Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2008, 19:37   #1
Svirnoff
Новичок
 
Аватар для Svirnoff
 
По умолчанию Установка электроподогрева на Scenic II

Доброго времени суток коллеги! Кто-нибудь ставил на Сеню электроподогрев Defa? Поделитесь опытом, для меня это актуально! Старая машина была 21111 с подогревателем тюменским, привык к тёплому пуску....Планрую поставить Defа.Только вопросы "зачем?" не задавайте, машина всегда стоит под навесом, 220v в метре от машины.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.10.2008, 22:44   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Установка электроподогрева на Scenic II

Цитата:
Сообщение от Svirnoff Посмотреть сообщение
Доброго времени суток коллеги! Кто-нибудь ставил на Сеню электроподогрев Defa? Поделитесь опытом, для меня это актуально! Старая машина была 21111 с подогревателем тюменским, привык к тёплому пуску....Планрую поставить Defа.Только вопросы "зачем?" не задавайте, машина всегда стоит под навесом, 220v в метре от машины.
А вот с этого места поподробнее Что? зачем? почём?
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 09:08   #3
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Установка электроподогрева на Scenic II

Какой обогреватель хочеш ставить в блок или на шланг? разетку в салон выводить будеш? у меня обогреватель DEFA стаит на шланге + разетка в салоне. очень приятно садится в тёплую машину с тёплым двиготелем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 13:56   #4
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Установка электроподогрева на Scenic II

Заинтриговал и свалил... Ау!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 15:07   #5
Svirnoff
Новичок
 
Аватар для Svirnoff
 
По умолчанию Ответ: Установка электроподогрева на Scenic II

Извиняюсь очень! Небыло совсем времени к компу подойти.Я как раз хотел спросить тех кто ставил DEFу на Сеню, а именно какой артикул товара точно? И куда нужно ставить? В разрез шлангов (где конкретно), или в технологическое отверстие (опять же куда).Меня не интересует особо будет ли розетка на бампере, можно и так из под капота выкинуть вилку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 16:14   #6
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Установка электроподогрева на Scenic II

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
у меня обогреватель DEFA стаит на шланге.
Пож подробней.
Какой конкректно подогреватель DEFA. Сколько стоит. Как встраивал. На какой шланг. Сколько времени для нагрева. Минусы. и т.д.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 07:02   #7
Svirnoff
Новичок
 
Аватар для Svirnoff
 
По умолчанию Ответ: Установка электроподогрева на Scenic II

Альберт! Поделитесь информацией! А почему на шланг?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 07:18   #8
Svirnoff
Новичок
 
Аватар для Svirnoff
 
По умолчанию Ответ: Установка электроподогрева на Scenic II

YIP! У Альберта движок наверно F9R и комплект идёт 570, а у нас K4M и комплект 702+460342 , его подогревалка к нам не подойдёт.Эта инфа из файла дефы по моделям и подогрейкам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 08:39   #9
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Установка электроподогрева на Scenic II

Двигатель F4R. точную модель подогрева могу выложить в выходные потому что надо проверить, точно не помню ставил очень давно. на шланг ставить легче и ефект тодже. по поводу цен, я покупал всё в финляндии и давно. цены значително изменились за это время по этому врать не буду. кстати на новые двигатели даже официалы в блок подогрев не ставят. потому что стоит несколько дачиков темп.двигателя и если двигатель нагревается не равномерно он просто не заводится. Также на выходных опишу установку и если надо могу и фото преложить.

Последний раз редактировалось Albert, 29.10.2008 в 08:48.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 14:09   #10
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Установка электроподогрева на Scenic II

Цитата:
Сообщение от Svirnoff Посмотреть сообщение
YIP! У Альберта движок наверно F9R и комплект идёт 570, а у нас K4M и комплект 702+460342 , его подогревалка к нам не подойдёт.Эта инфа из файла дефы по моделям и подогрейкам.
Спасибо. То ж скачал и понял как его ставить. В разрыв шланга в передней части ДВС. Только что-то цену не могу найти...
Меня интересует только подогреватель, а не весь комплект.

PS Нашел цену, начинается от 75 евро. Осталось найти где купить...

Последний раз редактировалось Yip, 29.10.2008 в 15:01.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 20:58   #11
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Установка электроподогрева на Scenic II

Как обещал фото подогрева. элемент подогрева устанавлевается на нижний шланг системы охлаждения. номер модели обог. я не нашол. также у меня выведена в салон разетка для обогревателя салона. разём для подключени к 220в установлен под бампер. время нагрева зависит от улечной температуры. я подключаю обогрев при температуре +5 за час до выезда и чем ниже температура тем дольше грею.
Изображения
Тип файла: jpg Kuva025.jpg (33.8 Кб, 183 просмотров)
Тип файла: jpg Kuva027.jpg (75.0 Кб, 171 просмотров)
Тип файла: jpg Kuva026.jpg (48.1 Кб, 149 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 09:33   #12
Svirnoff
Новичок
 
Аватар для Svirnoff
 
По умолчанию Ответ: Установка электроподогрева на Scenic II

Спасибо, Альберт. Сдаётся мне, туда можно поставить и тюменский подогреватель.....будем посмотреть...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 20:07   #13
And5
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Установка электроподогрева на Scenic II

Прочитал тему. Кстати, автору может полезно будет ознакомиться с подробным тестом подогревателя Defa журнала АвтоДела
http://www.autodela.ru/main/top/test/defa
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 21:03   #14
Svirnoff
Новичок
 
Аватар для Svirnoff
 
По умолчанию Ответ: Установка электроподогрева на Scenic II

Для And5, чего знакомиться то? (читал), я 3 года с такой подогревалкй ездил (21111) всем на зависть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 18:57   #15
Svirnoff
Новичок
 
Аватар для Svirnoff
 
По умолчанию Ответ: Установка электроподогрева на Scenic II

Добрый день! Вот свершилось, сам поставил пдогреватель Defa на двигатель.Всё предельно просто. Кому интересно- смотрите вложения. Зима придёт внезапно
Итак, ставим подогревалку DEFA на Сценик 2007 г в.
  • Подготовим комплект 702 и набор установочный 460342, Г- образный шланг из комплекта можно присоеденить к верхней части подогревателя, стянув хомутом.
  • Снмаем декоративную накладку с противотуманки и крепим розетку штекера (отверстие 24.5 мм, мешающий пластик бампера срезаем ножом). Конец бронированного кабеля протаскиваем с помощью куска провода около бочка омывателя наверх. (Мне ставить у противотуманки розетку посчиталось удобным- если Вам удобнее в другом месте- то ставьте).
  • Зажимаем струбциной с неострыми губками обратный шланг отопителя салона рядом с местом его присоеденения. Заготовим предварительно заглушку на пластиковый конец трубки отопителя салона ( в наборе есть короткая трубка- используем её как образец). Снимаем аккуратно и быстро шланг и одновременно заткнём трубку заглушкой. Какоето количество антифриза прольется из трубки но нужно следить за тем чтобы жидкость не полилась из шланга зажатого струбциной, его нужно будет протянуть ниже шланга радиатора чтобы не резать как а инструкции ,а использовать как есть.
  • Подсоединяем подогреватель, верхняя часть- к пастиковой тубке отопителя, нижняя- в шланг печки салона. Обжимаем все шланги, протираем и гоняем двигатель по инструкции до включения вентилятора, не забудем долить жидкость в бачок. Усё. Перекур.
С утра проверить нагрев, верхний подающий шланг должен быть горячим, нижний- холодным, там самым достигается правильная самоцеркуляция жидкости.
Изображения
Тип файла: jpg Image(822).jpg (183.2 Кб, 117 просмотров)
Тип файла: jpg Image(823).jpg (157.4 Кб, 106 просмотров)
Тип файла: jpg Image(824).jpg (134.4 Кб, 118 просмотров)
Тип файла: jpg Image(825).jpg (133.9 Кб, 117 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка ремня ГРМ ГОША Renault Megane 4 25.06.2009 15:55
Установка звука Artemiy78 Renault Kangoo 5 16.06.2007 01:48
Установка сигнализации d_mon Renault 19 6 21.05.2007 11:47
Установка сигнализации monster111 Renault Symbol 1 24.03.2007 02:58
Установка МР-3 или ДВД магнитолы Соколов Дмитрий Автозвук 4 15.08.2006 11:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.