Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2016, 18:41   #91
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

На "крестик" я две трубы надевал. Яфшоке. Первый раз с такой гайкой встречаюсь. То ли её с завода никто не крутил... Сколько у твинг ступичные ходят?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.02.2016, 19:13   #92
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
На "крестик" я две трубы надевал. Яфшоке. Первый раз с такой гайкой встречаюсь. То ли её с завода никто не крутил... Сколько у твинг ступичные ходят?
А в другую сторону пробовал??Хуже всё равно не будет...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 19:59   #93
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Завтра может быть доберусь до гаража, посмотрю направление резьбы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 23:58   #94
Frogmobile
Водила
 
Аватар для Frogmobile
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Тебе похоже неудобно одному крутить!Возьми помощника,один постукивает по ключу,второй тянет трубу!
Я у одного Кангу, заднюю гайку, ломом откручивал!
__________________
Кангу 99г.в. дв. D7F модиф.VF1KCOAAF
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 07:18   #95
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Те, кто много работал со "взрослой" техникой, знают, что лучше всего в подобных ситуациях - "ударные" ключи. Это короткие накидные ключи с площадкой (или без нее) для удара кувалдочкой. Далеко не везде можно вставить трубу-удлинитель, да и удар эффективнее, чем "натяг". Я, например, сейчас редко сталкиваюсь с грузовиками\автобусами, но полный комплект этих ключей остался, и постоянно выручает. На крайний случай можно просто располовинить накидной...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 08:53   #96
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Тут потеплело внезапно, днём плюс, всё тает (снега довольно много было), на дрогах реки и океаны фекальные. Решил закончить разборку. Ага, щас. Правая ступичная гайка встала насмерть! Я пошёл на принцип, свернул ключ-крест (которым до этого отвернул кучу таких гаек), и даже согнул как минимум один колёсный болт. Усилия бешеные, но гайка ни с места. Несколько раз грел феном и унисмил и в итоге оставил всё в таком положении.

Не цепляется жыпег

А там, часом, не левая резьба? После ключей на 15 и 18 я уже ничему не удивлюсь.

Если после нескольких дней постоянной нагрузки после нагревов и наунисмиваний не свернётся, придётся варить оснастку для фиксации от отворачивания, а для этого придётся купить новую болгарку (старый бош сдох, фигня этот бош, до макиты ему как... далеко в общем), ну и может быть какой-то иной ключ...
зубило и кувалдочка откручивает любые гайки на ура.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 00:48   #97
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Правая ступичная гайка встала насмерть!
Недавно у себя откручивал.
Ты заметил что гайка на этом авто не закернивается и не шплинтуется?
А держал когда нибудь в руках колесную Газелевскую гайку?
Гайка там совмещена с конусной подвижной шайбой. При такой конструкции не нужно никакое закернивание.
Лучше всего пневмогайковерт, но ты не находу.
В гаражных условиях лучше не стучать. Полуторометровая труба и хороший вороток. Ведь газелисты откручивают свои колесные гайки, я например. Труба есть у каждого, а вот балонник и вороток штатный ни к чёрту. Все приобретают "спецзаказ".
Резьба там обычная.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.

Последний раз редактировалось Дмитр, 01.03.2016 в 00:54.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 13:55   #98
Frogmobile
Водила
 
Аватар для Frogmobile
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Недавно у себя откручивал.
Ты заметил что гайка на этом авто не закернивается и не шплинтуется?
А держал когда нибудь в руках колесную Газелевскую гайку?
Гайка там совмещена с конусной подвижной шайбой. При такой конструкции не нужно никакое закернивание.
Лучше всего пневмогайковерт, но ты не находу.
В гаражных условиях лучше не стучать. Полуторометровая труба и хороший вороток. Ведь газелисты откручивают свои колесные гайки, я например. Труба есть у каждого, а вот балонник и вороток штатный ни к чёрту. Все приобретают "спецзаказ".
Резьба там обычная.
А гайковёрт пневмо не стучит как будто!? если лучше не стучать!
__________________
Кангу 99г.в. дв. D7F модиф.VF1KCOAAF
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 14:53   #99
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
В гаражных условиях лучше не стучать.
Ты не сможешь стучать как гайковерт.
Все твои удары пойдут в подвеску и трансмиссию.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 23:59   #100
Frogmobile
Водила
 
Аватар для Frogmobile
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

больше нечего добавить!
__________________
Кангу 99г.в. дв. D7F модиф.VF1KCOAAF
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 17:02   #101
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Я не знаю, какая гайка у газёла, но здесь никаких конусных шайб.

Пришёл я сегодня в гараж, проведать эту жабу бардовую. И вижу, что за время моего отсутствия кое-что поменялось. Ну, думаю, сбылось, большая постоянная нагрузка и унисма сделали своё дело. Пробую крестиком - хрен! Не понял, а почему тогда моя конструкция разлетелась? Я ещё предусмотрительно на ветровое стекло картон и коврики положил, чтобы если что отлетело, то его не разбило. Надеваю накидной, советский, хромованадиевый и пробую долбануть молотком. Ключ слетает. Не понял... Снова надеваю и просто пробую крутить. Прокручивается! Вернее, прощёлкивается. Осматриваю головку ключа. Советского, хромованадиевого... Ну да, так и есть. Он раскололся. А гайке хоть бы хрен.

Бить и сильно тянуть (а бить и тянуть надо ещё сильнее) уже нельзя. Как бы рычаг подвески не согнуть или стойку. По этой же причине приходится отказаться от варианта собрать тормоза и застопорить ступицу тормозом. Придётся варить рамку для фиксации ступицы и покупать мощный ключ. Могу и сам сделать, но с массовым производством соревноваться трудно. Вот такие вести с фронта.

Я даже смог стянуть с полуоси запорные втулки и использовать их повторно, поди и здесь сверну эту гайку не убив её. Кстати, каким моментом она затягивается? Я привык к моменту около 10 кгс.

Ну и, повторюсь, я пытался открутить эту гайку двумя трубами. Полуметровую давил ногой, а метровую тянул руками. И я далеко не дрищ
Изображения
Тип файла: jpg P1110235.JPG (863.4 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось De'Mon, 04.03.2016 в 17:05.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 17:54   #102
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Да уж! Мистика. Но откручивать все равно придется. Существует много способов против упрямых гаек и самый "крайний"- газосварка.Толковый сварной "сдует" горелкой гаечку без ущерба кулаку и подшипнику. Но, думаю, до этого не дойдет. Еще не все "мирные" способы применены. И кстати, не согласен с мнением об ударной технике. Конечно, если лупить со всей дури куда попало, то да... При работе с ударным ключом наносятся короткие резкие удары, и т.к. УК толще обычного ключа, "физика процесса" та же, что и у пневмогайковерта, ни о каком вреде сопряженным деталям речи нет. Мне приходилось работать и тем, и другим. Бывало там, где "машинка" сдавалась, ручной ударный справлялся.
Изображения
Тип файла: jpg 17926.350.jpg (21.1 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpeg pic00000012907.jpeg (23.2 Кб, 45 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 18:15   #103
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

На рынке,да и в магазинах продают газовые горелки баллончики.Можно попробовать погреть...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 18:03   #104
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Такой ключик не подойдёт, посадочное на ступице к гайке не подпустит. Для сугрева у меня фен промышленный бошевский, 650 градусов на выходе его термометр показывает.

Приехала мне новая болгарка, теперь макитовская, от бошевской не в восторге. Взял "115-ю". Бошевскую 125-ю потом на ход верну. Докупил кругов 115-х и "силовую" головку за 250 рэ. Внешне внушает доверие, а сейчас на фото смотрю и понимаю, что она не кованая, а сего лишь литая, по пенопластовой модели. Такие формы я сам на ЧПУ делал... Надеюсь, хоть запас металла позволит ей быть более прочной. Вороток сделаю из рулевого вала от 412-го москвича. Сейчас на выходные выйду и дам генеральной сражение...
Изображения
Тип файла: jpg P1110240.JPG (1.55 Мб, 3 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 20:50   #105
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Для усиления головки у нас токарь просто вытачивает кольцо на головку.Нагрел кольцо и на холодную головку одел,всё .
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механическая защита-нужны советы новичку. Джулл Renault Symbol 4 21.01.2009 11:07
Механическая противоугонная защита. (Замки) DronSF Общие вопросы 41 30.10.2008 09:29
Механическая коробка JB3 масло master-yura Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 19.02.2008 10:43
Механическая блокировка Solidol Renault Megane 17 05.03.2007 22:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.