Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2006, 06:58   #1
Kulibin
Новичок
 
По умолчанию

Народ, подскажите : из-за чего у дв. 1,4 мощности даже больше - (95 л.с.), чем у 1,6 (90 л.с.)?
СтОит брать такой 1,4, или всё же лучше купить 1,6 (107 л.с.), чтобы не ощущать недостатка мощности?
С каким движком лучше брать Scenic 2000 - 2001 гг/в? Посоветуйте. И какие и у какого дв. свои преимущества и недостатки?

Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.03.2006, 09:13   #2
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mark @ 6.03.2006, 6:58 Посмотреть сообщение
Народ, подскажите : из-за чего у дв. 1,4 мощности даже больше - (95 л.с.), чем у 1,6 (90 л.с.)?
СтОит брать такой 1,4, или всё же лучше купить 1,6 (107 л.с.), чтобы не ощущать недостатка мощности?
С каким движком лучше брать Scenic 2000 - 2001 гг/в? Посоветуйте. И какие и у какого дв. свои преимущества и недостатки?
если ты собираешься один ездить
и в оснавном по городу
то можешь брать 1,4 и мозг себе не парить
а если иногда выезжаешь за город,
то наверное тебе потребуется периодически обгонять...
вот тут ты и сталкнешься с трудностями
особенно, если взять с автоматом
а если еще включить и кондей
и с тобой рядом больше двух человек
то ехать тебе всю дорогу 90 км и не думать об обгонах
1,4 - 95 лошадей - 16 клапанный двигатель
1,6 - 90 лошадей - 8 клапанный двигатель
1,6 - 107 лошадей - 16 клапанный двигатель

1,6 на ручке, по мне самый оптимальный двигатель
его плюс - он самый экономичный из представленных
минус - осаго будет тебе стоить уже дороже
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 17:24   #3
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 6.03.2006, 9:13 Посмотреть сообщение
если ты собираешься один ездить
и в оснавном по городу
то можешь брать 1,4 и мозг себе не парить
а если иногда выезжаешь за город,
то наверное тебе потребуется периодически обгонять...
вот тут ты и сталкнешься с трудностями
особенно, если взять с автоматом
а если еще включить и кондей
и с тобой рядом больше двух человек
то ехать тебе всю дорогу 90 км и не думать об обгонах
1,4 - 95 лошадей - 16 клапанный двигатель
1,6 - 90 лошадей - 8 клапанный двигатель
1,6 - 107 лошадей - 16 клапанный двигатель

1,6 на ручке, по мне самый оптимальный двигатель
его плюс - он самый экономичный из представленных
минус - осаго будет тебе стоить уже дороже
Сценик машина всё-таки тяжелая, хоть и небольшая. 1,4 - это слишком мало. Тут даже экономии особой на бензине не получится - чтобы нормально ехать, будешь всё время педльку топтать. Самый дешевый в плане обслуживания - 1,6 8 клапаник, а самый резвый и экономичный 1,6 16 клапанник,как ни странно. хотя я на своей лагуне с таким движком иногда расход и к 12 литрам на км загоняю. Это как ездить:-)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 18:41   #4
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Чувствовалась объективность в ответе 2 Пилота, понимаю, трудно себя было сдержть, имея под капотом маленькой КВАКУШКи 2 табуна лошадей СЦЕНИКА.... Но тем не менее всё действительно так и есть, - 1.4 на разгоне будет туповат, но чёткую границу между использованием автомобиля в ГОРОДЕ и ЗАГОРОДОМ, - я бы всё-таки не рискнул!

Проехался на 1.4 добрую сотню километров =) остался доволен, за рулём была женщина, автомобиль достаточно комфортен и мягок, но в то же время по-французски "липнет" к дороге...
Как уже было замечено: не лёгок на подъём.. ой всмысле разгон =), а так претензий нету...

Ясное дело, что 1.6 во-многом выигрывает, так что не понимаю твоей проблемы, ибо цена на Б/У авто с двигателями разницей 200кубов, - будет не особо заметна, в отличае от цены на новую... Другое дело экономичность, хотя опять же, - неособо ощутимая... =)

Единственной причиной, - может быть ухоженая тачка знакомых... Это будет уже совсем другая история.. А если выбирать по газетам, 1.6 не задумываясь!)
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 18:59   #5
Oleg
Новичок
 
Аватар для Oleg
 
По умолчанию

В принципе не пойму в чем состоит выбор? Если по мощности, то разумеется 1,6 (110л.с.), зачем 1.4?
Если по экономии по топливу, то расход порктически одинаков.А вообще сравни все сам:

Renault Scenic 1.4
Годы выпуска 1999 - 2003
Топливо бензин
Кол-во цилиндров 4
Рабочий объем, см.куб. 1390
Мощность, л.с. / об.мин. 95 / 6000
Крутящий момент, Nm / об.мин. 127 / 3750
Динамические характеристики:
Максимальная скорость, км/ч 171
Разгон 0-100 км/ч, с 12.6
Средний расход топлива, л 8.6

Renault Scenic 1.6
Двигатель:
Годы выпуска 1999 - 2003
Топливо бензин
Кол-во цилиндров 4
Рабочий объем, см.куб. 1598
Мощность, л.с. / об.мин. 110 / 5750
Крутящий момент, Nm / об.мин. 148 / 3750
Динамические характеристики:
Максимальная скорость, км/ч 180
Разгон 0-100 км/ч, с 11.8
Средний расход топлива, л 8.8
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 08:06   #6
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

кстати, не смотря на приведенные цифры выше
действительность такова, что 16-и клпанный 1,6 экономичнее аналогичного 1,4
например, 206 с двигателем 1,6 по городу больше 9 литров никогда не ела, в т.ч. и зимой
и это при очень активной манере ездить!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 11:39   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 09.03.2006, 8:06 Посмотреть сообщение
кстати, не смотря на приведенные цифры выше
действительность такова, что 16-и клпанный 1,6 экономичнее аналогичного 1,4
например, 206 с двигателем 1,6 по городу больше 9 литров никогда не ела, в т.ч. и зимой
и это при очень активной манере ездить!

Я на своих Реношках, через год после начала езды всегда вписывался в расход, меньший чем заявлено производителем. Но стиль езды у меня не спортивный. И в первые месяцы, у меня всегда расход был выше заявленных.. Поэтому эти рассходы всегда воспринимал, только как информативные-прикидочные.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 18:08   #8
EDUARD
Новичок
 
По умолчанию

могу сказать что 1,4(K4J) 16v не очень хороший мотор так как ;
1. в дилерской инструкции чёрным по белому написано что имеет место троение т.е вы покупаете новую машину через n-ое количество километров на холодную он начинает троит , вы едите к дилеру и спрашиваете в чём дело , а вам говорят что всё нормально с этими двигателями может такое случатся и показывают вам соответствующие документы.
2. соглашусь с кем-то высказавшемся выше маловат для такогоавто!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 18:14   #9
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EDUARD @ 10.04.2006, 18:08 Посмотреть сообщение
могу сказать что 1,4(K4J) 16v не очень хороший мотор так как ;
1. в дилерской инструкции чёрным по белому написано что имеет место троение т.е вы покупаете новую машину через n-ое количество километров на холодную он начинает троит , вы едите к дилеру и спрашиваете в чём дело , а вам говорят что всё нормально с этими двигателями может такое случатся и показывают вам соответствующие документы.
Вот уж не знал! Реально удивил! И что странно, компании оказалось интереснее, грубо говоря подмочить репутацию, нежели отозвать конкретнуб партию на доработку...
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 18:24   #10
EDUARD
Новичок
 
По умолчанию

сам занимаюсь французкими авто и так как вращаюсь в этой области есть знакомые мастера с дилерских станций!!
и оин из них мне рассказал такую вещь!!!
всё на полном серьёзе!! <_<


хотите дешевле вот вам дешевле!!!!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 18:53   #11
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EDUARD @ 10.04.2006, 18:24 Посмотреть сообщение
сам занимаюсь французкими авто и так как вращаюсь в этой области есть знакомые мастера с дилерских станций!!
и оин из них мне рассказал такую вещь!!!
всё на полном серьёзе!! <_<


хотите дешевле вот вам дешевле!!!!!!!!!
Ну что ж... может не всё так утрированно, но смысл ясен... Слов просто нету!
Значит говоришь, что косается это только 1400кубового мотора... Эхх, всегда знал,
что из всей линейки, нужно выбирать не самый слабенький моторчик =)
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 23:56   #12
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 10.04.2006, 18:53 Посмотреть сообщение
Ну что ж... может не всё так утрированно, но смысл ясен... Слов просто нету!
Значит говоришь, что косается это только 1400кубового мотора... Эхх, всегда знал,
что из всей линейки, нужно выбирать не самый слабенький моторчик =)
Хе, мне так тоже дилер говорил про мой 1,4 16V на Символе, когда с 30 000 и до 60 000 у меня движок немного подтраивал. Саааамую малость. Однако, при смене ремня ГРМ при ТО 60, все вдруг ушло само собой. А до этого, чего я только не делал, чтобы устранить троение. Здается, что это они себе отговорку придумали.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 00:20   #13
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 10.04.2006, 23:56 Посмотреть сообщение
Хе, мне так тоже дилер говорил про мой 1,4 16V на Символе, когда с 30 000 и до 60 000 у меня движок немного подтраивал. Саааамую малость. Однако, при смене ремня ГРМ при ТО 60, все вдруг ушло само собой. А до этого, чего я только не делал, чтобы устранить троение. Здается, что это они себе отговорку придумали.
А что же это ещё, как не отговорка... мда... ещё и ты подтвердил всё это, не то, чтобы упал в моих глазах, но пропало доверие и появилась опаска... Не каждый автогигант может себе позволить подобные выходки <_<
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 00:27   #14
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Think. FEEL. DRIVE., а кто в глазах твоих упал, я , Рено, Сценик-1, или дилер. Я чего то не понял.
По моему могли упасть только халтурщики.
А знакомый ездит на Сценике-1 с двигателем 1,4 16 V и очень доволен. Правда он немного флегматичен (знакомый) и пересел на него с девятки.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 00:34   #15
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 11.04.2006, 0:27 Посмотреть сообщение
Think. FEEL. DRIVE., а кто в глазах твоих упал, я , Рено, Сценик-1, или дилер. Я чего то не понял.
По моему могли упасть только халтурщики.
А знакомый ездит на Сценике-1 с двигателем 1,4 16 V и очень доволен. Правда он немного флегматичен (знакомый) и пересел на него с девятки.
Концерн, да нет, скорее диллер! Наверняка были получены деньги от завода на доработку, а их себе в карман засунули, и плюя на репутацию компании накалякали подобного рода отмазку! Мои мысли... _)
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Clio Symbol: покупать или нет Admin Тест-драйв 1 12.12.2008 21:19
Symbol - пробег 2000 Jason Renault Symbol 33 21.03.2007 22:55
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.