Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 11:34   #1
Lyter
Новичок
 
Вопрос Форсунки чистка

Историю долго рассказывать не буду. Суть, мотор плохо работал (не стабильная работа похоже на троение + чорние свечи). Приехал к мастерам - те отправили на чистку форсунок. Снял форсунки, отвез.Помыли мне их ультразвуком кавитация и на стенде (((( . Теперь вопрос, что грозит после такой мойки??? Читал, что на самом деле, есть ряд форсунок, которые нельзя мыть ультразвуком: форсунки на автомобилях компании CHRYSLER, RENAULT. Проблема в том, что фильтра на этих форсунках выполнены из материала, который разрушается ультразвуком, получившийся абразив приводит к нарушению герметичности плунжера и сопла форсунки ( борозды на плунжере порядка 1мкм -это приблизительно-20% дисбаланс). Форсунка теряет свою герметичность, то есть, затруднен запуск автомобиля, заводится машина только с перегазовкой ,либо частично открытым дросселем.
Пуск автомобиля нормальный. Машина заводится нормально. Дисбаланса по стенде замечено не было (разве что, все 4 переливают одинаково). Нарушению герметичности стенд тоже не показал. Дроссель открыт на 17 процентов параметры от 6%<х< 22% вроде как нормально.
Сижу мучаюсь, убывать ли мастера или просто поехать поругать, что так делать нельзя.
И как ещё проверить форсунки, не убили ли мне их??
Мотор K7J,1.4. машина пробег 20т.км но долго стояла.
Форсунка
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.03.2013, 15:21   #2
anton 1981
Профи
 
Аватар для anton 1981
 
По умолчанию Ответ: Форсунки чистка

я сам промывал форсунки при помощи очистителя карбюратора...снял форсунки с рампы, подал напряжение 5 вольт с зарядки телефонной, и продувал их очистителем карбюратора, а потом сжатым воздухом, так повторял процедуру, пока факел не стал правильной формы, одна форсунка лила, после этих процедур она стала нормально работать.двиг стал работать ровно на хх
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 15:33   #3
Lyter
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Форсунки чистка

Да я прочитал теперь, что можно мыть самому но думал что мастера типа спец. сервиса по инжекторам знают лучше меня что делать. А теперь понимаю что нет. И не знаю как проверить форсунки после них. На стенде при имитации компрессии бензонасоса форсунки не протекали.И в колбах было ровненькое полоски без допусков. Вопрос в том теперь после установки и езди могло что то поменяться в их роботе. Или если сразу на стенде не потекли значит я родился в рубашке и с форсунками все гуд???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 17:35   #4
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Форсунки чистка

Ультразвуком нельзя чистить форсунки, имеющие в конструкции керамические элементы или напыление, остальное - предрассудки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 19:22   #5
Lyter
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Форсунки чистка

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
Ультразвуком нельзя чистить форсунки, имеющие в конструкции керамические элементы или напыление, остальное - предрассудки.
То есть наши можно мыть?? У них ж вроде нет керамических элементов??
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
чистка инжектора Vladslav Renault Scenic RX4 12 26.02.2014 18:28
чистка кондиционера iurij Renault Scenic 9 26.06.2011 12:59
Форсунки от K7J на E7J можно ли использовать. kangoo741 Renault Kangoo 1 30.12.2008 19:10
Форсунки для Рено Мастер 2,2 TDI buzserg Renault Master 1 21.12.2007 23:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.