Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2007, 12:03   #1
Rabbit
Новичок
 
По умолчанию Глохнет машинка

Добрый день всем.
Перед тем как писать добросовестно почитал форум, но окончательного понимания не наступило.
Итак проблема.
Рено Символ, периодически стала глохнуть. Не держит холостые обороты.
Причем когда угодно т.е. не на горячую, а вообще спонтанно.
Может с утра не завестись на стоянке, если газом не помогать, может посреди дороги при торможении заглохнуть, а может и весь день ездить нормально - как повезет.
В сервисе ее колупали час, почистили дроссельную заслонку - после этого я три недели ездил припеваючи - вчера опять началась таже самая проблема.
Что посоветуете бывалые?
P.S. Конечно я буду загонять ее в сервис на ремонт, просто хотелось бы выслушать перед этим ваше мнение.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.09.2007, 16:10   #2
Simbolenok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глохнет машинка

Привет! У меня приблизительно похожая проблемка и я ее пока не смог решить. Разница лишь в том, что у меня машина, как-правило, заводится, но если ее не прогреть полных 15-20 минут, то мотор может при начале движения заглохнуть и потом завестить ТОЛЬКО с толкача.
Я смотрю тебе "опытные" юзеры не спешат отвечать, поэтому если хочешь посмотри, что по этому поводу пишут на других форумах:

Вопрос:Renault Clio Symbol 1,4 2001 г.в. часто глохнет, заводится не с первого раза. Реле бензонасоса, топливный фильтр, свечи- всё новое. Топливо хорошее. Что это может быть?
Ответы:

Привет !
Я подскажу тебе,у меня была такая проблемак,глохла на ходу и плохо заводилась,поменял бензонасос,свечи,топливный фильтр,и т.д.всеравно потом плохо заводилась но уже не глохла. Потом поменял датчик коленвала(это датчик хола) стоит он 1300р. теперь нет проблем ,просто супер.Удачи тебе,с уважением,Алексей!!
ЭТО ТУПИТ СИГНАЛИЗАЦИЯ. ОТКЛЮЧИ БЛОКИРОВКУ НА БЕНЗОНАСОС.
проверь массу на КПП в районе приводов с верху как правило откручивается от вибрации. А эта масса на комп впрыска.Была аналогичная проблема. Также поменял датчик хола и все заработало. Причем в сервисе сказали, что компьютер не показывает ошибки в датчике хола, но тоже посоветовали его поменять. Удачи!

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 07:29   #3
Rabbit
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глохнет машинка

Ну насколько я понял когда машина глохнет на горячую (т.е. когда поездишь) замена датчика коленвала (то бишь холостого хода) действительно поможет. У меня у товарища была подобная проблема - замена помогла.
Но у него машина всегда!!! холодная заводилась нормально, в процессе езды начинала глохнуть - можно было отстояться и ехать сколько то дальше. У меня немного другое - машина глохнет когда ей захочется - что "холодная" что "горячая".
Причем если все хорошо, то и обороты мы держим исправно.
Вопрос более узкий у меня тогда - когда почистили дроссельную заслонку все стало хорошо, но ненадолго (3 недели).
Судя по тахометру после чистки все очень достойно было. Сейчас тахометр очень нервный - обороты падают очень резко - иногда останавливаются в районе 600-700 иногда мы просто глохнем.
По ощущениям надо опять чистить дроссельную заслонку.
Теперь внимание вопрос - а отчего она может засоряться?
P.S. Простите если задаю глупые вопросы, но в познании внутреннего устройства машины я весьма ограничен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 11:59   #4
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию Ответ: Глохнет машинка

Парни, у меня была в точности такая проблема - это регулятор холостого хода барахлит. Можно попытаться его снять и прочистить, но мне лично это не помогло. Помогла замена регулятора. 1500 руб. за устройство (неоригинал, ну и хрен) и два шурупа открутить-прикрутить.
Я уже помогал подобным советом на другом форуме, где у девушки была такая же проблема. Сначала меня не слушали, ей на машине что только не делали, инжектор аж два раза промыли - не помогло. В конце концов поменяли РХХ - проблема исчезла.
Так что рекомендую вам сначала заняться именно РХХ, если и не сразу менять, то попросить сервисменов тщательно проверить его работоспособность. По-моему, эта проблема трудно диагностируется, я лично сам по наитию пошёл, купил новый РХХ и заменил его.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 22:36   #5
mik1628
Новичок
 
Аватар для mik1628
 
По умолчанию Ответ: Глохнет машинка

Проверь еще датчик температуры двигателя (компьютерная диагностика у сервисменов)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 07:19   #6
Rabbit
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глохнет машинка

Спасибо всем за информацию.
Вот свежие новости - вчера ездил в сервис. Сразу оговорюсь сервис не фирменный. Промывали дроссельную заслонку в прошлый раз именно там.
Итог следующий - мастер предложил промыть форсунки - как он сказал это надо делать примерно каждые 20 тыс пробега. Предыдущий владелец сказал, что никогда этого не делал. Сейчас пробега 82 тыс. Мастер сказал, что почти наверняка это поможет, а если нет, то тогда он просто не знает что делать - потому как все остальное в отличном состоянии.
В обсчем процедуру эту проделали - машину как подменили - обороты держит ровно, не глохнет.
Вот сейчас посмотрим - надолго ли хватит энтого ремонта.
Есть какие то размышления на эту тему?
P.S. To mik1628 - а при чем здесь датчик температуры? Она у меня глохла и на холодном движке и на горячем. Или я что-то не понимаю опять?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 09:57   #7
Spoilt
Новичок
 
Аватар для Spoilt
 
По умолчанию Ответ: Глохнет машинка

Цитата:
Сообщение от Rabbit Посмотреть сообщение
Итог следующий - мастер предложил промыть форсунки - как он сказал это надо делать примерно каждые 20 тыс пробега. Предыдущий владелец сказал, что никогда этого не делал. Сейчас пробега 82 тыс. Мастер сказал, что почти наверняка это поможет, а если нет, то тогда он просто не знает что делать - потому как все остальное в отличном состоянии.
А как они установили, что в проблеме виноваты форсы? Очень похоже на развод...Согласен с большинством, что это скорее всего РХХ, ДПКВ или насос...
__________________
[SIZE=2]Power is nothing without control ![/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 10:45   #8
Rabbit
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глохнет машинка

Честно я не знаю как они установили - видимо эмпирически
Суть в чем - все остальное как сказал мастер в полнейшем порядке.
А что проблема такого рода не может в принципе быть из-за форсунок?
И кстати вообще как часто надо их промывать?
Самое интересное - по крайней мере второй раз чистят дроссельную заслонку и это помогает (правда первый раз без чистки форсунок помогло на 3 недели).
Повторю еще раз вопрос на который никто не ответил - а отчего дроссельная заслонка может засоряться?
Т.е. причина того что глохнет машина вроде как в грязной дроссельной заслонке. А вот отчего она так быстро может засоряться непонятно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 12:27   #9
Spoilt
Новичок
 
Аватар для Spoilt
 
По умолчанию Ответ: Глохнет машинка

Не могу представить себе связь между проблемами ХХ и работой форсунок...
Промывать или нет - каждый сам для себя решает, я вот лично ни разу в жизни этого не делал, потому что не видел таких рекомендаций в документах от производителя.
Заслонка может загрязняться от попадания в нее грязи Ну там фильтр воздушный очень грязный/не фильтрует или может уплотнения где-то не держат (кстати, вероятная причина подсоса).
У Рено даже нота какая-то была по очистке дросселя. Надо это делать очистителем карбюратора осторожно, чтобы не повредить уплотнительное кольцо и не залить все вокруг.

Если возня с заслонкой на время помогает - я бы стал копать в этом направлении: уплотнения, РХХ, ДПДЗ...
__________________
[SIZE=2]Power is nothing without control ![/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 12:59   #10
alex&r
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глохнет машинка

Официалы вообще не рекомендуют промывать инжектор (в частности РТДС), т.к. могут потечь форсунки. При чем это касается не только рено но и других машин, довольно странное заявление сервисмена что надо фосунки чистить раз в 20 тыс. действительно очень похоже на развод.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя первая машинка :) Chajj Renault Twingo 112 17.04.2014 10:34
Глохнет двигатель Melitea Renault Symbol 11 13.05.2006 23:50


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.