Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2010, 14:48   #1
AVish
Новичок
 
По умолчанию Клиренс на Клио-3

Кто нибудь сам мерил?
Почему то в Руководстве отсутствует эта величина. На разных сайтах - 12 см (как то не верится, маловато будет).
При продаже у дилера в описании клиренс - 19 см (почти как у джипов).
В руководстве по ремонту нашел нижнюю точку - один из болтов на задней подвеске, по его нижнему торцу - 17,5 см. При условии полностью заправленной машины.
Попался еще один сайт где оговаривается величина от 12 до 17 см, в зависимости от нагрузки (более похоже на правду).
Мерять самому - пока нет ровной площадки и грязновато. Может уже кто мерил для интереса?
Вверх  
*****
Старый 28.03.2010, 04:57   #2
siropulo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клиренс на Клио-3

Мне тоже интересно(есть мнение что нижняя точка под защитой двигателя)сам не мерял но эта зима показала первый на мой взгляд недостаток клио 3 на наших дорогах-клиренса не хватает!
__________________
[COLOR=cyan]Iceares[/COLOR]
Вверх  
Старый 28.03.2010, 18:19   #3
AVish
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клиренс на Клио-3

По нашим дорогам мало вообще кому клиренса хватает. 8-)
Но все-таки интересно, сколько.
Наблюдал картину когда жена проезжала на Клио с небольшим зазором там, где перед ней Мерс шаркал и днищем и передним бампером.
Вверх  
Старый 23.06.2012, 14:06   #4
wolf 17
Новичок
 
Аватар для wolf 17
 
По умолчанию Ответ: Клиренс на Клио-3

Цитата:
Сообщение от AVish Посмотреть сообщение
По нашим дорогам мало вообще кому клиренса хватает. 8-)
Но все-таки интересно, сколько.
Наблюдал картину когда жена проезжала на Клио с небольшим зазором там, где перед ней Мерс шаркал и днищем и передним бампером.
Рено не самая низкая,давно заметил.Помню на первом мегане ехал за мерсом,зимой по колее из утрамбованного снега,мерс драл по полной программе,а я ничего.На Клио я созрел померить только бампер.200 мм,под машину лезть как-то не захотелось.Там ниже конечно,но уповаю на защиту.Вчера ползал по лесу ,где корни,колея ,только в одном месте высадил народ.Не чиркало нигде.Блин ,озадачился я этим вопросом.Померяю сегодня,как смогу,напишу результат ближе к вечеру
__________________
Clio3 2007 1.5dci k9k 766
Вверх  
Старый 23.06.2012, 15:25   #5
wolf 17
Новичок
 
Аватар для wolf 17
 
По умолчанию Ответ: Клиренс на Клио-3

Цитата:
Сообщение от wolf 17 Посмотреть сообщение
Рено не самая низкая,давно заметил.Помню на первом мегане ехал за мерсом,зимой по колее из утрамбованного снега,мерс драл по полной программе,а я ничего.На Клио я созрел померить только бампер.200 мм,под машину лезть как-то не захотелось.Там ниже конечно,но уповаю на защиту.Вчера ползал по лесу ,где корни,колея ,только в одном месте высадил народ.Не чиркало нигде.Блин ,озадачился я этим вопросом.Померяю сегодня,как смогу,напишу результат ближе к вечеру
Померял.160-170 мм.По бамперу 200.мм
__________________
Clio3 2007 1.5dci k9k 766
Вверх  
Старый 30.08.2012, 22:07   #6
Greg
Новичок
 
Аватар для Greg
 
По умолчанию Ответ: Клиренс на Клио-3

Где то в мануале видел число 165 мм. По ощущениям - примерно соответствует.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клиренс Faul Renault Kangoo 24 19.06.2012 23:16
Дворник на Клио 2 Andre Renault Clio 3 03.11.2006 21:53


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.