Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2010, 11:52   #76
Shasa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию . Толька что смотрел мост вроде масло нигде не бежит . У меня еще вопрос ,в сервисе сказали что ездить без кардана можно со скорастью до 60 км/ч , я стакой скорастью только пробки создаю на дороге . Подскажите кто знает , а то ни езда . а сплошная мука только на стрелку смотришь ?


P.S. Albert судя по всему вы человек просвещеный в вопросах РЕНО т.к мне сейчас в сервисе сказали тоже самое ( шестерня фазорегулятора ) только объясните мне новичку не смертельно это как . Albert у меня к вам просьба вышлите инфу по кардану если это возможно на krick - elena @ mail.ru
Костяну: Я ездил без кардана пол-года. Ездок я спокойный 100-120 редко больше. Проблем не имел. По бензину заметная экономия. Вот только, как зима началась... Шиш куда въедешь. Поспешил поставить кардан (уже переделанный) на место.

Albert-у: Оно, конечно не в тему, но у меня машинка тоже рычит последнее время, как дизель... Расскажите, пожалуйста, поподробнее про фазорегуляцию.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.02.2010, 12:00   #77
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию . Толька что смотрел мост вроде масло нигде не бежит . У меня еще вопрос ,в сервисе сказали что ездить без кардана можно со скорастью до 60 км/ч , я стакой скорастью только пробки создаю на дороге . Подскажите кто знает , а то ни езда . а сплошная мука только на стрелку смотришь ?


P.S. Albert судя по всему вы человек просвещеный в вопросах РЕНО т.к мне сейчас в сервисе сказали тоже самое ( шестерня фазорегулятора ) только объясните мне новичку не смертельно это как . Albert у меня к вам просьба вышлите инфу по кардану если это возможно на krick - elena @ mail.ru
Инфу выслал. Без кардана можно ездить абсолютно нормально. Сам ездил около 3-4 месяцов зимой и машина не жаловалась. Ездил и по городу и по трассам и на дальнии растояния. По поводу фазика. Не смертельно значит ездить можно но не насилуя двигатель. Но и с заменой не стоит затягивать. У меня фазик по началу стучал только на холостых и я долго ездил с эфектом дизеля пока не разобрался с причиной.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 13:32   #78
Lunia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

А кардан на ШРУСах,как на шнивах кто-будь,не думал сделать?????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 23:33   #79
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от sergey30 Посмотреть сообщение
Albert, и мне скинь пожалуйста. vsv__07@mail.ru
Ифу скинул.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 08:42   #80
sergey30
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Огромное спасибо!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 14:17   #81
barsuk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Тоже попопрошайничаю - скинте плз инструкцию)) А то второй день без кардана езжу - не очень нравится)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 18:14   #82
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
Тоже попопрошайничаю - скинте плз инструкцию)) А то второй день без кардана езжу - не очень нравится)
Согласен, без кардана не совсем хорошо. Инфой я не прочь поделиться но, куда ее скинуть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 20:38   #83
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Скажите Серго , а где в Киеве ремонтируют карданы, а то я сколько не искал не мог найти никакой информации.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:07   #84
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Nicolas
Можно! Насколько мне известно, подвесной часто страдает из-за не продуманного расположения выпускного тракта. Попытайтесь экранировать его от выпускной, точнее от излучения. Неплохо было бы прикрыть по возможности подвесной и крестовины от дорожной грязи. Избегайте контактов этих нежных узлов с нашими грубыми дорогами и направлениями. Ну и смазку купите поприличнее и забивайте её как можно чаще во все нежные места.
А также следите за уровнем и КАЧЕСТВОМ трансмиссионки в коробке и редукторе, и за герметичностью вискомуфты. Я думаю, соблюдая эти не хитрые правила можно существенно продлить жизнь родной трансмиссии.
Удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 23:53   #85
Lunia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Привет РЕКСоводам!Сёдня мне переделали кардан на разборный!Каким способом х.ю.з.,но не шумит,не гремит,не вибрирует(пока) .Сам за переделку не взялся,нашёл народного умельца,кто-будь смотрел кино"Копейка"-там Мазаев из Морального кодекса,мерс кувалдой чинил-вот один в один.Умелец,глянул(секунд5) на распечатку в цвете инфы от Альберта,перевернул листы,написал свой телефон и послал ....покупать кардан от жигуля+подесной+гайка вилки-всё!В среду оставил РЕКСа ...седня-звонок-ЗАБИРАЙ!На вопрос как делал-ответ-КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА,не бери в голову,поездишь недельку,ЗАЕДЕШЬ-ПОСМОТРЮ!За работу отдат 8000+2500 запчасти-ВСЁ!
Р.S.У него(Умельца)в гараже стоит ТАААКой монстрический аппарат 4Х4-как в "Безумном Максе2-Битва за бензин"-сомнения про кардан улетучились в миг
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 00:21   #86
Lunia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Привет РЕКСоводам!Сёдня мне переделали кардан на разборный!Каким способом х.ю.з.,но не шумит,не гремит,не вибрирует(пока) .Сам за переделку не взялся,нашёл народного умельца,кто-будь смотрел кино"Копейка"-там Мазаев из Морального кодекса,мерс кувалдой чинил-вот один в один.Умелец,глянул(секунд5) на распечатку в цвете инфы от Альберта,перевернул листы,написал свой телефон и послал ....покупать кардан от жигуля+подесной+гайка вилки-всё!В среду оставил РЕКСа ...седня-звонок-ЗАБИРАЙ!На вопрос как делал-ответ-КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА,не бери в голову,поездишь недельку,ЗАЕДЕШЬ-ПОСМОТРЮ!За работу отдат 8000+2500 запчасти-ВСЁ!
Р.S.У него(Умельца)в гараже стоит ТАААКой монстрический аппарат 4Х4-как в "Безумном Максе2-Битва за бензин"-сомнения про кардан улетучились в миг
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 11:55   #87
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

albert, скинте и мне пожалуйста информацию про Ваш кардан. (Zlthnsrg@rambler.ru) А то я тоже думаю переделать свой старый кардан от прошлого владельца, потому что новый у нас стоит 1000 доларов. Интересно сколько ходит оригинальный кардан, я купил так прошлый хозяин как раз поменял, уже прошло 50 тисяч.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:21   #88
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
albert, скинте и мне пожалуйста информацию про Ваш кардан. (Zlthnsrg@rambler.ru) А то я тоже думаю переделать свой старый кардан от прошлого владельца, потому что новый у нас стоит 1000 доларов. Интересно сколько ходит оригинальный кардан, я купил так прошлый хозяин как раз поменял, уже прошло 50 тисяч.
Инфу скинул. Карданы у рекса не долго служат. Подвесные очень слабые. Все зависит от того как и где ездить. Чем больше ездиш по песку, грязи, снегу и соли тем короче жизнь кардана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 12:29   #89
dimon.uz
Ученик
 
Аватар для dimon.uz
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Инфу скинул.
Спасибо большое!!! Собираюсь в самом ближайшем будущем заняться переделкой, а сейчас пока сниму кардан, больше 60 км/ч ехать не возможно, гул стоит и вибрация.... Заднему подвесному каюк...
Кстати хотел спросить, вискомуфта не снимается ? она так и будет крутиться на редукторе, ни каких последствий для нее не будет?
__________________
Французкий Scenic RX4 продан, Американский Dodge куплен (наращиваем размер)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:03   #90
dimon.uz
Ученик
 
Аватар для dimon.uz
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от karabas7650 Посмотреть сообщение
В Питере на моск. шоссе есть фирма Механика, я месяц назад им скинул инфу по переделке. Мой кардан уже у них. Просят за работу 18000 без з.ч.
А кардан сними, будет переднеприводный (пока)... На скорость не влияет...
Понятно, спасиб за инфу, нашел их сайт с ценами....
18 штук это для меня дороговато, поеду скоро в Калугу к брательнику, у него там мастерская и токарный цех.....будем делать
__________________
Французкий Scenic RX4 продан, Американский Dodge куплен (наращиваем размер)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена рх4 Lexus Renault Scenic RX4 107 27.05.2022 00:22
1,4 на 1,6 замена борясик Renault Kangoo 47 29.07.2019 21:46
замена эбу logset Renault Kangoo 12 04.12.2012 20:45
замена 1.5 dci на 1.9d din2000 Renault Kangoo 8 08.01.2012 01:58
замена двс djuce Renault Kangoo 18 03.12.2011 03:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.