочки для зада и для переда и крыльчатка крутится либо в одну либо в другую сторону, от длинны не зависит
Позволь не согласиться. Чем длинее контур, тем дольше по нему будет
проходить вода. Физика, однако.
Только вот я не понял, при включении заднего омывателя включается передний или нет?
Вверх  
Старый 24.04.2006, 16:43   #5
sgv
Новичок
 
По умолчанию

Дело в том что там или вперед или назад крыльча крутится 2 контакта . перебрасывается замля и "+" .
ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ЗАДНЕГО БРЫЗГАЕТ НА ЛОБОВОЕ СТЕКЛО, А НАЗАД НЕ БРЫЗГАЕТ
Вверх  
Старый 24.04.2006, 16:53   #6
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 24.04.2006, 16:38 Посмотреть сообщение

Позволь не согласиться. Чем длинее контур, тем дольше по нему будет
проходить вода. Физика, однако.
Только вот я не понял, при включении заднего омывателя включается передний или нет?
Или я такой способный, или народ в понедельник торомзит:-) Всё вроде ясно и понятно - хочешь включить омыватель заднего стекла, а вода льётся на переднее
Вверх  
Старый 24.04.2006, 16:55   #7
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyVG @ 24.04.2006, 16:43 Посмотреть сообщение
Дело в том что там или вперед или назад крыльча крутится 2 контакта . перебрасывается замля и "+" .
ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ЗАДНЕГО БРЫЗГАЕТ НА ЛОБОВОЕ СТЕКЛО, А НАЗАД НЕ БРЫЗГАЕТ
Тогда попробуй "принудительно" перемкнуть контакты прямо на моторчике.
Если поможет, то глюк сидит в подрулевом переключателе. Если нет,
то смотреть дальше моторчик.
Вверх  
Старый 24.04.2006, 16:58   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Чет я не понял. Там в бачке омывателя для этого два моторчика. Один на лобовуху, а второй на заднее стекло. Вот и надо перекинуть провода с моторчиков местами. Или я действительно ничего не понял.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 24.04.2006, 17:02   #9
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 24.04.2006, 16:58 Посмотреть сообщение
Чет я не понял. Там в бачке омывателя для этого два моторчика. Один на лобовуху, а второй на заднее стекло. Вот и надо перекинуть провода с моторчиков местами. Или я действительно ничего не понял.
Разница в конструкции бачка омывателя у первого и второго Megane может быть?
Вверх  
Старый 24.04.2006, 17:06   #10
sgv
Новичок
 
По умолчанию

У меня первый меган 2000 год, и там на бачке один мотор с двумя выходами и как я писал ранее там 2 контакта.
Крыльчатка крутится или в одну или в другую сторону и соответсвенно вода выталкивается или в одну дырдочку (перед) или в другуюб (назад).
А сейчас мотор крутит только в одну сторону, даже при включении омывателя зада он Гад такой брызгает вперед. Там рылюшки есть может что нибудь в них???
Вверх  
Старый 24.04.2006, 21:26   #11
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyVG @ 24.04.2006, 17:06 Посмотреть сообщение
У меня первый меган 2000 год, и там на бачке один мотор с двумя выходами и как я писал ранее там 2 контакта.
Крыльчатка крутится или в одну или в другую сторону и соответсвенно вода выталкивается или в одну дырдочку (перед) или в другуюб (назад).
А сейчас мотор крутит только в одну сторону, даже при включении омывателя зада он Гад такой брызгает вперед. Там рылюшки есть может что нибудь в них???

Нашел в документации твой насос, посмотрел его. И у меня напрсился только один совет, скорее всего надо поменять эту водяную помпочку (так его французы назвали). Контакта правда там три и один из них не используется. Релюшек отдельных никаких нет. Разве что сам насос разобрать. Но думаю, проще даже на разборке такой посмотреть.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обогрев заднего стекла PravilnyVoenny Renault Symbol 15 19.12.2010 12:44
Обогрев заднего стекла. jonik Renault Clio 5 18.11.2010 23:12
Омыватель заднего стекла АлексВас Renault Scenic 16 30.03.2009 00:24
Обогрев заднего стекла d_mon Renault 19 5 28.01.2008 19:15
Обогрев заднего стекла Froggy Renault Symbol 3 24.04.2007 11:07


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.