Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2009, 02:21   #1
Mars05
Новичок
 
По умолчанию Блок защиты и коммутации

Кому-нибудь приходилось открывать Блок защиты и коммутации (это тот, что в моторном отсеке)? Я одну крышку с него снял кое-как (2 винта и 1 защелка), а вот вторую, под которой как раз находится основная масса предохранителей и реле, - ну никак не получается, только одну защелку открыл (со стороны фары ). При этом в технотах написано, что там только защелки.
Уважаемые владельцы сенек, кто сталкивался с этой проблемой, помогите советом
Вверх  
*****
Старый 10.06.2009, 11:51   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Блок защиты и коммутации

Цитата:
Сообщение от Mars05 Посмотреть сообщение
Кому-нибудь приходилось открывать Блок защиты и коммутации (это тот, что в моторном отсеке)? Я одну крышку с него снял кое-как (2 винта и 1 защелка), а вот вторую, под которой как раз находится основная масса предохранителей и реле, - ну никак не получается, только одну защелку открыл (со стороны фары ). При этом в технотах написано, что там только защелки.
Уважаемые владельцы сенек, кто сталкивался с этой проблемой, помогите советом
А что там надо? Если предохранители то я их меняю не снимая вторую половину
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 10.06.2009, 22:46   #3
Mars05
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Блок защиты и коммутации

Хочу проверить (и заменить, если сгорел) "Предохранитель цепи малой скорости вращения электровентилятора системы охлаждения" (40А). Обозначен значком как на картинке. А он, зараза, в самом дальнем углу сидит.
Изображения
Тип файла: bmp 123.bmp (6.5 Кб, 270 просмотров)
Вверх  
Старый 11.06.2009, 09:15   #4
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Блок защиты и коммутации

Цитата:
Сообщение от Mars05 Посмотреть сообщение
Хочу проверить (и заменить, если сгорел) "Предохранитель цепи малой скорости вращения электровентилятора системы охлаждения" (40А). Обозначен значком как на картинке. А он, зараза, в самом дальнем углу сидит.
Да есть такая проблема Но я беру плоскогубцы с длинными концами и ими достаю предохранитель Не очень удобно но вполне возможно
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 17.06.2009, 22:13   #5
Zaresal
Новичок
 
Аватар для Zaresal
 
По умолчанию Ответ: Блок защиты и коммутации

Был опыт долезания за предохранителем муфты компрессора в этом блоке. Незнаю кто как достает, но у меня получилось не с первого раза. Надо снимать аккумулятор, снимать его поддон.Не помню но кажется надо снимать пластмассовую трубу воздухозабора и аккуратно открутив блок вытянуть его и как будет возможно перевернуть и только тогда будет видно предохранители. Аккуратно, потому, что там куча проводов и если жила провода порвется а сама изоляция останется (только чуть растянется), искать будет ой как не просто. Я уже с эти сталкивался. Самое интересное, что поменять и сразу попробовать не получится, так как снят аккумулятор.
Вверх  
Старый 08.05.2011, 15:29   #6
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: Блок защиты и коммутации

Тоже столкнулся с проблемой доступа к блоку коммутации под капотом.
Вторая пластмассовая крышка не снимается обычными способами.
Кроме как ИДИОТАМИ конструкторов рено назвать сложно.
Вверх  
Старый 10.05.2011, 21:20   #7
mikhail
Новичок
 
Аватар для mikhail
 
По умолчанию Ответ: Блок защиты и коммутации

Они не ИДИОТЫ ,они хотят чтобы ВЫ обратились к официальному дилеру,и заплатили 700 рублей за замену предохранителя.
Вверх  
Старый 10.05.2011, 21:50   #8
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: Блок защиты и коммутации

Гады, в-общем.
Полдня простоял в полусогнутом состоянии. Так и не получилось вытащить этот блок наружу.
А нужно было найти провод, где появляется питание после зажигания. Проверил все доступные провода - не нашел.
Мож кто подскажет где его взять под капотом?
Кста - это я делал ШИМ управление дальним светом - вместо включения ближнего.
Таки сделал! Правда пришлось питание брать напрямую с аккума, что не совсем правильно.
Теперь при заводе двигателя у меня (плавно) зажигается дальний на 40% яркости. При глушении двигла или включении габаритов дальний гаснет. Очень удобно и ресурс лампочек ДС в таком режиме практически вечный.
Вверх  
Старый 04.09.2011, 21:49   #9
victortel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Блок защиты и коммутации

Для того что бы достать этот блок, нужно снять аккумулятор и подставку под него. Затем открутить болтик, внизу БЗК (там еще клема) и вытащить в сторону аккумулятора. Все просто
Вверх  
Старый 18.11.2014, 18:15   #10
Meganovod
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Блок защиты и коммутации

Всем доброго времени суток. У меня такая проблема, при запуске двигателя вылетает чек, потом еще три ошибки, поехал к ОД они провели диагностику, диагностика показала (цепь постоянного питания блока защиты и коммутации - короткое замыкание на массу), кто с этим сталкивался подскажите как лечить. Рено Флюенс 2.0
Вверх  
Старый 12.01.2015, 19:51   #11
stase
Новичок
 
Аватар для stase
 
По умолчанию Ответ: Блок защиты и коммутации

НУЖНО СНЯТЬ АКБ.КОРОБ ОТ АКБ.ПЛАСТИК ДВОРНИКОВ.И ПОТОМ БУДЕТ ДОСТУП К ВТОРОЙ ПЛАТФОРМЕ.ОНА НА ТРЕХ ЗАЩЕЛКАХ.НУЖНО ЭБУ ТОЖЕ ВЕСЬ ОТСОЕДИНЯТЬ ТАМ ЧЕТЫРЕ ЖГУТА.
__________________
Вверх  
Старый 12.01.2015, 19:55   #12
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Блок защиты и коммутации

Цитата:
Сообщение от stase Посмотреть сообщение
НУЖНО СНЯТЬ АКБ.КОРОБ ОТ АКБ.ПЛАСТИК ДВОРНИКОВ.И ПОТОМ БУДЕТ ДОСТУП К ВТОРОЙ ПЛАТФОРМЕ.ОНА НА ТРЕХ ЗАЩЕЛКАХ.НУЖНО ЭБУ ТОЖЕ ВЕСЬ ОТСОЕДИНЯТЬ ТАМ ЧЕТЫРЕ ЖГУТА.
3.4. Не рекомендуется помещение сообщений, содержащих:
3.4.1. Чрезмерное многообразие цветов и размеров шрифта. Старайтесь не использовать возможности форматирования сообщений без необходимости, а в случае использования — не злоупотреблять ими.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 13.01.2015, 02:14   #13
MashinKа
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Блок защиты и коммутации

спасибо, правила еще раз вспомнил)
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блок предохранителей Dima_k Renault Scenic 27 19.06.2013 01:35
Блок предохранителей Владислав К Renault Megane 5 23.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.