Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2007, 23:05   #1
vrach
Новичок
 
По умолчанию

Собрался прикупить себе Сценика (2.0 + АТ). И нашел вот такую статью: http://www.autort.ru/test_article_print.php?id=3045

Владельцы, скажите что-нибудь. Неужели все так плохо?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.03.2007, 23:09   #2
Saccharin
Новичок
 
Аватар для Saccharin
 
По умолчанию

Эта статья уже обсуждалась на форуме, где-то пол-года назад. Пришли к выводу - заказная статья. Возьмешь эту машинку - не пожалеешь.
__________________
Scenic 3, шоколадный Expression.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 21:46   #3
Bobyara
Новичок
 
Аватар для Bobyara
 
По умолчанию

Бред это всё! Господа тестеры пишут хрень, ни в чём не разобравшись. Тем более им могут приплатить за то, что они охаят автомобиль.
Я не пожалел ни секунды, о своём выборе!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 22:48   #4
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Статья гуано. Пишут про какой то убито-заезженный экземпляр. Где они его откопали и что с ним до этого делали??
Машине моей год, пробег 21 т.к. Эти "заказушники" писали о другом авто. Про мою там ни слова.
Лесом таких аФтАров.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 11:22   #5
Леха
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 11.03.2007, 22:48 Посмотреть сообщение
Статья гуано. Пишут про какой то убито-заезженный экземпляр. Где они его откопали и что с ним до этого делали??
Машине моей год, пробег 21 т.к. Эти "заказушники" писали о другом авто. Про мою там ни слова.
Лесом таких аФтАров.
4 года катаюсь на Сеньке. Пробег 94 00. нареканий "0", только положительные впечатления. какую машинку тестили эти "эксперты" не знаю.
По поводу динамики разгона. Как раз вчера ездили в паре с моим товарищем, я его возил за собой по незнакомым ему местам. Он был на АУДИ, правда старенькая, но все таки.... Так вот когда мы приехали в конечную точку нашего маршрута, он меня спросил нет ли в моей машинке какой нибудь кнопочки специальной? ну не мог он за мной угнаться при всяких обгона и перестроениях. Мой Сенька 2003 г. 1,6 МКПП. СЦЕНИК рулит!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 11:30   #6
Mashin
Новичок
 
По умолчанию

На Сценике2, катаюсь год, пробег 45000, нарекания есть. но по мелочи. Машиной доволен до соплей))))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 12:33   #7
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

Во всех отзывах в этой статье первые 2-3 строки о хороших мелочах, а дальше - бочка дегтя. Такое впечатление, будто все это написано под диктовку с небольшими вариациями. Когда они успели заездить свой Сеник до такого состояния? Хреновые они профессионалы, как и любители тоже. У всех одна и та же "детская проблема". Проблема не машины, а водителя. Им еще учиться и учиться, как завещал великий вождь. Одни говорят: "шумит, плохой руль, слабые тормоза", другие: "хорошая звукоизоляция, замечательное управление, тормозит так что лбом в стекло". К тормозам и сцеплению надо привыкать, это верно, как к любой новой машине. Но от этого они не стали хуже, только лучше. Двигатель на низах задушен, но во-первых - это период обкатки, а во-вторых - это ЕВРО-4. Кто-нибудь пробовал Opel Zafira 1,6? Он в балласте на первых передачах ни чуть не проворнее, и подвеска на поворотах заставляет не столько рулить, сколько держаться за руль. Я на Сеньке езжу уже 2 года, были и мелкие проблемки, но не более чем у всех машин подобного класса и уровня цены, но положительных эмоций несравненно больше, чем у этих "экспертов". Вот и верь после таких статей этим журналюгам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 19:12   #8
334
Новичок
 
По умолчанию

100тыс, замена шаровой 200 рублей, противотуманка 600 рублей, буду на днях менять переднии стойки, есть в левой стороне стук, но не факт, что она 1500 рублей. Про расходники не пишу они доступны всем и стоят как на шниву (у меня вторая машина), а то и дороже. Забыл дописать, кнопку подъёмника менял (пиво на неё пролил)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 22:07   #9
serg100
Новичок
 
По умолчанию

всем привет .прочитал эту статью.мое мнение не однозначно.я никогда всецело не доверял писакам из журналов.пока сам не попробую .когда читатаешь эти пасквили как-то смешно-один башкой уперся в стойку ему надо пить меньше когда за руль будет садится.другой слепой только в очках и разглядел приборную доску.и у всех закусывало стартер.а дамочке вообще надо пересесть на матиз там все для нее.и вообще наверно в авторевю не обозреватели а сплошная медицинская энциклоаедия ну полный анамез чесслово.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 11:57   #10
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Дорогие Сцениководы, Вы посмотрите кто является "экспертами". Каждый до этого или сейчас ездеет на своей модели авто и , естественно, он будет хвалить свое болото. Я эту статью читал еще в сентябре, перед тем как брать Сеньку. Тоже читал очень много всякой ерунды, но вывод сделал один, каджый кулик хвалит свое болото. Перед покупкой тест-драйвил и Зафиру, и СМах, и Пикассо, но удовлетворение получил только от Рено. Сеньке 8 месяцев, пробег 16000 км-без проблем. Пусть пишут, что хотят.
АлексВас.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 18:40   #11
Veli
Ученик
 
По умолчанию

Scenic I генерации 1.6, в ноябре 2003 г. куплен, отличная машинка, довольно шустрая для своего движка. Пробег 65000. Меняли по-мелочи: амортизаторы (у нас дороги в калдобинах, пробиваешь выстро), замок бензобака, и противотуманку (камень прилетел).
В планах: улучшить звукоизоляцию салона, увеличить мощность двигателя (по этому поводу вообще много задумок, но пока не решаюсь приступить).
__________________
[URL="http://renault.own-site.ru"]Клуб Реноводов города Иркутска[/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 14:55   #12
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Машинке год и восеммь, без малого 80 тыс, кой- чего менял по ходовой, НО: быстро, не скажу, что черезмерно дорого.
Если приноровиться бегает еще как!
Озадачился было поменять на чтонить другое: НЕНАЧТО!
особенно если отбросить понты: или сидеть неудобно, или сервис никакой или страховка такая, что ..... ремонт сеньки за свои горахдо дешевле будет.....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 00:25   #13
WildRUST
Новичок
 
Аватар для WildRUST
 
По умолчанию

На мой взгляд, статья или заказная, или написана людьми, которые никуда не годятся в обозреватели автомобильного журнала. Особенно поразил счастливый обладатель Гётса, усиленно хаявший Сценик. А насчёт всех упомянутых проблем - где-то в чём-то каждый из них прав, но надо учесть, что все они ездили на Сценике в первый раз, при этом будучи привыкшими к своим машинам. Я когда ехал из салона, тоже "клевал" при торможении, однако уже через два-три дня привык. Да, к тому, что сцепление "схватывает" очень высоко, тоже нужно привыкнуть (хотя мне привыкать не пришлось, как-то всё само-собой получилось, а вот людям с 15-20-летним стажем говорить о таких проблемах и "глохнуть" при заводке - просто стыдно, на мой взгляд). Вобщем, всё сказанное в целом правда, но говорить об этих проблемах, как о трагедии, выставляя при этом Сценик чуть ли не никчёмным автомобилем - по меньшей мере лукавство. У меня не очень большой опыт эксплуатации других машин, хотя в целом стаж вождения больше 30 лет, но как упомянул уважаемый Влад, менять Сценик НЕНАЧТО!!! За два года обладания эмоции - только положительные (даже при повседневной езде в пробках по Москве)! Если буду брать новую машину - только Сценик, разве что с более мощным двигателем.
__________________
[i]...Errare humanum est...[/i]

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 18:58   #14
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WildRUST @ 19.05.2007, 0:25 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, статья или заказная, или написана людьми, которые никуда не годятся в обозреватели автомобильного журнала. Особенно поразил счастливый обладатель Гётса, усиленно хаявший Сценик. А насчёт всех упомянутых проблем - где-то в чём-то каждый из них прав, но надо учесть, что все они ездили на Сценике в первый раз, при этом будучи привыкшими к своим машинам. Я когда ехал из салона, тоже "клевал" при торможении, однако уже через два-три дня привык. Да, к тому, что сцепление "схватывает" очень высоко, тоже нужно привыкнуть (хотя мне привыкать не пришлось, как-то всё само-собой получилось, а вот людям с 15-20-летним стажем говорить о таких проблемах и "глохнуть" при заводке - просто стыдно, на мой взгляд). Вобщем, всё сказанное в целом правда, но говорить об этих проблемах, как о трагедии, выставляя при этом Сценик чуть ли не никчёмным автомобилем - по меньшей мере лукавство. У меня не очень большой опыт эксплуатации других машин, хотя в целом стаж вождения больше 30 лет, но как упомянул уважаемый Влад, менять Сценик НЕНАЧТО!!! За два года обладания эмоции - только положительные (даже при повседневной езде в пробках по Москве)! Если буду брать новую машину - только Сценик, разве что с более мощным двигателем.
Я с Вами вполне согласен. Каждый хвалит свое болото. Но наш СЕНЬКА 2, от этого болота очень далеко. Перед тем как брать его , я перебрал очень много вариантов. И сейчас могу с уверенностью сказать (8 месяцев эксплуатации), все что написано, написано теми лицами, которые Сеньку попробовали первый раз. Возьми любой авто первый раз и ты получишь результат не устраивающий тебя. А необходимо прислушиваться к тем, кто за рулем этого чюда провел не мало времени.
Спасибо АлексВас.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 17:28   #15
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию Ответ: Разгром Сценика?

Читал эту статью до покупки Сени. И все равно выбрал его посмотрев С-МАХ, Зафиру, Мазду 5, VW Touran. Чуть было не соблазнился на Ниссан Ноте, жена сказала-только Сеня. В статье многое написано верно, но к тормозам, сцелению привыкаешь мах-неделю, а такого веселого настроения, как от сени, нигде нет. Да и самый удобный он даже среди всех компактвенов. Я готов чаще заезжать на сервис, чем на Мазде, но ездить на том , что мне нравится. Тем более, что к Рено мне не привыкать.
Недавно возвращаемся из поездки в заповедник Аскания-Нова (700 км туда-обратно за день) всей семьей (трое детей), жена говорит: какой все-таки классный Сценик.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько лет владельцу Сценика? Andrews Renault Scenic 129 25.10.2015 14:00
Аэродинамика Сценика Andrews Renault Scenic 63 03.03.2011 17:42
Оцинковка у Сценика Yustas Renault Scenic 10 13.11.2008 21:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.